EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,17
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Morel, Jean-Roger (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,54
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Morel, Jean-Roger (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Paris Albin Michel Jeunesse,, 1989
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 S., OPbd. (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris, 1992
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Petite bibliothèque Payot - Voyageurs" n°89, 310 pages (C. 125).
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeghers, Coll. Etonnants Voyageurs, 1989, 305 p., broché, bords de la couverture légèrement frotté et coin supérieur de 4 pages cornés, bon état pour le reste.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeghers, Coll. Etonnants Voyageurs, 1989, 305 p., broché, un pli de lecture sur le dos, bords de la couverture frottés, des pages surlignées au crayon à papier, dos cassé à l'intérieur.
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 4,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Seghers. Paris. 1989. 24 cm. 305 p.-[16] p. de pl. Bibliogr. p. 299-301. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Francés. Texte imprimé. 86-Poitiers. Impr. Aubin. cartes, ill. , couv. ill. en coul. Etonnants voyageurs. Vibart, Éric(1954-. ) . Firma del anterior propietario. Contiene sello ex-libris. ISBN: 2232101983 (=3319317=) LM267.
Lingua: Francese
Editore: France-Empire, Paris, 1977
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée Rempliée. Condizione: Bon.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire. Collections Océans. 342pages.
Lingua: Francese
Editore: Editions Ouest-France, Rennes, 1993
ISBN 10: 2737313902 ISBN 13: 9782737313905
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal hardcover. 164 pp.; many b/w ills.; 25.5x25.5 cm. Text in French / Français. - (small signs of use) Very good, see picture - Alain Gerbault was a renowned French solo sailor, born on December 17, 1893, in Laval, France, and passed away on December 16, 1941. He is well-known for his solo sailing expedition around the world aboard his sailboat named "Firecrest," which began on May 7, 1923, and concluded on June 18, 1929. During this journey, he set a record for the longest non-stop solo sailing trip at that time. Gerbault was not only an adventurer but also an author, writing the book "À la poursuite du soleil" (In Pursuit of the Sun) in which he detailed his voyage and experiences. He is remembered for his courageous solo sailing expedition, making a significant mark in maritime history. 1060g.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 336 S. Zustand gut. Einband leicht berieben. Vorne im Einband und Vorsatz 2 kleine Flecken. Seiten sauber. Auf Französisch. 317 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 290 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.7 cm x 19.5 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Payot Date de parution : 1991 Description : In-12, 306 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58587.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Payot Date de parution : 1991 Description : In-12, 306 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57931.
EUR 32,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉtat de NEUF / New condition 339804 9782710389330 40.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni, annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 37m.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-8 carré, 164 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58456.
Editore: France Empire, Paris, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 carré Description :342 pp. Edition 1970. 1er, 4ème plats et dos insolés. Petits accrocs et taches sur coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 01, 1993. Condizione: D'occasion - Très bon état. Editions Plume, 1993. Jaquette légèrement jaunie, un peu frottée en bordure, en bon état sinon. Livre toilé en très bon état général. Envoi rapide et soigné.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. POSTFACE DE BERNARD LEGENDRE .POIDS 1200G.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Art Editeur : Plume Date de parution : 1993 Description : In-4, 160 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58115.
Lingua: Francese
Editore: OUEST FRANCE / ECRITS, BIBLIOTHEQUE DE LA MER, 2003
ISBN 10: 2737333210 ISBN 13: 9782737333217
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20274123: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 285 pages - quelques photos, cartes et illustrations en noir/blanc, dans et hors texte - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.