EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La Reine Rouge es un libro de tapa dura publicado el 5 de noviembre de 1999 por INRA. Tiene 40 páginas y unas dimensiones de 11.4 x 8.4 x 0.3 pulgadas, con un peso de 13.4 onzas. El libro está escrito en francés y tiene como subtítulo 'BD garantie avec O.G.M.'. EAN: 9782738008916 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La Reine Rouge Idioma: fr Páginas: 40 Formato: tapa dura.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. French édition - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 29x21x1cm. 1999. Relié. 40 pages. Very Good.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,10
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 43,46
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Editions universitaires europeennes, 2011
ISBN 10: 3841783775 ISBN 13: 9783841783776
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 44,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 20,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 22,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This detailed 1879 grammar guide offers a deep dive into the intricacies of the Samoan language for linguists, missionaries, and language learners. It explores the Polynesian language's grammar and structure, providing insights into its unique blend of indigenous and European influences. The author, a missionary, draws on their extensive knowledge of the Samoan language and culture to present a comprehensive analysis of its sounds, words, phrases, and syntax. This book's historical significance lies in its role as an early documentation of the Samoan language, offering valuable perspectives on its development and evolution. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 21,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, directeur Jacques Laurent. Un volume (14,3x22,6 cm) sous couverture illustrée d'un dessin de Cocteau en médaillon, (120) pages. Couverture légèrement défraichie sinon bon état. Textes de Jean Giono, André Fraigneau, Jacques Audiberti, André Pieyre de Mandiargues, Violette Trefusis, Louis Emié, Marcel Aymé, Jacques Laurent, Jérôme Peignot, etc. Créée par Jacques Laurent en 1953, cette revue donnera voix notamment aux Hussards mais aussi à de jeunes écrivains et poètes, et comptera 52 numéros jusqu'en avril 1958. Livres.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 26,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a thorough examination of the Samoan language, exploring its intricate grammar and rich vocabulary. Written by an experienced missionary who dedicated decades to understanding and preserving the Samoan language, this book is a valuable resource for scholars and anyone interested in Polynesian languages. The author meticulously breaks down the Samoan language into its component parts, including its unique system of articles, nouns, adjectives, and verbs. The grammatical explanations are clear and accessible, with numerous examples to illustrate the rules and usage. Delving deeper, the book explores the etymology and evolution of Samoan words, shedding light on the cultural and historical context that shaped the language. The author not only provides a comprehensive description of the language but also offers insights into the Samoan culture and worldview. The grammar and vocabulary sections are complemented by cultural notes and examples, revealing how the intricate details of the language reflect the values and traditions of the Samoan people. This book serves as a vital repository of knowledge for preserving and understanding the Samoan language and offers a unique window into the rich cultural traditions and linguistic complexities of the Samoan people. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 3841783775 ISBN 13: 9783841783776
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 33,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: A Lyon chez Marc Barbezat, 1948
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Édition limitée. in-4 br. (19 x 28), 236 p., luxueuse revue d'après-guerre composée à la main en caractères Garamont, tirée à nombre limité sur Johannot, couverture rempliée, bon état. Sommaire : Antonin Artaud : Aliéner l'Acteur - Le Théatre et la Science. - Federico Garcia Lorca : Lorsque Cinq Ans Seront Passés, légende du temps en trois actes et quatre tableaux, adaptation Française de Marcelle Auclair, traduction des poèmes par Michel Prévost. - Violette Leduc : Je Hais les Dormeurs - Roger Vitrac : Poèmes. - Marc Beigbeder : Voyage en Cacagonie. - Louis-René des Forêts : Un Malade en Forêt. - Henri Pichette : Lettre-Orangé suivie de Second Manifeste Rapide. Avec ses 5 encarts d'annonce pour les ouvrages de Arthaud "Les Tarahumaras", Genet "Notre-Dame des fleurs", "Miracle de la rose" et "Poèmes", H. Pichette "Lettre rouge".
