EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2909907066 ISBN 13: 9782909907062
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 10157. Bon état, 174 pages, envoi rapide et soigné.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 14 x 22,5 cm), 540 pages, couverture illustrée. .
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr.
Lingua: Francese
Editore: Club Alpin Français - Section de Perpignan, 1963
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Montagnes des Pyrénées-Orientales. Tome I - De la Méditerranée au Costabonne. Club Alpin Français - Section de Perpignan. 1963. 9 cartes dépliantes en excellent état. Petit in-16 broché, 116 pages non coupées. Importants frottements au premier plat de couverture.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du Rouergue, 1982. In-12 broché de 76 pages. Collection Visages de ce temps, dirigée par Jean Digot. Parfait état.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Bernard Grasset, 1985., 2018
ISBN 10: 2246355818 ISBN 13: 9782246355816
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 22, 342 pp., broché, bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, broché, couverture à rabats, 69 pp. Envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Très bon état. Exemplaire non coupé.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70079734: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. André Vinas A la recherche d'étangs perdus Photographies de Didier Leclerc Editions de l' Envol 1994 Format : 21/21 104 pages Illustrations en noir et blanc Bon état intérieur, couverture défraîchie.
Editore: Le Cendrier, 1946
Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. [Alès], Le Cendrier, 1946. Plaquette in-12 en feuilles sous couverture jaune imprimée en noir et illustrée d'une vignette, [12] pages. Édition originale de ces poèmes d'André Vinas composés et imprimés par Pierre André Benoit à Alès sur les presses de Claparède. Claparède était l'imprimeur du Républicain d'Alès puis de Cévennes, auxquels collaboraient et où se côtoyaient André Vinas et PAB. Tirage à 44 exemplaires numérotés, un des 40 sur vergé de Montgolfier.
Editore: Le Cendrier, 1947
Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. [Alès], Le Cendrier, [1947]. In-12 en feuilles sous couverture rempliée illustrée d'une vignette, [32] pages. Édition originale de ces poèmes d'André Vinas composés et imprimés par Pierre André Benoit à Alès sur les presses de Claparède. Claparède était l'imprimeur du Républicain d'Alès puis de Cévennes, auxquels collaboraient et où se côtoyaient André Vinas et PAB. Exemplaire sur vélin du Marais, seul tirage après 10 numérotés sur Auvergne, ayant appartenu à PAB qui l'a enrichi, face à la page de titre, d'un dessin original signé à la mine de plomb.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, directeur : Jean-Daniel Maublanc, 1953 - un volume agrafé (19x28,5 cm), 28 pages sur papier Alfa - Bulletin des "Compagnons du Concert de Chambre de Paris" tiré à petit nombre et tous hors commerce - textes de Pierre Garnier, Louis Guillaume, Jean Laugier, René de Obaldia, André Vinas, Pierre Michel, Robert Sabatier, Jean-Daniel Maublanc, Germain Delatousche, J. van Meer - 2 bois gravés de Delatousche - bon état (légères rousseurs sur la couverture) - Livres.
Data di pubblicazione: 1947
Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. [Alès, 1947]. Un dépliant in-16 à l'italienne de 4 pages. Édition originale tirée à 30 exemplaires numérotés sur vélin du Marais. Poème d'André Vinas paru anonymement, composé et imprimé par Pierre André Benoit à Alès sur les presses de Claparède. Claparède était l'imprimeur du Républicain d'Alès puis de Cévennes, auxquels collaboraient et où se côtoyaient André Vinas et PAB. Envoi autographe de l'auteur en couverture, disposé dans un cur.
Data di pubblicazione: 1947
Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Alès, 1947]. Plaquette in-12 en feuilles, [8] pages sous couverture muette rempliée. Édition originale de ces poèmes d'André Vinas composés et imprimés par Pierre André Benoit à Alès sur les presses de Claparède. Claparède était l'imprimeur du Républicain d'Alès puis de Cévennes, auxquels collaboraient et où se côtoyaient André Vinas et PAB. Tirage unique à 60 exemplaires numérotés, un des 10 de tête sur Auvergne.