Valverde eds (21 risultati)
Editore: Circulo Rojo Eds. 1973
- Brossura
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. COLOMBIA: 3 (TRES) VIAS A LA REVOLUCION, Collazos and Valverde (eds.), Circulo Rojo Eds., 1973, 208p, pb, covers bumped/scuffed, CLEAN text, solid binding---SOANISH LANG/EN ESPANOL---10.00.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division 1992
- Brossura
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,63
EUR 16,41 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. Minor reading wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. xxvii, 303 pp.

- Brossura
Da: Naomi Symes Books PBFA, Warrington, Cheshire, , Regno UnitoNaomi Symes Books PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,13
EUR 22,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Very good. xxvii + 303pp.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXIII, 264 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Imaging for Clinicians. Sprache: Englisch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. New book, remains sealed in plastic. Language - English. Ships from Berlin.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. L70035. 23x17. 314 pág. Autor 314 pág. Autor|Literatura.

Editore: University of Toronto Press, Toronto, Ontario 1993
- Brossura
Da: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 16,42 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good with no dust jacket. 303 pp. Edgewear, corners rubbed. Appears unread. Essays exploring the history of Anglo-Saxon feminist politics. ; 8vo 8" - 9" tall.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xii, 395 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Editore: Instituto de Estudios Almerienses, 1995, Almería. 1995
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,22
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24x17. 188 pgs. Artículos en castellano y el inglés. (J7431).

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. BOSCO, M. / B. VALVERDE, EDS.: READING FLANNERY O'CONNOR IN SPAIN: FROM ANDALUSIA TO ANDALUCIA. 978-84-9159-313-3, UNIV. DE JAEN, 2020. Nuevo 118 gr. Libro.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. VALVERDE ABRIL, J. J. / GATSIOUFA, P., EDS.: NARDVS ET MYRTO PLEXAE CORONAE. SYMMIKTA PHILOLOGICA AD AMICOS IN IVBILAEO OBSEQVENDOS. 978-84-338-6355-3, UNIV. DE GRANADA, 2018. Nuevo 795 gr. Libro.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 978-84-8108-094-0. VALVERDE, A. / A. R. FERNANDEZ-ALBA, EDS.: III SEMINARIO INTERNACIONAL SOBRE RESIDUOS DE PLAGUICIDAS. RESIDUOS DE PLAGUICIDAS'94 / PESTICIDE RESIDUES'94. 1995 INSTº EST. ALMERIENSES 330 gr.

CLASICISMO Y HUMANISMO EN EL RENACIMIENTO GRANADINO
GONZALEZ VAZQUEZ, J./M.LOPEZ MUÑOZ/J.J. VALVERDE ABRIL, EDS.
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. GONZALEZ VAZQUEZ, J./M.LOPEZ MUÑOZ/J.J. VALVERDE ABRIL, EDS.: CLASICISMO Y HUMANISMO EN EL RENACIMIENTO GRANADINO. 978-84-338-2221-5, UNIV. DE GRANADA, 1996. Nuevo 450 gr. Libro.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. CALDERON DORDA, E. / A. MORALES / M. VALVERDE, EDS.: KOINOS LOGOS. HOMENAJE AL PROFESOR JOSE GARCIA LOPEZ, 2 VOLS. 978-84-8371-609-0, UNIV. DE MURCIA, 2006. Nuevo 2085 gr. Libro.

Editore: Madrid / Ediciones Cristiandad / Guadarrama 1966
- Brossura
Da: Libros Bosch, Sevilla, SE, SpagnaLibros Bosch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 37,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bien. 8vo. 221 pp. Perfecto estado.
Altre immaginiMaestros rusos. Tomo VIII. Alexander Alexandrovich Fadeiev, Mijail Alexandrovich Sholojov
Alexander Alexandrovich Fadeiev - Mijail Alexandrovich Sholojov ( Augusto Vidal - José María Valverde, eds.)
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en símil piel de la editorial. Dimensiones: 20x14 - 1925 pp.

Lingua: Spagnolo
Editore: Editora Regional de Extremadura, Merida 2006
- Brossura
Da: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, GiapponeSpain Shobo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,67
EUR 60,03 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Coll. Estudio, 28, 16.5 x 23.5 x 2.2 cm, 313 pgs. 0.71 kg. ISBN: 9788476718827, New Book.
Da: Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, M, SpagnaLibrería Mireya (C/Andrés Mellado, 68)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cáceres, Editora Regional de Extremadura, 1984. 15x21, 266pgs. Rústica con solapas. Perfecto estado. POESÍA EXTREMEMÑA SIGLO XX.
Altre immaginiEpigramas ( 2 volúmenes) Volumen I ( Libros 1-7 ) - Volumen II ( Libros 8-14 )
Marco Valerio Marcial ( Rosario Moreno Soldevilla - Juan Fernández Valverde - Enrique Montero Cartelle, eds. )
Lingua: Spagnolo
Editore: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid 2005
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Edición bilingüe latino-española. Ejemplar nuevo. New. Dos volúmenes. Encuadernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Dimensiones: 22x16 - ( 270, 329 pp. dobles ).
Editore: INSTº PADRE SARMIENTO ESTUDIOS GALLEGOS, SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. FILGUEIRA VALVERDE, J. / A. D'ORS, EDS.: INSCRIPCIONES ROMANAS DE GALICIA, III: MUSEO DE PONTEVEDRA. SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA), 1955, 132 p. +laminas fuera texto, 380 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (H/G) 380 gr. Libro.

Editore: Turnhout, Brepols, 1999 1999
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 220,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback, 509 pages., 155 x 245 mm. ISBN 9782503037271. Se presenta en estes volumenes las que se han denominado Historiae minores de Rodrigo Jimenez de Rada. Esta compuesto por las siguientes obras: Historia Romanorum, Historia Hugnorum, Vandalorum, Sueuorum, Alanorum et Silingorum, Historia Ostrogothorum e Historia Arabum. La…finalidad de estas obras la expuso el proprio Toledano en el prologo a su De rebus Hispaniae: contar las historias particulares de los pueblos que han invadido Espana hasta el momento en que esto ocurre. Ademas la Historia Arabum es la primera historia de los arabes que se conoce en Occidente escrita de manera particular. El plan inicial de don Rodrigo era relatar por una parte la historia de Espana (De rebus Hispaniae.) concebida inicialmente como historia de los godos (. siue Historia Gothica) y por otra las invasiones que aquella habia sufrido hasta la llegada de estos (clades quas Hispania pertulit ante eos), de manera que el volumen completo consistiria en De rebus Hispaniae mas la Historia Romanorum y la Historia Hugnorum. Al final ha de escribir tambien la invasion de los musulmanes - y sobre todo en ese momento -, cuya invasion espera que sea la ultima (que utinam sint postrema, Ar. Prol. 4/5). La segunda parte del volumen incluye el Dialogus Libri Vite. El dialogo, mejor, el supuesto dialogo - que no es tal, sino un monologo - se entabla con un judio al que se intenta convencer de que lo se predice en el Viejo Testamento se cumple en el nuevo, sobre todo que es en Jesucristo donde se cumplen todas aquellas profecias, amen de otras noticias de variado caracter sobre los sacramentos, la venida del anticristo etc. Las propias circunstancias de la obra, su mas o menos probable relacion con el resto de las obras del Toledano hacen de ella una obra de atribucion dudosa. Languages: Latin. 0 g.