Editore: L'Arbalète, Marc Barbezat, Décines, 1948
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-4 broché, couverture rempliée illustrée, 236 p. Edition originale imprimée à un nombre limité sur pur fil Johannot. Contient : Antonin Artaud; Aliéner l'acteur le théâtre et la science, Federico Garcia Lorca; Lorsque cinq ans seront passés, Violette Leduc; Je hais les dormeurs, Roger Vitrac; Poèmes, Marc Beigbeder; Voyage en Cacagonie, Louis-René des Forêts; Un malade en forêt, Henri Pichette; Lettre-orangé suivi de Second manifeste. Bien complet des feuillets de parution. Petit accroc en tête du second plat, quelques rousseurs aux tranches et aux gardes, sinon très bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 3841783775 ISBN 13: 9783841783776
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 33,85
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sport et Politique: le symbole Abebe Bikila | Un athlète éthiopien en 1960 | Louis Violette | Taschenbuch | 116 S. | Französisch | 2011 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783841783776 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 57,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782384281114.
Editore: Genève, Bernet & Mayor, sans date.
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-12 broché, couverture illustrée, parsemée de petites rousseurs. Inscription sur garde, datée de 1924. Petits récits et poèmes autour de l'Eglise de la Madeleine à Genève. Bien sympathique et fort peu courant.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLyon, Marc Barbezat, 1948, 236 p., broché, environ 28x20 cm, édition originale tiré à un nombre limité (non numéroté) sur Johannot. Des frottements et des déchirures sans manque sur la couverture, manque de papier sur le bas du dos. Bon état pour le reste et intérieur propre. Sommaire : Antonin Artaud, Aliéner l'acteur le théâtre et la science / Federico Garci Lorca, Lorsque cinq ans seront passés / Violette Leduc, Je hais les dormeurs / Rober Vitrac, Poèmes / Marc Beigbeder, Voyage en cacagonie / Louis-René des Forêts, Un malade en forêt / Henri Pichette, Lettre-orangé, suivi de Second manifeste.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 29,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 544 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLyon : L'Arbalète, 1948 - un volume grand in-8 (19,4x28cm) broché, sous couverture verte imprimée et rempliée, 239 pages sur papier pur fil Johannot - exemplaire en bonne condition - Revue de littérature imprimée tous les six mois sur la presse à bras de Marc Barbezat - Au sommaire de ce numéro, cinq textes inédits : Antonin Artaud : Aliéner l'acteur - Le Théâtre et la science - Garcia Lorca : Lorsque cinq ans seront passés - Violette Leduc : Je hais les dormeurs - Roger Vitrac : Poèmes - Marc Beigbeder : Voyage en Cacagonie - Louis-René Des Forêts : Un malade en forêt - Henri Pichette : Lettre orangé, suivi de, Second manifeste - Revue de littérature imprimée tous les six mois sur la presse à bras de Marc Barbezat - Livres.
Editore: Paris, Le petit Parisien, 1940. In-8, broché., 1940
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExemplaire légèrement défraîchi. [6773].
Editore: Marc Barbezat, 1948
Da: Books by Artists, Paris, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Neuf, non coupé.
Editore: Lyon, chez Marc Barbezat, 1948, 1 vol. in-4 (283 x 194) broché sous couverture illustrée verte, rempliée, de 240 pp. Accrocs minimes en haut et bas du dos, très bel exemplaire., 1948
Da: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition originale tirée sur Johannot à un nombre limité. Au sommaire de ce numéro : Antonin artaud : Aliéner l'acteur ; Le théâtre et la science - Federico Garcia Lorca : Lorsque cinq ans seront passés - Violette Leduc : Je hais les dormeurs - Roger Vitrac : Poèmes - Marc Beigbeder : Voyage en Caucase - Louis-René Des Forêts : Un malade en forêt - Henri Pichette : Lettre-orangé suivi de Second manifeste. On trouvera encarté à la fin de l'ouvrage 5 prospectus pour des publications de chez Marc Barbezat, imprimés en 2 couleurs (3 pour des oeuvres de Jean Genet, 1 pour Antonin Arthaud, 1 pour Henri Pichette).