Verhas winkles (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Bonn und Leipzig: Schroeder um 1920

    Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ein Blatt, 24 x 32 cm, Darstellung ca. 10 x 15 cm. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

  • Editore: Bonn und Leipzig: Schroeder um 1920

    Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ein Blatt, 24 x 32 cm, Darstellung ca. 10 x 15 cm. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

  • Editore: Bonn und Leipzig: Schroeder um 1920

    Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ein Blatt, 24 x 32 cm, Darstellung ca. 10 x 15 cm. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

  • Editore: Bonn und Leipzig: Schroeder um 1920

    Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ein Blatt, 24 x 32 cm, Darstellung ca. 10 x 15 cm. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

  • Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ein Blatt, 24 x 32 cm, Darstellung ca. 10 x 15 cm. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig, Kunstverlag 1840

    • Firmato
    • Stampa artistica

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    original-Stahlstich. Condizione: Sehr gut. 2 Original-Stahlstich von Winkles (in der Platte signiert) nach einem Gemälde von Verhas , im Passepartout, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand , minimal gedunkelt. Bildgröße 12 x16 cm, Gesamtgröße 28x23,5 cm, B08-03-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig: Kunst-Verlag um 1840

    • Prima edizione
    • Firmato
    • Stampa artistica

    Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermaniahistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Original-Stahlstich von Winkles (in der Platte signiert) nach einem Gemälde von Verhas auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 10 x 15 cm, (Höhe x Breite), Blattgröße ca. 14 x 22 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.

  • Editore: Kunst-Verlag 0

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,90

    EUR 61,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. n/a. 10,0x15,0 cm Original-Stahlstich ganz leicht altersfleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht der Ruinen, im Vordergrund drei Personen am Lagerfeuer. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angeb

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 61,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 10,0x15,0 cm Original-Stahlstich leichte Randläsuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

  • Lingua: Tedesco

    • Stampa artistica

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 1 Neu-Rheineck Vedute, Zylindertragende Herren rechts im Vordergrund, Rheinromantik, 19,5x25 cm Gesamtgröße, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt, B08-03-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951 original-Stahlstich im Passepartout.

  • Lingua: Tedesco

    • Firmato
    • Stampa artistica

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 1 Historische Ortsansicht der Abtei Maria Laach (Eifel). . Rechts unten signiert: H. Winkles sculps. Aus: Karl Simrock, Das malerische und romantische Deutschland. Rheinland (Leipzig: Georg Wigand 1838-1840), Bd. 9. 12x16cm Bildausschnitt, 23x28cm Gesamtgröße , Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, mi

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 61,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 10 x 15 cm leicht fleckig, oberer Blattrand unbeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht der Burg, links drei Personen unter einem Baum. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter ant

  • Lingua: Tedesco

    Editore: ohne Orts- und Jahresangabe um 1830

    • Prima edizione
    • Firmato
    • Stampa artistica

    Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermaniahistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 36,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Original-Stahlstich von Winkles (in der Platte signiert) nach Verhas auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, extrem feine und detailreiche Ansicht, bildliche Darstellung ca. 10 x 15 cm, Blattgröße ca. 12,5 x 18 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten, seltene Ansicht 1100 gr.

  • Editore: Kunst-Verlag 0

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 66,83 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 10 x 15 cm leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht der Ruinen, hinten eine Kirche, vorn drei Personen am Lagerfeuer. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kasta

  • Editore: Kunst-Verlag 0

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 66,83 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. um 1850 etwas stärker fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht der Ruinen, hinten eine Kirche, vorn drei Personen am Lagerfeuer. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-k

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Westermann Lernwelten GmbH 1988

    307508901X / 9783075089019

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,98

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Gut. 164 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF8242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: um 1850. 1850

    • Stampa artistica

    Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Hinter Passepartout montiert. Rechte Ecke mit schwachem Feuchtigkeitsrand, sonst wohlerhalten. / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Blattgröße ca. 23 x 14 cm ; Bildgröße ca. 15 x 10 cm.

    • Stampa artistica

    Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Bei der Größenangabe, handelt es sich um die Gesamtblattgröße. Gut erhaltenes Blatt, ca. 1840.Bitte beachten Sie, dass Sie eine Originalgraphik von über 150 Jahren erwerben, die altersbedingte Zeitzeichen aufweisen kann.The size specification is the total sheet size. Well-preserved sheet, ca. 1840.Please note th

  • Lingua: Tedesco

    Editore: MV-Travel

    3968840690 / 9783968840697

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Leipzig und seine Umgebungen | Karl; Winkles, Henry; Verhas, Theodor Ramshorn | Taschenbuch | Deutsch | MV-Travel | EAN 9783968840697 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Editore: ohne verlagsangabe 1845

    • Brossura

    Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 76,50

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Sehr gut. queroktav paperback. sehr gutes exemplar. originalgraphik im passepartout; bildgröße 15 x 10 cm, blattgröße: 18,5 x 13 cm, passepartoutgröße: 30 x 24 cm, minimal angestaubt.

    • Stampa artistica

    Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Bei der Größenangabe, handelt es sich um die Gesamtblattgröße. Gut erhaltenes Blatt, ca. 1850t.Bitte beachten Sie, dass Sie eine Originalgraphik von über 150 Jahren erwerben, die altersbedingte Zeitzeichen aufweisen kann.The size specification is the total sheet size. Well-preserved sheet, ca. 1850.Please note t

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le

  • Lingua: Tedesco

    Editore: MV-Travel

    3968840690 / 9783968840697

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Eine Reise in die Vergangenheit. Schon zu längst vergessenen Zeiten war der Mensch ergriffen von Fernweh und seinem Bedürfnis, fremde Kulturen und Länder zu entdecken. Ob nun aus gesellschaftlicher, geschäftlicher und wissenschaftl

  • Lingua: Tedesco

    Editore: MV-Travel

    3968840690 / 9783968840697

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,00

    EUR 61,58 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Eine Reise in die Vergangenheit. Schon zu längst vergessenen Zeiten war der Mensch ergriffen von Fernweh und seinem Bedürfnis, fremde Kulturen und Länder zu entdecken. Ob nun aus gesellschaftlicher, geschäftlicher und wissenschaftlicher