Vangerow friedrich (32 risultati)
Editore: Potsdam Ludwig Voggenreiter () 1941
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
52 SS. 8°. OPbd. Priv. Besitzstempel. Handschriftl. Besitzeintrag. Rückenkante mit Einriss (4 cm). Heroisierende NS-Lyrik. - Friedrich v. Vangerow starb 1940 den Soldatentod. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, L…uxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Ludwig Voggenreiter Verlag Potsdam 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Oktav. 53 Seiten. Gebunden. Kanten gering berieben.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,09
EUR 32,96 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163 Taschenbuch, Maße: 13.41 cm x 0.79 cm x 20.4 cm.

Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1973
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Pal?ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen Gestalt und Lebens- weise entwicke1t; und zur Geologie, den…n das Material der Pal?ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie Pal?ontologie . Geologie ---Mineralogie u. Petrologie / / Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch?ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver?nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver?nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp?ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal?ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst?tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1\ besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal?ontologen besch?ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal?ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver?nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg?ngen zu wissen. Die Pal?ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen Gestalt und LebensA weise entwicke1t; und zur Geologie, denn das Material der Pal?ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie ~Pal?ontologie . Geologie —Mineralogie u. Petrologie ~/~/ Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch?ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver?nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver?nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp?ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal?ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst?tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1\ besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal?ontologen besch?ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal?ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver?nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm~ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg?ngen zu wissen Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Editore: Schäffer, Stuttgart 1978
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,80
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 12. verbess. u. erw. Aufl. 21cm XII.; 1656; 1255; 131. Werkstoff. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen w…eißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Potsdam, Voggenreiter Verlag 1941. 53 S. Ill. Orig. Karton, 8°. Deckel leicht fleckig, sonst gutes Expl. SW: Luftwaffe, Zweiter Weltkrieg.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 132 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3519036002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Voggenreiter, Potsdam, 1941. 53 S., orig. Pbd.--- 750 Gramm.

Editore: Halle, Hendel 1752
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: sehr gut. Präses: Andreas Elias Büchner; Disputatio: 1752-05-13; Beiträger: L.F. Richter, Peter Immanuel Hartmann, Heinrich Arnold Mallinkrot; 45 S., 1 Bl., 19,5 x 17,5 cm, 2 dekorative Vignetten, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

Editore: Vieweg+Teubner Verlag 1973
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,01
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 1973. Paperback. . . . . .

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,34
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Vieweg+Teubner Verlag
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,24
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 1973. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,69
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Walter de Gruyter, Incorporated
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,72
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 136.

Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1973
- Brossura
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,76
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Pal?ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen Gestalt und Lebens- weise entwicke1t; und zur Geologie, den…n das Material der Pal?ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie Pal?ontologie . Geologie ---Mineralogie u. Petrologie / / Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch?ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver?nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver?nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp?ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal?ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst?tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1\ besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal?ontologen besch?ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal?ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver?nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg?ngen zu wissen. Die Pal?ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen Gestalt und LebensA weise entwicke1t; und zur Geologie, denn das Material der Pal?ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie ~Pal?ontologie . Geologie —Mineralogie u. Petrologie ~/~/ Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch?ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver?nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver?nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp?ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal?ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst?tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1\ besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal?ontologen besch?ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal?ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver?nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm~ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg?ngen zu wissen Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,29
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW7405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC7067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 60,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Pal ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen Gestalt und Leb…ens weise entwicke1t; und zur Geologie, denn das Material der Pal ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie ~Pal ontologie . Geologie ---Mineralogie u. Petrologie ~/~/ Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1 besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal ontologen besch ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm~ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg ngen zu wissen.

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam, Voggenreiter Verlag 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 8°, 54 Seiten, illustr. Original-Pappeinband - persönl. Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1941. c48961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Grundriß der Paläontologie | Ernst-Friedrich Vangerow | Taschenbuch | 133 S. | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783519036005 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com…| Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 99,07
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1752 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 50 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schweitzerbart, 1959
Da: Steeler Antiquariat, Essen, , GermaniaSteeler Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Karton-Einband. S.36-60, 5 s/w-Tafeln sowie 12 s/w-Abbildungen und 2 Tafeln im Text und auf 7 Beilagen, Sonder-Abdruck Palaeontographica. Band 113, Abt. A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1863 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the…original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 46.

Entwurf zur Vervollstandigung der Einrichtung des Armenwesens im Allgemeinen und in besonderer Beziehung auf die Stadt Magdeburg und deren Vorstadte 1818 [Leather Bound]
Vangerow, Wilhelm Gottlieb von ; Vangerow, Friedrich W. von ; Vangerow, Eduard von
- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,92
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1818 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the…original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 246.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,03
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1860 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr…int. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 830 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 830 Language: German.

Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jul 1973 1973
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Pal ontologie ist die Wissenschaft vom Leben auf der Erde in vergangenen Zeiten. So ergeben sich Beziehungen nach zwei Seiten hin: Zur Biologie, denn die heutigen Lebewesen haben sich im Lauf der Erdgeschichte zu ihrer heutigen… Gestalt und Lebens weise entwicke1t; und zur Geologie, denn das Material der Pal ontologie, die Fossilien, stammen aus den Gesteinsschichten, deren Werden und Vergehen die Geologie erforscht. Man kann diese Beziehungen der Wissenschaften so darstellen: Biologie ~Pal ontologie . Geologie ---Mineralogie u. Petrologie ~/~/ Phylogenetik Erdgeschichte SysteAtatik Die Mineralogie und Petrologie besch ftigen sich mit dem Stoffbestand der Erdkruste, mit den Mineralien und Gesteinen; die Geologie mit Entstehung, Ver nderung usw. dieser Stoffe; die Erdgeschichte mit der historischen Abfolge der geologischen Ereignisse und der Ver nderung der Lebewelt. Die Gliederung der Erdgeschichte wird, wie wir sp ter ausfUhrlich erfahren werden, durch die Entwicklung der Lebewelt bestimmt. Von daher besteht auch eine enge Beziehung der Pal ontologie zur Praxis. Bestimmte Lagerst tten wichtiger Rohstoffe sind an bestimmte Schichten gebunden. Bei der Suche nach ihnen, besonders durch Tiefbohrungen, ist es wichtig, schnell und sicher das Alter der Schichten zu erkennen. Das ist nur moglich liber den Fossilinhalt und so kommt es, da1 besonders die Erdolgesellschaften neben Geologen auch Pal ontologen besch ftigen, die diese Aufgabe erftillen. 2. Geologische Grundlagen Um die Pal ontologie, die Entwicklung der Lebewesen und ihre Verbreitung und die Ver nderungen ihrer Umwelt zu verstehen, ist es zweckm~ig etwas von den Stoffen der Erdkruste und von den geologischen Vorg ngen zu wissen. 133 pp. Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,86
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lend…s an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1752. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Latin, Vol: - , Pages: - 50, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 50 50.

Editore: Walter de Gruyter, Incorporated
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,89
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 136 22:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

Editore: Walter de Gruyter, Incorporated
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,73
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 136.