Editore: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1987
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 100 Deutsch 450g.
Editore: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 100 Deutsch 450g.
Editore: Teubner, Leipzig 1979,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 100s., in gutem Zustand., [SAP287]., Deu 400g.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. IX, 362 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: BSB B G Teubner, 1982
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. 2. Au. Taschenbuch, paperback, 100 S. broschiert. Scheint ungelesen. guter Zustand 88 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Fischer, 1973
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 131 (1) S.; ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, leicht angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-53037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1987
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 3. verbesserte Auflage,. 100 Seiten, Frontispiz, 9 Abbildungen, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Personenregister, illustrierter Einband Johann Wolfgang von Goethe hat sich bekanntlich auch mit sehr viel Fragen der Naturwissenschaften befaßt und dazu umfangreiche Schriften hinterlassen Der Thematik entsprechend lenken wir das Interesse des Lesers bewußt auf die naturwissenschaftlichen Leistungen Goethes, die nur eine - wenn auch sehr wichtige - Seite seines Gesamtwirkens waren. Es soll uns darauf ankommen, dem traditionellen Goethebild, das wesentlich durch seine dichterische Tätigkeit bestimmt war und ist, den Aspekt der naturwissenschaftlichen Leistungen Goethes hinzuzufügen und es damit wenn möglich zu präzisieren und zu bereichern. Über den wissenschaftlichen Wert dieser Arbeiten gab es von Anfang an heftige Diskussionen. Die Urteile reichen von rückhaltloser Anerkennung bis zur absoluten Verdammung. Vielfach erregten schon Goethes methodisches Vorgehen und seine Ausdrucksweise den Unmut der Fachleute. Die politischen und die naturwissenschaftlich-technisch-ökonomischen Verhältnisse des Jahrhunderts von 1750 bis 1850 bilden den Hintergrund und die notwendige Grundlage für das Verständnis des Naturwissenschaftlers Goethe. Seine wirklichen Leistungen, seine beachtenswerten Denkanstöße und auch sein wissenschaftsorganisatorisches Wirken in Zusammenhang für einen größeren Leserkreis darzustellen, ist das Anliegen dieses Bändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Gustav Fischer, 1973
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart, paperback, 131 S. broschiert. Rückenkante am Deckel fleckig, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 178 gr.
Editore: Jena, Fischer., 1973
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 S., kt. 2, N.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 79 S. : Ill. ; 23 cm 9783825174378 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 79 S. : Ill. ; 23 cm Name auf Vorsatzblatt 9783825174378 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Auflage,. 100 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783322002624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8° , 20,3 x 12,7 x 0,6 cm, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 1987
ISBN 10: 3322002624 ISBN 13: 9783322002624
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Dieser Band soll ein kleiner Beitrag zum marxistischen Goethebild sein. Goethe stand in der Traditionslinie eines pantheistisch ver kleideten Materialismus und kam als selbstaendiger, origineller Dialektiker in manchen Punkten seinem juengeren Zeitgenossen G. W. F. Hegel recht nahe. Der Thematik entsprechend lenken wir das Interesse des Lesers bewusst auf die naturwissenschaftlichen Leistungen Goethes, die nur eine - wenn auch sehr wichtige - Seite seines Gesamtwirkens waren. Aus ihnen ergeben sich weltanschauliche, erkenntnis theoretische und methodologische Fragen, die Goethe in einer bestimmten Art zu beantworten versuchte. Es soll uns darauf ankommen, dem traditionellen Goethebild, das wesentlich durch seine dichterische Taetigkeit bestimmt war und ist, den Aspekt der naturwissenschaftlichen Leistungen Goethes hinzuzufuegen und es damit wenn moeglich zu praezisieren und zu bereichern. Die Taetigkeit Goethes auf anderen Gebieten ziehen wir heran, soweit sie fuer das Verstaendnis der naturwissenschaft lichen Arbeiten notwendig ist. Die politischen und die naturwissenschaftlich-technisch-oekono mischen Verhaeltnisse des Jahrhunderts von 1750 bis 1850 bilden den Hintergrund und die notwendige Grundlage fuer das Verstaend nis des Naturwissenschaftlers Goethe. Die politischen und die naturwissenschaftlich-technisch-oekono mischen Verhaeltnisse des Jahrhunderts von 1750 bis 1850 bilden den Hintergrund und die notwendige Grundlage fuer das Verstaend nis des Naturwissenschaftlers Goethe. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 79 S. : Ill. ; 23 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 79 S. : Ill. ; 23 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig, 1982
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB10971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: ECHO-Verlag, Bayreuth, 1986
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Lyrik und Prosa aus dem Kulmbacher Literatenkreis, veröffentlicht im Eigenverlag. Ein Blick auf die kreative Vielfalt der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-757-5/8-00402360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Editore: Berlin, Teubner, 1979
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 100 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 1987
ISBN 10: 3322002624 ISBN 13: 9783322002624
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 104.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1988
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 31 Seiten Dieses Werk behandelt die aktuellen Ergebnisse und internationalen Tendenzen bei der Züchtung von Triticale, einer Kreuzung aus Weizen und Roggen. Der Bericht bietet einen Überblick über die genetischen und züchtungstechnischen Fortschritte und diskutiert die relevanten Herausforderungen und Möglichkeiten der Triticalezüchtung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-627-5/8-00594805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Th. Gabler Verlag 2000-10-01, 2000
ISBN 10: 3409117067 ISBN 13: 9783409117067
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: B. G: Teubner Verlagsgesellschaft; Leipzig, 1979
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Broschur. Oktav 100 leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht gewellt 10 Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3409117067 ISBN 13: 9783409117067
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. x + 362.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 79 S. : Ill. ; 23 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Innen wie Neu; MGW4640 9783825174378 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3322002624 ISBN 13: 9783322002624
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., verbess. Aufl.;. 8° 100 Seiten, 10 Abbildungen; Orig.-Broschur, foliert; 90g; [Deutsch]; hintre Einbandecke geknickt. sonst leichte Gebrauchsspuren 3., verbesserte Auflage; _ x1x_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft,, 1979
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 100 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, Faksimiles und Dokumenten, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1979. HK 2183 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 75,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 86,48
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Scheffler, Wolfram; Voigt, Kai-Ingo. Num Pages: 372 pages, 16 black & white tables. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 20. Weight in Grams: 645. . 2000. Paperback. . . . .
EUR 96,01
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Buttler, Gunter; Herrmann, Harald; Scheffler, Wolfram; Voigt, Kai-Ingo. Series: Wirtschaftswissenschaftliche Beitrage. BIC Classification: KJC. Dimension: 235 x 155. Weight in Grams: 380. . 2000. Paperback. . . . .