Vasile sencu (7 risultati)
Altre immaginiEditore: Meridiane Publishing House 1968
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Clean & bright content througout and a solid binding. Clean boards with soem minor scuffs and bumps to edges. DJ has a few small edge tears and scuffs - price clipped.
Editore: Institutul de Geografie; Editura Academiei Republicii socialiste Romania 1972
- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardback in very good plus to near fine condition with good dust jacket. A few small tears on jacket. Stamp on front end page, otherwise clean. Contains a few fold out maps, in great condition. Text in Romanian.
Editore: Meridiane, Bucharest 1968
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,38
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. variously paged (3/4 inch thick), BW Photo Essay, Grn Hardback, 4to, VG in VG DJ (Long Personal Inscription by Author). Inscribed by Author(s).
Lingua: Rumeno
Editore: Editura Sport-Turism, București 1983
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.Cambridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,04
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 46 pages, [176] pages of plates : illustrations (some color) ; 29 cm. A pictorial review of the Banat region of Romania. Rare.
Editore: Meridiane Pub. House
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 48,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Hardcover edition. Foxed. (landscapes, lakes, photography).

Editore: Editura Sport ÃÂ Turism, Bucuresti 1983
- Rilegato
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. near fine. Bucuresti: Editura Sport Turism, 1983. A fine hardcover with near fine Dj, some chipping & crinkles. Dedication copy. 47pages text + 170 plates in b&w or colour.
Altre immaginiLingua: Rumeno
Editore: Institutul de Geografie Editura Academiei Republicii Socialiste Romania, Bukarest 1972
- Rilegato
Da: BuchSigel, Weikersheim, , GermaniaBuchSigel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinen. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. Bildband Geologie: Höhlen im Ponicova-Tal. Sprache: Rumänisch, Bildunterschriften in Rumänisch, Deutsch und Französisch. OLn. mit OSu., 45 S. & 116 Abb. Zustand: Seiten etwas gewellt, OSu eingerissen, gewellt und angeschmutzt. Besitzvermerk, gebrä…unt.