Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: nrf Gallimard;, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Editions Des Horizons de France, Paris, France, 1950
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. First Edition. Cover has minor edgewear, light age-toning/marks; previous owner's name on top of front cover. From the Horizons de France series, discussing the geographie humaine du Dauphine, histoire de Dauphine, les lettres en Dauphine, l'histoire en Dauphine, and l'art en Dauphine. Illustrated. Book.
Editore: Flammarion, 1967, 1967
Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Prima edizione
First edition Near fine orange cloth in good dustjacket with three trifle internal mends to verso of dustjacket. In French with glorious illustrations, maps and photographs of the region.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Arthaud, [, 1962
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Wrappers slightly edge-worn; backstrip creased, with top end frayed; a bit of light foxing on first and last pages; otherwise very good condition. ]. 296p. Illus. Folding map.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon. COUVERTURE FROTTEE.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
Editore: Arthaud, France, 1962
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. Very good in wrappers. Includes maps and many black and white photos. Cover rubbed along edges and corners show some wear. Creasing on spine with a nick at top.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 24x0 8x16 8cm. 2008. Broché. 88 pages. Very Good.
Editore: Horizon de France, 1965
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1965. Tome 10. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1965. Volume 10. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Arthaud, United Kingdom, 1962
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 13,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. No Jacket. paperback, card covers with a pictorial dust wrapper that is, in the French style, laid down to spine, a small repaired tail at foot of spine, minor residual cellotape marks to the first and last leaves else a good tightly bound copy, the text remains clean and unmarked, 209 b&w photographic images, 296p.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962 Editions Arthaud, 1962. 165ème volume de la collection "Les Beaux Pays". Fort in-8 broché, avec jaquette rempliée, sous rhodoïd. 297 pages dont 180 pages hélio. 209 reproductions photographiques . Couverture aquarelle en couleurs de Samivel. Carte des Alpes Dauphinoises de Jacques Bertin, Bon état. Les alpes grenobloises dans l'espace et dans le temps - de la plaine à la haute montagne - les bastions calcaires : Chartreuse et Vercors - des Sept-Laux au Pelvoux : les hautes montagnes - Grenoble, le travail et le loisir.
Editore: HORISONS DE France, PARIS, 1950
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. 203 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN BON ETAT TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 19X24 - 600 GR. -.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires Bordeaux, 2005
ISBN 10: 2867813484 ISBN 13: 9782867813481
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. PC 68-3. Texte en francais, text in french. Expedie depuis le Canada par AVION Livraison: normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship from Canada by AIR MAIL Delivery : usually between 5-21 work days. Etudie, dans les romans et les nouvelles du romancier, les thèmes du passé, de la mémoire, de l'histoire, de la nostalgie, etc.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Non-périodique L'eau, la neige, la glace, le gel et la structure dans l'évolution morphologique dans la région de Chamonix (Massifs du Mont Blanc et des Aiguilles Rouges), Paul VEYRET, extrait tiré à part de la Revue de Géographie Alpine, s.d. [1959]. 1 brochure in-8, 30 pages + 12 planches photographiques pleine page. ETAT : bon état. PIX0237. Non-périodique.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, Paris, 1967
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 546 pp., Illus, Orange Hardback, 4to, Fine in Nice DJ with repaired edgetears, 1st ed (Inscribed by Author). Inscribed by Author(s).
EUR 19,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 12,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782867813481 9782867813481 1058A 5.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 254 pages. Orné de planches photographiques hors-texte. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de garde.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlammarion éditeur, Paris - 1967, 17,50x26,50 cm, relié, 550 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, NRF / Galimard, coll. "géographie humaine", 1951. In-8, broché, couv. illustrée, 254p. Avec 23 illustrations in-texte et 16 hors texte. Table : les conditions naturelles - Le rôle des homes - Les types d'élevage - L'élevage dans la vie du monde. Bon état.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Surligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions P. U. F. 1972., 1972
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQue sais-je? Broché. 128 pages.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.