Editore: Berlin: de Gruyter, 1941
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. + Karte Groß-Oktav. Kart. = Preußische Akademie der Wissenschaften, Vorträge und Schriften, 5.
Editore: Carl Winter, Heidelberg 1951.,, 1951
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?, 224s,., in gutem Zustand, [LSC41,4a]. Deu 400g.
Editore: Heidelberg, Winter, 1993
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. IV, 232-452 SS. Beiträge: Der Lokalsatz im Salwischen und Deutschen, Das goldene Zeitalter aus dem Kopf und aus dem Bauch - Zur Utopieproblematik bei Dostoevskij und Platonov, Vladimir Nabokov und die russische Literaturtradition, Studien zum russischen Balladenvers II: Die Nibelungenzeile in der russischen Ballade, Die Faszination der Leere - Die moderne russische Umgangssprache und ihre Liebe zu Null u. a. - Einband leicht angestuabt und vorn mit Radierspuren, Ecken leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Preussische Akademie der Wissenschaften - Vorträge u. Schriften, Heft 5. Berlin: Verlag Walter de Gruyter & Co., 1941. Cremfarbene OBrosch. 35 Seiten mit einer Faltkarte. - 22 x 14. * Rückenkapitale mit Filmoplast verstärkt; sonst gut erhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Berlin, 1941
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14 cm. Condizione: Gut. 35 Seiten + 1 Karte Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren, Buchblock lose. Innen sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Editore: Heidelberg: Carl Winter Universitätsverlag 1958, 1958
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 241 Seiten, 4° (16 x 24,5 cm), Rücken mit Stockflecken, leicht gebräunt, unbeschnitten, Bibl.-Ex., sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: VERLAG DER AKADEMIE DER WISSENSCHAFTEN, BERLIN, 1935
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, Berlin, 1941
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S., Obrosch, Karte, Umschlag lädiert und gelöst, Klammerrost, Bleistiftanstriche. 36 Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, 1938
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. XLIV, 168 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Umschlag angeschmutzt u. knickspurig. Schnitt teils angeschmutzt. (Abhandlungen der Preuß. Akademie der Wissenschaften Phil.-hist. Kl. 1938/6). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin, 1938
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 1 Taf. XXXVIII, 217 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Umschlag min. angeschmutzt. Schnitt teils braunfl. (Abhandlungen der Preuß. Akademie der Wissenschaften Phil.-hist. Kl. 1937/7). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin, 1944
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. VI, 154 S. OBr. Umschl. angeschmutzt u. angerissen. (Abhandlungen d. Preuß. Akademie der Wissenschaften Phil.-Hist. Klasse 1944/3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin, 1936
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S.-A.a.: PAdW. Sitz.-Ber. Phil.-hist. Kl. 1936/XX). M. 1 Taf. 97 S. OBr. Kopfsteg unaufgeschn. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Non précisé, 1973
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60117418: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 852 pages. Texte en russe. Tranche légèrement salie. . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe.
Editore: Non précisé, 1971
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60117417: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 827 pages. Texte en russe. Tampons en pages de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Vlg der Akad d Wissenschaften, 1938
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. XXXVIII, 217 S. Mit 1 Taf- Original-Kartonband Abhandlungen der Preuß. Akademie der Wissenschaften. - Einband mit Randläsuren, nicht aufgeschnitten. Gewicht (Gramm): 505.
Editore: Berlin. De Gruyter. 1941., 1941
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur, gr. 8°. 35 SS. mit einer ausfaltbaren Karte im Nachsatz. Bleistiftanstreichungen innerhalb des Textes. gebräunt. angerändert. mit deutlichen Gebrauchsspuren. noch gutes Ex. Preussische Akademie der Wissenschaften. Vorträge und Schriften, Heft 5. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Markert & Petters Verlag;, 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 588 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. MEHRSPRACHIG. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter. Heidelberg., 1956
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 43 Bde. Unterschiedliche Gebrauchsspuren. Mit Bibliotheksaufkleber und teils mit Stempel auf Einbanddeckel. Bibliotheksexemplare mit Stempel, bei einem Band Titelblatt lose, Buchschnitt teils leicht angest., einige unaufgeschnitten, sonst sehr saubere Hefte. deu MIG-15-04B Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18000 24 x 16,5 cm. Original Broschiert.
Editore: Berlin Verlag der Akademie der Wissenschaften / in Kommission bei W de Gruyter, 1941
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 1 Kte. VIII, 350 S. OBr. Umschlag am Rücken angestaubt u.m. kl. Fehlst, Textsauber. (Abhandlungen der Preuß. Akademie der Wissenschaften. Phil.-Hist. Klasse 1941/12). Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 720,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLpz./Wiesb.1925-1950. 20 Bde. Olw. (Kraus Reprint,1962).