Lingua: Francese
Editore: Editions des Nouveaux Cahiers, La Chaux-de-Fonds, 1936
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Sept.-Oct. 1936.
Editore: Fribourg, Banque de l'Etat de Fribourg, 1969,, 1969
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, XII + 249 p., dont environ 80 p. ?Catalogue des Monnaies.?, illustré, cartonnage original. / Hardbound Publié par la B.E.F. à l'occasion du 75e anniversaire de sa fondation, 1892-1967. Direction de la publication: Marcel Strub. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Les cahiers internationaux, N°40, novembre 1952. In-8, broché., 1952
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExemplaire défraîchi. [10339].
Editore: Banque de l'Etat de Fribourg, Fribourg,, 1969
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello275x210mm, XII- 249pages, photos couleurs et n/b, 8 planches en couleurs, photos de Léo Hilber, reliure de l'éditeur sous jaquette. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Fribourg, Banque de l'Etat de Fribourg, 1969,, 1969
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, XII + 249 p., dont env. 80 p. ?Catalogue des Monnaies.? illustré + 8 planches couleur, exemplaire de luxe pour ?Mons. Romain Bersier, Fribourg?, avec cachet sur garde de Mons. Bersier, reliure cuir bordeaux. Un de 100 exemplaires de luxe num. de I à C. N° LXXVII. / Luxusexemplar.Publié par la B.E.F. à l'occ. du 75e anniv. de sa fondation, 1892-1967. Direction de la publication: Marcel Strub. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Fribourg, Banque de l'Etat de Fribourg, 1969,, 1969
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, XII + 249 p., dont env. 80 p. ?Catalogue des Monnaies.? illustré + 8 planches couleur, reliure plein cuir bordeaux. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Un de 100 exemplaires de luxe num. de I à C. N° LXXI. N°XVI nominatif imprimé et relié pour ?Arno Aeby? / Luxusexemplar.Publié par la B.E.F. à l'occ. du 75e anniv. de sa fondation, 1892-1967. Direction de la publication: Marcel Strub.
Editore: J BRICON ET A.LESOT/3E EDITION, 1904
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240054885: 1904. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 70 pages - coiffe en tête et pied abîmée - dos partiellement manquant - plats abîmés - quelques pages désolidarisées de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: AIBL
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1958. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Porte-folio cartonnée/. Format grand in-4°( 33 x 25,6 cm )( 908 gr). ------ 26 pages, 48 planches hors-texte . ************************ Présentation éditeur : "" Le fascicule 12 du Louvre comporte quelques innovations par rapport aux précédents fascicules de la série française : Le principe du détourage des photographies, justement critiqué, est désormais abandonné. Sur les planches figure, en haut à gauche, avant les indices de classement habituels, le numéro du fascicule, placé entre parenthèses. Ainsi la planche, une fois reclassée dans sa série, conserve cependant l indication du fascicule dont elle provient : les utilisateurs du Corpus Vasorum pourront sans difficulté retrouver le numéro du fascicule et le mentionner dans leurs références, ce qui demeure vivement souhaitable. Sur les planches sont également indiquées les proportions de réduction adoptées pour chaque cliché ou chaque groupe de clichés. Les profils de certains fragments, dont la forme ne peut être rendue clairement par les procédés photographiques, sont figurés dans le texte. Un index muséographique provisoire (par numéros d inventaire ou de catalogue) sera joint désormais à chaque fascicule. Ajoutons qu un index muséographique général (qui manque actuellement pour tous les fascicules du Louvre) ainsi qu un index analytique des fascicules 8 à 13 (faisant suite à l index des six premiers fascicules qui forme le fascicule 7 du Louvre) accompagnera un prochain fascicule. "" *************************** ref fav-04C-75623 ref 460.
Editore: Édition du Imprimerie D. Jouaust, Paris, 1889
Da: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, U.S.A.
Half leather. Condizione: Good copy. 8vo. 45 pp.
Editore: Banque de l'Etat, Fribourg,, 1969
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 62,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello275x210mm, XII- 249pages, photos couleurs et n/b, richement illustré, Relié plein cuir de l'éditeur. Exemplaire de luxe, numéroté XII (sur 100). Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in . The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 321, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 321 321.