Violet jacques (5 risultati)

Editore: Greenwich, New York & London 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,18
EUR 30,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. 48 pp. Dj rubbed, small chips and tears along edges. Boards have light edgewear. Interior unmarked and solid.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France, 1965. 1965
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 x 18, 136 pp, 26 figures, 8 illustrations en N/B, broché, non coupé, bon état (couverture défraîchie).
Editore: Paris, Presses Universtaire de France, PUF, 1965. 1965
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 17, 136 pp., plusieurs illustrations, broché, bon état.

Pianeta n. 37, novembre/dicembre 1970
Rivista bimestrale fondata da Louis Pauwels - Articoli di Eric Muraise, Peter Kolosimo, Jacques de Sugny, Roberto Lupo, Marc de Smedt, Janus, Bernard-Jacques Violet, Jacques Bergier, Joseph Babout, Michele Croce-Spinelli, Piero Salva
Lingua: Italiano
- Brossura
- Prima edizione
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: buone condizioni. prima edizione. Pianeta n. 37, novembre/dicembre 1970. Periodico bimestrale fondato da Louis Pauwels. Contiene numerose illustrazioni. Libro in buone condizioni. Non ci sono strappi o scritte al suo interno. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine.…First italian edition, first printing. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1965
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0129320: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 136 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.