Editore: E. Belin, 1968
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. E. Belin, 1968. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon edition 1972.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Albin Michel, Paris, 1985
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 354 pages. Biographie de cet ami de Voltaire et bel esprit du XVIIIe siècle. Size: In-8.
Editore: Editions de la Madeleine. 1932., 1932
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 227 pages.
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers (paperback) 354,ii pp.; 23 cm. Bibliography: pp. 345-350. - (covers sl. faded, sl. worn, although good copy). 600g.
Editore: Albin Michel, Paris, 1985
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Voir photo. Un fort volume de format in 8° de 356 pp.; couverture illustrée.
Editore: Le Pavillon, Roger Maria Editeur, 1974
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-8 (14,5 x 22 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 365 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Quelques rousseurs sur la tranche et sur les deuxième et troisième de couverture. in8. 1978. Broché. 350 pages. Good.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Le Pavillon, 1974
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Pavillon, Roger Maria Editeur, 1974. In-8 broché, 366 pages. Bon état.
Editore: ALBIN MICHEL, 1985, 1985
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2,5 x 22,4 x 14,5 cm., 355 pp, Broché - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Editore: Roger Maria
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 38,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30318523: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages augmentées de quelques coupures de presse. Bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260232565: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 354 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240150566: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Editore: Paris, Le Pavillon, Roger Maria Editeur, 1974., 1974
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21, 365 pp., broché, très bon état. Préface de Roland Desné.
Editore: LE PAVILLON / ROGER MARIA EDITION, 1974
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 365 pages dedicacé par RENE VAILLOT. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Albin Michel, France, 1985
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 354pp. Couverture semi-souple. Exemplaire présentant une ondulation, impacts frottements et accrocs aux coiffes et aux arêtes, pointe des coins cornée, couverture jaunie avec pliures rayures et salissures, étiquette sur le 1er plat, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40080554: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150196329: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 354 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260219286: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 354 pages - quelques annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DE LA MADELEINE, 1932
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Copia autografata
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 238 PAGES 15 CM X 20 CM-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-QUELQUES ROUSSEURS (JDG16). Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Oxford: Voltaire Foundation Taylor Institution 1988, 1988
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Farb. ill. Okart. VI, 432 S. Mit Bibliographie, Index u. analytischem Inhaltsverzeichnis. (Nahezu sehr gut).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160015906: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Hommage de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240130908: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Editore: Paris, Le Pavillon/Roger Maria, 1974, 1974
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, 365 pages, planches en noir. Légèrement usagé. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20190682: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200045957: 1932. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.