Valeriu marcu (281 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (281)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Farrar & Rinehart

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Farrar and Rinehart 1939

    • Rilegato

    Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,68

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 314 pages. Light wear, the pages are tanned; a good sound binding. Translated by Richard Winston. The jacket is stained, chipped and torn. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 214148.

  • Editore: Farrar & Rinehart, inc

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,75

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. Owner's name on front endpage. Dust jacket price clipped. In protective mylar cover. (philosophy, biography, history, italy).

  • Editore: Paul List Verlag, Leipzig 1970

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Neuausgabe 314 S Taschenbuch, gutes Exemplar.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Renacimiento 2021

    8418818328 / 9788418818325

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,23

    EUR 6,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Read Books, GB 2007

    1406735930 / 9781406735932

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,67

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Editore: Amsterdam: Allert de Lange 1937

    • Rilegato

    Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,35

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Black cl. w. yellow lettering on cover, yellow lettering on backstr. faded, backstr. detached, laid in. Smudges to t.p. Frontis. Illus. 343pp.

  • Editore: Paul List Verlag, Leipzig, Germany 1927

    • Rilegato

    Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.Design Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. This is a very good hardcover copy in green cloth covers with the title printed in gilt on the front cover and spine. Title on spine faded, on the front cover bright. Very clean inside and just light soil to the spine and rear cover. A short name to the front endpaper. Text in German

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tradd Street Press 2026

    1025792114 / 9781025792118

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Matthes & Seitz 1991

    3882217553 / 9783882217551

    • Rilegato

    Da: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.The Book Escape

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,57

    EUR 3,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Nice copy with dust jacket. Inscription on front free endpaper. Just minor shelfwear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class se

  • Editore: The Macmillan Company

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fischer Taschenbuch 1999

    3596141710 / 9783596141715

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,79

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Renacimiento, Colección Raros y Curiosos nº1, 2021, Sevilla. 3ª edición. 2021

    8418818328 / 9788418818325

    • Brossura

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,13

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    22x15. Rústica (tapa blanda). 158 pgs. (P6311).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Renacimiento, Colección Raros y Curiosos nº1, 2012, Sevilla. 2ª edición. 2012

    8484726916 / 9788484726913

    • Brossura

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,40

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    22x15. 158 pgs. Puntos de óxido. (M9551).

  • Editore: George G. Harrap & Co., London 1931

    • Rilegato

    Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.Russ States

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 4,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good -. No Jacket. (1931), 244pp, corners bumped, bottom heavily, a few paint spots to front cover, slight rubbing & shelfwear to cover, light soiling to pg edges, a few stray pencil marks to feps, no dj, contents clean & unmarked.

  • Editore: Farrar Publishing - 1939

    • Rilegato

    Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,11

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover/pub.1939/Fair condition/314 pages - The life and times of Machiavell, the Italian political thinker, is discussed in this text. [AN930493]. Book.

  • Altre immagini

    Editore: Farrar and Rinehart, New York 1939

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Matthew's Books, Chattanooga, TN, U.S.A.Matthew's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. no DJ. first edition. 8vo 314pp. biography of Italian political philosopher and diplomat Machiavelli by Romanian author and biographer (who knew Lenin and Trotsky and also wrote first biography of Lenin to be published). #01249. very good: spine sunned, mild shelf wear to boards, toning to endpapers, text clean, bindi

  • Altre immagini

    Editore: The Macmillan Company 1928 1928

    • Rilegato

    Da: 2nd Hand Books, Kenner, LA, U.S.A.2nd Hand Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,08

    EUR 7,73 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover (c) 1928 Biography; (412 Pgs.) Illustrated in B/W photographs and plates. Yellowing , loose hinge, foxing, couple of small holes on cover page and title page. Cover coming loose at hinge and small pieces missing and frayed. Red cloth boards with gilt lettering and design. BOOK POOR. NO DJ.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    116313967X / 9781163139677

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 32,98

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    116313967X / 9781163139677

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,98

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Literary Licensing, LLC 2013

    149408807X / 9781494088071

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,24

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Literary Licensing, LLC 2013

    149408807X / 9781494088071

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Mondadori 1930

    • Rilegato

    Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato. Condizione: Buono (Good). Editore: MondadoriAnno: 1930Copertina e misure: cartonato,  15,5x23 cm ca., 307pp., illustrazioni fuori testoCondizioni :  buono, dorso parzialmente staccato, Macchia secca allo stesso. Interno con gore secche alle gole delle paginePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a con

  • Editore: Mondadori 1930

    • Rilegato

    Da: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: molto buono. Volume integro, ancora relativamente fresco all'interno, copertina rigida ben conservata con titoli in oro sul dorso w sul piatto, foto su richiesta.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    1430473290 / 9781430473299

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,79

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    1430473290 / 9781430473299

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,79

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Farrar & Rinehart, New York 1939

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, U.S.A.Hudson River Book Shoppe

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,80

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. First Edition. Illustrated. Price NOT clipped, DJ nicely in wraps with chips taken including1-inch piece from bottom of DJ on spine; heavy age toning; page dusty. Uncommon title with DJ.

  • Editore: The MacMillan Company, New York 1928

    • Rilegato

    Da: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,57

    EUR 3,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good -. Book has some normal scuffs and general wear. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Renacimiento 2021

    8418818328 / 9788418818325

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,11

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Un texto emblemático, considerado por la crítica especializada como la obra maestra de Valeriu Marcu. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gregg Press 2007-03-15 2007

    1406735930 / 9781406735932

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,03

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.