Vladimir krylov (52 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Kayden
- Brossura
Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.BookManBookWoman Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,65
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Reprint. Shelf 1037 Text clean; book tight; pamphlet style bound by staples; signed by translator with inscription; Not a book club (BC)copy. Not ex library, not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SA…LE. WE DO NOT POST THE PHOTOS. Translated By Eugene M. Kayden (illustratore). Signed by Translator.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,78
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* x, 357 pp., hardcover, lacks the jacket, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsib…le for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Approximate Calculation of Integrals
Krylov V I Stroud Arthur H Krylov Vladimir Ivanovich Stroud Arthur H. Krylov V.I.
Lingua: Inglese
Editore: Dover Publications, Incorporated 2006
Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 27 di 303. Libro 27 di 303 - Dover Books on Mathematics
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,38
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. x + 357 Illus.

Approximate Calculation of Integrals
V I Krylov Arthur H Stroud Vladimir Ivanovich Krylov Arthur H. Stroud V.I. Krylov
Lingua: Inglese
Editore: Dover Publications, Incorporated 2006
Serie: Dover Books on Mathematics, Libro 27 di 303. Libro 27 di 303 - Dover Books on Mathematics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. x + 357 Index.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: The Macmillan Company, New York: 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.About Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,03
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine EX-LIBRARY copy. No jacket. First Printing (so stated). New York:: The Macmillan Company, 1962. Bright, clean, square and tight. Stamped "WITHDRAWN" on the endpapers. Inner hinges are perfect. Text pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Illustrated with figur…es. Tables. Equations. Bibliographical references. Index. Bound in the original two-tone cloth (black and rust-color), lettered in black and shiny silver. . First Printing (so stated). Hard Cover. Near Fine EX-LIBRARY copy./No jacket. 8vo. x, 357pp. .

- Rilegato
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 357 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht gering verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Gr…und Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik020853 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,88
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,60
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Macmillan 1962
- Rilegato
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,39
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: UsedGood. Hardcover; translated by Arthur H. Stroud; ACM Monograph Series; fading and shelf wear to exterior; bumps to the lower corners; soiled spot and sticker on spine; otherwise in good condition with clean text and tight binding.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,34
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Macmillan, 1962 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, U.S.A.Jackson Street Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,59
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good in brown and black cloth with black titles. 1st Printing. 357pp 8vo.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,30
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. V sbornik voshli stikhi V. S. Vysotskogo s avtorskimi kommentariyami, ego razmyshleniya o sporte, o zhizni, stati i vospominaniya sportsmenov, kolleg i druzej poeta.Izdanie snabzheno fotoillyustratsiyami.

Lingua: Russo
Editore: Moskovskij gorodskoj tsentr avtorskoj pesni, Argus 1994
- Rilegato
- Periodico
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,70
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: As New. Sbornik materialov o zhizni i tvorchestve Vladimira Vysotskogo, vklyuchayushchij podborku ego stikhotvorenij. Sostaviteli: A. E. Krylov, Yu. G. Tyrin.

- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,70
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. V sbornik voshli stikhi V. S. Vysotskogo s avtorskimi kommentariyami, ego razmyshleniya o sporte, o zhizni, stati i vospominaniya sportsmenov, kolleg i druzej poeta. Izdanie snabzheno fotoillyustratsiyami.

- Rilegato
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,70
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Good. V sbornik voshli stikhi V. S. Vysotskogo s avtorskimi kommentariyami, ego razmyshleniya o sporte, o zhizni, stati i vospominaniya sportsmenov, kolleg i druzej poeta.Izdanie snabzheno fotoillyustratsiyami.

Fokker planck kolmogorov Equations
Bogachev, Vladimir I./ Krylov, Nicolai V./ Rockner, Michael/ Shaposhnikov, Stanislav V.
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,33
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 482 pages. 10.08x7.05x1.22 inches. In Stock.

Fokker planck kolmogorov Equations
Bogachev, Vladimir I.; Krylov, Nicolai V.; Rockner, Michael; Shaposhnikov, Stanislav V.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 131,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,56
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. Kniga kraevedcheskikh ocherkov V.I. Krylova vykhodit k 93-letiyu so dnya rozhdeniya klassika mirovoj literatury A I. Solzhenitsyna. Zadumannaya kak rasshirennyj variant KNIGU! Ryazan pomnit Solzhenitsyna eshche pri zhizni pisatelya, ona vykhodit teper posle konchiny Aleksandra Isaevicha i y…avlyaetsya, po suti, proshchalnym poklonom avtora nashemu nedavnemu sovremenniku. Ryazan - osoboe mesto v sudbe A.I.Solzhenitsyna: zdes on prozhil svoi samye plodotvornye literaturnye gody, napisal izvestnye proizvedeniya, stal znamenitym na ves mir. V vospominaniyakh ryazantsev, v dokumentakh toj epokhi, v spravkakh i pismakh, publikuemykh v nastoyashchem izdanii, risuetsya oderzhimaya figura khudozhnika, vynuzhdennogo v odinochku dolgie gody vesti borbu za svobodu tvorchestva v rodnoj strane V.I.Krylov zanimaetsya solzhenitsynovedeniem bolee 20 let. On byl lichno znakam s pisatelem, organizovyval ego priezd v Ryazan v oktyabre 1994 goda, soprovozhdal vo mnogikh vstrechakh. Dolgie gody avtor druzhil i s N.A.Reshetovskoj, sejchas podderzhivaet dobrye otnosheniya s Nataliej Dmitrievnoj Solzhenitsynoj. Kniga budet interesna kraevedam i issledovatelyam zhizni i tvorchestva A.I.Solzhenitsyna.

Editore: Macmillan 1962
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Fokker planck kolmogorov Equations
Bogachev, Vladimir I.; Krylov, Nicolai V.; Rockner, Michael; Shaposhnikov, Stanislav V.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 154,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Chetyre chetverti puti (IN RUSSIAN LANGUAGE, auf Russisch))
V. Vysockij, Vladimir Semenovich --- Vysotsky (1938-1980) Vysotskij Vysotskii Wyssozkij; A. Krylov (sostavitel')
Editore: Fizkultura i sport, 26 Moscow 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Paperback, 285 pp., numerous photoes on plates, -V sbornik voshli stikhi V. S. Vysotskogo s avtorskimi kommentariyami, ego razmyshleniya o sporte, o zhizni, stat'i i vospominaniya sportsmenov, kolleg i druzej poeta.- clean pages, no markings, in stock, innen sauber, keine Einträge, sofort…lieferbar.

Fokker planck kolmogorov Equations
Bogachev, Vladimir I.; Krylov, Nicolai V.; Rockner, Michael; Shaposhnikov, Stanislav V.
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 147,99
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Fokker planck kolmogorov Equations
Bogachev, Vladimir I.; Krylov, Nicolai V.; Rockner, Michael; Shaposhnikov, Stanislav V.
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 155,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Nerv. Stikhi (IN RUSSIAN LANGUAGE, auf Russisch))
V. Vysockij, Vladimir Semenovich --- Vysotsky (1938-1980) Vysotskij Vysotskii Wyssozkij; A. Krylov (sostavitel')
Editore: Moscow, Russia: 26 Sovremennik 1982
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Paperback, 2nd printing, Nastoyashchee izdanie povtoryaet izdanie 1981 goda s utochneniyami po rukopisyam i fonogrammam vystuplenii avtora, 238 pp., photoportrait by V.Murashko, clean pages, no markings, in stock, innen sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.