Da: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: VG. Trade paperback/ A cinzio violante nei suoi 70 anni.
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.14x22, pp.460, brossura con cop.fig.con bandelle. Collana Piccola Biblioteca Gisem,1. Presentaz.di Gabriella Rossetti.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. NOTA:Bruniture alla cop. libro nuovo. / Pisa, Edizioni ETS cm.15,5x23, pp.XV,345, brossura con sopraccoperta. Collana Studi Medioevali,7.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Pisa, Pacini Ed. cm.24x29, pp.223, 143 tra ill.e tavv.bn.e col.nt. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori. In app.: Il Monte Pio di M.Bocci.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Cassa Risparmio Volterra, 1993
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
Editore: Thames & Hudson, New York, 2014
ISBN 13: 2900013206094
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.
Oversized Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. (2014). 4to. Slightest marking to edges of otherwise good, clean textblock. Minor bumping to forecorners and spine ends of gently rubbed boards. Light bumping and wear to edges, forecorners, and spine ends of rubbed and faintly scratched dust jacket with slight nick with scraping to spine head end. VG/VG.
Editore: Carucci Editore, Roma, 1988
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 46,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17X24 cm. 288 pages. Softcover. Pages are a bit yellowed. Else, in good condition. The book is in : Italian.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 41,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.