EUR 10,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Couverture usée.Envoi rapide et soigné.
Editore: 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArticle (12 pages, 27 photos)dans le magazine Paris-Match. Numéro complet. 26,5x35cm. Quelques manques à la couverture (deuxième plat).
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Broché. 185 pages. Dos muet.
Lingua: Francese
Editore: Quinze, Montréal, 1976
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 272 p. code 1525.
Lingua: Francese
Editore: La Lignée, Beloeil, 1980
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 254 p. code 2464.
Editore: Paris, Editions Centrales, 1939
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Gr. 8°. 183 S. OB, leicht gebräunt, teils unaufgeschnitten, sonst gut. Sprache: Französisch,
Lingua: Francese
Editore: Wallada, 1984
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Présenté par Henri Caillavet, un des 300 exemplaires numérotés réservés pour la Librairie Quesseveur, 1 vol. fort in-8 br., Wallada, 1984, 525 pp. Bon exemplaire (ex-libris ms.). Evocation historique de la Garonne et plaidoyer pour son aménagement. Langue: Français.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. RELIE SOUS JAQUETRTE. 1998. 180 PAGES. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300300063: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 525 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc hors texte - 2 plans dépliants (identiques) en feuillets. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: Walter 1963 Olten ; Freiburg im Breisgau, 1963
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 3. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 206 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Kopfschnitt leicht beschmutzt, Schutzumschlag fehlt / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[11344].
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300085920: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320098723: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte plus quelques coupures de presse. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240149662: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 183 pages. Non daté. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter,, 1962
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Akzeptabel. 206 S. Altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt, leicht gebogen. Schutzumschlag oben mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Paris : Magazine Littéraire, 1991
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Rivista / Giornale
~ Numéro mensuel constitué du dossier Fernando Pessoa, d'articles sur l'actualité littéraire et d'un entretien Adolfo Bioy Casares avec Robert Louit ~ Dossier Fernando Pessoa (pp. 14 - 64) = Gérard de Cortanze : Chronologie ; Teresa Rita Lopes : Une oeuvre à recomposer ; Fernando Pessoa : Anarchisme (inédit, traduit par Séverine Rosset) ; Pierre Léglise-Costa : L'auteur et ses représentations ; Robert Bréchon : Le masque et l'aveu. L'oeuvre anglaise ; Inédits Fernando Pessoa : Autoportraits en français ; Ana Isabel Sardinha : Ricardo Reis contre Maurras ; Maria José de Lancastre (entretien avec Jacobo Machover) : Portrait de l'artiste dans son intimité ; Urbano Tavares Rodrigues : Sá-Carneiro/Pessoa, les exigences de l'amitié ; Gérard-Georges Lemaire : Un auteur futuriste ? ; José Blanco ; Le livre de l'inquiétude. Vers une édition définitive ; Gerardo Mario Goloboff : Le passager de lui-même ; Almeida Faria : Rilke/Pessoa, l'ère du soupçon ; José Gil : Le théâtre des sensations ; Michel Host : La voix, le souffle, le cri ; Alfred Eibel : Armand Guibert le découvreur ; Joachim Vital : L'auteur au complet ; Bibliographie. Pessoa en français, Sur Pessoa en français ~ Brochure originale ~ 106p ~ 28x22x1cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français / Portuguese Literature / Modernism / Avant-garde // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.
