EUR 16,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329126336 ISBN 13: 9782329126333
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le mal fran�ais, 1514. Book.
EUR 17,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: EDIF, 2017
Da: Shore Books, London, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 143 pages. Giovanni Vigo "Mario Albertini, a Militant Life" / Sergio Fabbrini "Federalism: a Vision and a Method" / Domenec Ruiz Devesa "Federalism Versus Nationalism: The Case Of Catalonia" / Luca Lionello "The Impact of Deeper Eurozone Integration on the Institutional Framework of the European Union" (SL#131).
EUR 18,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 pp., punto metallico, buone condizioni.
EUR 18,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Guerini e associati 1994-03-27, 1994
ISBN 10: 8878025003 ISBN 13: 9788878025004
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,31
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Il Mulino, Bologna, 1979
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana Annales Cisalpines d'Histoire Sociale, Serie II, Numero 3. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 336. Tracce di vecchia polvere al taglio superiore. Lievi segni. Ottimo stato.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,68
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Unicopli (22 maggio 2024), 2024
ISBN 10: 884002283X ISBN 13: 9788840022833
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 43,66
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Il Mulino, 2005
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: , Ilte-Industria libraria tipografica editrice, 1971
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina rigida. Condizione: Very Good. Volume facente parte dell'Opera "Archivio Economico dell'Unificazione Italiana". Rilegato con copertina in tela rigida con sovraccoperta trasparente. Il volume non presenta difetti. copertina rigida 171 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Il Mulino, 1979
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIl Mulino, 1979. In-8, brossura, pp. 336. In ottimo stato.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 40,02
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Torino, Ilte, Torino, 1971
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato hardcover. Condizione: Perfetto (Mint). 1971; Serie 2. XVIIIArchivio economico dell'unificazione italiana.Opera con copertina rigida e sovraccoperta alettata. pp. 170LF72 . Book.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: , ILTE, 1971
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 171 Buono (Good) . Book.
Editore: Industria Libraria Tipografica Editrice, TORINO, 1971
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Custodia cartonata muta e usurata con mancanze contenente due tomi nel dettaglio: Legatura editoriale, vol. XVIII. serie II. istruzione e sviluppo economico in Italia nel secolo XIX, prefaz. G. Vigo. N. pag. 171. Copertina rigida in tela nocciola con titolo in oro nel tassello al dorso ben conservata, carte pulite allo stato del nuovo, leggere fioriture ai tagli. Brossura editoriale, vol. XVIII. serie II. appendice statistica. N. pag. 193. Copertina flessibile lievemente ingiallita ai margini, alonata da polvere, piccole impronte di umido ai piatti, titolo al dorso e piatto anteriore, interno molto ben conservato, fioriture ai tagli.
Editore: Archivio Economico dell' Unificazione Italiana S. D., TORINO
ISBN 13: 2561744025622
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, con numerose tabelle esplicative nel testo. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 191.
Editore: Il Mulino, 1978
Da: Libreria Parnaso, Pavia, PV, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. In ottime condizioni, spedizione tracciata, ex libris.