Vant andré (7 risultati)

L'inluence du Bauhaus sur l'architecture contemporaine.
Cali (François) - Ceysson (Bernard) - Château (Stéphane du) - Moles (Abraham) Monnier (Gérard) - Parent (Claude) - Vant (André) - Roux Louis - Tautel (Georges).
Lingua: Francese
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Université de Saint Etienne, Travaux XVI. Centre Interdisciplinaire d'Etudes et de Recherches sur l'Expression Contemporaine. 1976.In-8, broché, couverture noire titrée en blanc, 125 pages, joint le bristol du Directeur du Centre en manière d'hommage. Bel exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Pai…ement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Editore: Horvath, Roanne 1976
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :427 pp. Tampons. Exemplaire numéroté (édition courante). Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Horvath, 1986 - Fort volume, broché, format 165 x 240, 434 pages, très abondante illustration en noir dans le texte, très beau volume de cette somme. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté…pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LE COTEAU, Éditions Horvath - Décembre 1984 - Reliure de l'éditeur en cartonnage noir au format .24x16 cm, 465 pages; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes, menus frottements, sinon bel exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois… de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Centre d'études foréziennes - 1981 - Fort in-8, broché, couverture illustrée en N&B - 661 p. - Cartes dépliantes en N&B Bon état - Couverture légèrement frottée avec coins émoussés.
Saint-Etienne. Histoire de la ville et de ses habitants
FOURNIAL, Etienne - Avec la collaboration de Roger Bellet, Bernard Ceysson, Jean-Pierre Gutton, Claude Longeon, Albert Martourey, François Tomas et andré Vant
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Horvath, Collection "L'Hexagone" - 1976 - Exemplaire numéroté, N° 512/2200 - Fort in-8, broché, couverture illustrée - 427 p. - Quelques cahiers iconographiques hors-texte - Inclus la carte de Saint-Etienne Bon état - Plis de lecture au dos - Légers frottements et plis sur la couverture.
Da: Goltzius, Lisse, , Paesi BassiGoltzius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 258,75
EUR 31,80 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., 3 + 551 + 58 p., ill. Lit: Bodel Nijenhuis 309; Ernst Andres, Bibliographie illustrierter Stahlstichwerke (2002) II p.432-434 l Uitgave in de serie 'L'Univers. Histoire et description de tous les peuples'. Het grootste deel van de tekst behandelt de geschiedenis van beide landen. Het belang van het werk ligt vooral in de 5…8 afbeeldingen: staalgravures, gesigneerd "Lemaitre direxit.