Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Fontenay. 1921., 1921
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 19 pages. Mouillure à la couverture.
Editore: Chantonnay Gaultier 1931, plaquette, 1931
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChantonnay Gaultier 1931, plaquette In-12 brochée, 15 pages. Trés bon état.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Roche-sur-Yon, Imprimerie Servant, 1892, format 220x140mm, broché, 257 pages, photo en frontispice ( Christ en Croix, ivoire du XVIIe siècle), couverture usagée avec manques sur le dos et sur le 1er et 4e plat, sinon l'intérieur est en bon état. Sommaire : Impressions d'un curieux.Benjamin Fillon et sa vente par Paul du Crotoy, Les Réquisitions de l'armée catholique et royale dans la paroisse du Poiré-sur-Vie par A. Rouillé et Eugène Louis ( 3e et dernier article), Le mobilier de Jean Besly, historien bas-poitevin du XVIIe siècle par A. Bitton, Chroniques fontenaisiennes (1793-1801) par A. Bitton, La levée des foires concédées à Foussay par Henri IV par René Vallette, Documents inédits sur la pêche maritime en Vendée par H. Renaud, Trelans et Rigourdaines par Eugène Louis, La Vendée administrative en 1790, etc.etc.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFONTENAY-LE-COMTE, bureaux de la Revue - 1891 - tiré à part - 7 pages Envoi à Mr L. de La Rochebrochard Livres.
Editore: la revue du bas-poitou, 1896
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Plaquette In 8 de 7 pages.
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 22,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Arthaud, Paris/Grenoble
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good or Better. Condizione sovraccoperta: Very Good. Robert Pommier; Rene Gros; Maurice Harders; Mario Marret; Jean Sapin-Jaloustre; Yves Vallette (Photographs) (illustratore). First Edition. (1952) Original cream wraps w/ sunning to spine and edges. Creases to spine. Previous owner's name at top margin of half-title page. Color DJ lightly rubbed w/ long crease to rear panel near spine. Previous owner's last name at top edge of front panel. "Expeditions Antarctiques Francaises [French Antarctic Expeditions]" Chart laid-in. Illust. w/ color and b/w photos. Text in French. Contents nice.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1886
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1886 plaquette grand in-octavo, tiré à 100 exemplaires, 24 pages, 1886 Nantes Imprimerie Forest et Grimaud, - extrait de la revue historique de l'ouest -.
Editore: Arthaud, Paris/Grenoble
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Robert Pommier; Rene Gros; Maurice Harders; Mario Marret; Jean Sapin-Jaloustre; Yves Vallette (Photographs) (illustratore). First Edition. (1952) Original cream wraps w/ approx. 1/2" closed tear at top edge of front cover. Front inner hinge starting. INSCRIBED AND SIGNED BY ANDRE F. LIOTARD ON HALF-TITLE PAGE. Color DJ a bit soiled and rubbed w/ wear and few short tears to edges. "Expeditions Antarctiques Francaises [French Antarctic Expeditions]" Chart laid-in. Illust. w/ color and b/w photos. Text in French. Contents nice. Inscribed & Signed by Author.
Editore: Imprimerie Henri Lussaud, 1918
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette. In-4 (16,5 x 25 cm), dos agrafé, 30 pages, cette plaquette évoque le Commandant de Kérautem, le Capitaine de Fontenay, Jean, Hubert et Ivan Savary de Beauregard, et Louis de Kervenoaël ; petites déchirures au dos et dans le coin supérieur du premier plat, rousseurs et taches aux plats, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNIORT,Léon Clouzot/PARIS, E. Lechevalier - 1892 -5 ème Année - 4 ème Livraison - Broché - In-8, 24 x,16 cms - Illustrations NB PP HT & en texte - Bandeaux, Culs-de-lampe - Pagination 435 à 578 (143 pages) - Bon état Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNIORT,Léon Clouzot/PARIS, E. Lechevalier - 1891 - 4 ème Année - 4 ème Livraison - Broché - In-8, 24 x,16 cms - Illustrations NB PP HT - Bandeaux, Culs-de-lampe - Pagination 333 à 464 (131 pages) - manque une partie du & plat - Propre Livres x.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[16776].
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[5968].
Editore: LUSSAUD HENRI, 1917
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320040823: 1917. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. Paginé de 222 à 298 - Augmenté de photos-portraits en noir in et blanc in texte - 1er et 2e plats tachées de points de rousseurs - Rousseurs principalement en tout début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Editore: Mercure de France, Paris, 1914
Da: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Very Good. Paris: Mercure de France, 1914. First Edition. Small octavo (23 cm); publisher's brown printed wrappers; [8],[209]-432,[4]pp. Wrappers generally toned and smudged with some offsetting on front panel. Dust soiled but pages relatively clean. A Very Good, unopened copy overall. Literary magazine and review which was publishedon the 1st and 16th day of each month. This issue features a book review round up by French novelist and playwright Rachilde, scandalous for both the liberating way she lived her life and her erotic, gender-bending novel Monsieur Venus. Rachilde often appeared in the pages of the Mercure de France(she was married to editor Alfred Vallette for a time). Her notoriety lent some popularity to the periodical.
Editore: Motteroz, Paris, 1887
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40185857: 1887. In-Folio. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 27 pages de texte sur feuillets doubles volants. Illustré de 11 photographies en noir et blanc héliogravées, sur planches volantes. 1 illustration manquante. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.