Editore: Editions Wallada, 1984
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Présenté par Henri Caillavet. Broché. 526 pages. Légèrement défraîchi. Sud-Ouest. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Wallada - Société civile d'information et d'édition des services agricoles, Bordeaux - Paris
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Non daté. In-8, couverture souple illustrée, 312 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état hormis cela.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Ed. Wallada. 1984, 525 pages. Volume relié. Format : 16,5 x 23,5. TBE intérieur. BE extérieur.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter, Olten, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 13,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 206 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-390-6/8-00754844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260262679: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages augmentées de quelques illsutrations en noir et blanc dans texte. Couverture contrepliée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30308638: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Ex-dono à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: Société Civile d'information et d'édition des services agricoles
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240154156: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages augmentées de quelques illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Non daté. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30304820: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans ou hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260187887: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: SOCIETE CIVILE D'INFORMATION ET D'EDITION DES SERVICES AGRICOLES
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300015089: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 311 pages - 1er plat tâché - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en noir et blanc hors texte - hommage de l'auteur sur la page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: SOCIETE CIVILE D'INFORMATION ET D'EDITION DES SERVICES AGRICOLES
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300015001: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240138218: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 525 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - envoi de l'auteur en début d'ouvrage - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
Editore: Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 2., neubearb. u. erw. A. (1995), 1995
ISBN 10: 3134866021 ISBN 13: 9783134866025
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Fußbeschwerden sind häufige Beschwerden in der orthopädischen Praxis; ein großer Teil wird durch den gezielten Einsatz orthopädietechnischer Mittel wirksam behandelt.Die orthopädietechnische Versorgung mit Schuhwerk, Orthesen und Prothesen ist eine interdisziplinäre Aufgabe. Das notwendige Wissen aus Orthopädie,Orthopädietechnik und Orthopädieschuhtechnik wird in diesem reich bebilderten Buch von Fachautoren übersichtlich und anschaulich dargestellt:-Funktionelle Anatomie und Biomechanik-Untersuchungstechnik-Krankheitsbilder und Indikationen zur konservativen und operativen Behandlung-Schuhe für Kinder und Erwachsene, vom Serienschuh zum orthopädischen Maßschuh-orthopädietechnische und orthopädieschuhtechnische VersorgungDie Neuauflage wurde durchweg aktualisiert, die meisten Kapitel wurden völlig neu geschrieben, zahlreiche Abbildungen wurden ersetzt und ergänzt.Neu hinzugekommen sind Kapitel über angeborene Fehlbildungen, die Morton-Neuralgie und den orthopädischen Serienschuh.Fußbeschwerden sind häufige Beschwerden in der orthopädischen Praxis; ein großer Teil wird durch den gezielten Einsatz orthopädietechnischer Mittel wirksam behandelt. Die orthopädietechnische Versorgung mit Schuhwerk, Orthesen und Prothesen ist eine interdisziplinäre Aufgabe. Das notwendige Wissen aus Orthopädie, Orthopädietechnik und Orthopädieschuhtechnik wird in diesem reich bebilderten Buch von Fachautoren übersichtlich und anschaulich dargestellt-Funktionelle Anatomie und Biomechanik -Untersuchungstechnik -Krankheitsbilder und Indikationen zur konservativen und operativen Behandlung -Schuhe für Kinder und Erwachsene, vom Serienschuh zum orthopädischen Maßschuh -orthopädietechnische und orthopädieschuhtechnische Versorgung Die Neuauflage wurde durchweg aktualisiert, die meisten Kapitel wurden völlig neu geschrieben, zahlreiche Abbildungen wurden ersetzt und ergänzt. Neu hinzugekommen sind Kapitel über angeborene Fehlbildungen, die Morton-Neuralgie und den orthopädischen Serienschuh Zusatzinfo 178 Abb., 2 Tab. Maße 170 x 240 mm ISBN-10 3-13-486602-1 / 3134866021 ISBN-13 978-3-13-486602-5 / 9783134866025 Die orthopädietechnische Versorgung des Fußes von Rene Baumgartner (Herausgeber), Hartmut Stinus (Herausgeber) René Baumgartner Die orthopädietechnische Versorgung des Fusses Wolfgang Baumann, Dieter Bellmann, Pierre Botta, Andre Bähler, Hans-Ulrich Debrunner, Bruno Friemel, Werner Götz, Hilaire A.C. Jacob, Rudolf Kissling, Hans-Peter Kundert, Anneliese Maier, Adriano Murri, Michael Möller, Bernhard Schievink, Wolfgang Schultz, Türk fuss-Vital-Center, Hans Henning Wetz Fusserkrankung Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopäde Allgemeinmedizin Orthopäden Extremitäten Orthopädie Konservative Orthopädie Orthopädischer Schuh Orthopädisches Hilfsmittel Physiotherapie Bewegungssystem In deutscher Sprache. 222 pages. Auflage: 2., neubearb. u. erw. A. (1995).