Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (19)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

Ulteriori caratteristiche

  • Prima ed. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Copia autograf. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Sovracoperta (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Con foto (10)
  • Non Print on Demand (15)

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Paese del venditore

  • Le Ministere de la Voirie et des Mines (Bureau Provincial du tourisme)

    Data di pubblicazione: 1929

    Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada

    Membro dell'associazione: ABAC ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 22,32

    Spedizione EUR 13,00
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. 874 p. 23 cm. Fold out map at rear. Other maps and illustrations throughout. Blue cloth with gold lettering. Spine a bit faded, spine ends worn, corners bumped. Bookplate on front free endpaper.

  • Immagine del venditore per Rapport pour l'année finissant le 31 mars 1954 - Report for the year ending march 31st venduto da Claudine Bouvier

    inistère de la Voirie - Department of Roads

    Lingua: Francese

    Editore: Rédempti paradis, Imprimeur de sa majesté la Reine, Québec, 1954

    Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 23,05

    Spedizione EUR 31,21
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 259 p. + tableau dépliant. Ill. Bilingue. Cote et cachet de bibliothèque. Couverture légèrement défraîchie. Aussi au même prix chacun (36$ canadien): 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971 (en français seulement à partir de 1965).

  • Ville de Genève. Département municipal de l'aménagement des constructions et de la voirie:

    Lingua: Francese

    Editore: Genève: Ville de Genève 1994, 1994

    Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 40,00

    Spedizione EUR 19,80
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    4°. Illustr. Okart. Ohne Paginierung (ca. 60 S.). Mit zahlr. s/w (u. einer farb.) Textabb., Faks. etc. (Sehr gut). (= Collection "Situation").

  • Immagine del venditore per PLAN original du PARC de la ville de DIJON . contresigné par le Maire et l'ingénieur des travaux . venduto da Lecapricorne

    CROIZET chef du bureau de la voirie

    Lingua: Francese

    Editore: la ville, 1889

    Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 50,00

    Spedizione EUR 40,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Plan sur papier avec coloration en vert et rouge du plan du parc de DIJON .( la Colombière ) Document rare avec signature du Maire Mr MARCHAND de la création du parc dfe la COLOMBIERE . Format = 51 X 31 plié en quatre.

  • Immagine del venditore per ATLAS CANTONAL DU DEPARTEMENT DU LOT-ET-GARONNE, COMPLET DES 34 CARTES venduto da Librairie RAIMOND

    VOIRIE DEPARTEMENTALE

    Lingua: Francese

    Editore: imprimerie Lemercier et Cie, Paris, 1874

    Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 4.200,00

    Spedizione EUR 20,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Demi-cuir. Condizione: Bon. L. DE SEVIN TALIVE, H. CAURY (illustratore). VOIRIE DEPARTEMENTALE ATLAS CANTONAL DU DEPARTEMENT DU LOT-ET-GARONNE Sans date circa 1874-1880, Paris, Edition imprimerie Lemercier et Cie, deuxième édition Format : In-Plano (74 x 56,5 cm), relié, page de titre bleutée et cartes Reliure demi-cuir chagin noir, dos lisse titré doré Complet des 34 cartes réhaussées de couleurs à la main et montées sur onglets des arrondissements d'Agen, de Marmande, de Nérac et de Villeneuve, échelle 1/30.000 (1 millimètre pour 30 mètres) Les cartes furent dressées sur les plans d'assemblage du cadastre pour le service des chemins vicinaux par L. DE SEVIN TALIVE agent voyer en chef et dessinées par H. CAURY Deuxième édition corrigée et mise à jour sous l'administration des Préfets du département : M. A. HENRY, Félix RENAUD, M.G. DE CHAMPAGNAC, C.H. AYLIES, M.L. MAHOU et des ingénieurs ou agents voyer en chef : M. LATERRADE, G. PITOLET, TH. GRIMARD Cartes gravées par J. GEISENDÖRFER 12 rue de l'Abbaye à Paris avec indications sur chaque carte de la légende et des signes conventionnels ainsi qu'un tableau statistique, dimensions des cartes au coup de planche : 86 x 58,5 cm environ (à 1cm près suivant les cartes) Liste des cartes : Cantons d'Agen (1879) avec en encart une carte de la ville d'Agen et des ses environs, canton d'Astaffort (1876), cantons de Beauville (1878), canton de Laplume (1880), canton de Laroque (1876), canton de Port Sainte Marie (1879), canton de Prayssas (1880), canton de Puymirol (1875), canton de Bouglon (1880), canton de Castelmoron (1880), canton de Duras (1877), canton de Lauzun (1879), canton de Marmande (1880), canton de Mas (1880), canton de Meilhan (1880), canton de Seyches (1880), canton de Tonneins (1880), canton de Casteljaloux (1877), canton de Damazan (1875), canton de Francescas (1875), canton de Houeilles (1879), canton de Lavardac (1876), canton de Mézin (1878), canton de Nérac (1880), canton de Cancon (1874), canton de Castillonnès (1877), canton de Fumel (1879), canton de Monclar (1877), canton de Monflanquin (1877), canton de Penne (1877), canton de Sainte Livrade (1874), canton de Tournon (1878), canton de Villeneuve (1880), canton de Villeréal (1879) Etat : minces lacunes de papier marginales sans aucune atteinte aux cartes (plus importante sur la carte du canton de Houeilles cf photo), reliure élimée avec coupure de quelques centimètres sur un mors, la reliure demeure solide, superbes cartes pratiquement sans rousseurs avec des piqûres claires sur quelques cartes notamment sur la carte du canton de Tournon, papier bien blanc et couleurs bien ancrées, atlas complet et rare poids : 10 kg.

  • [VOIRIE].

    Editore: Paris, Imprimerie royale, 1785, 1785

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 30,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 2 pp., en feuille. Renouvelle pour neuf ans le bail des entrepreneurs Jean-Pierre Penot-Lombard & Sainte-Croix. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • EUR 21,42

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1915 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 28 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.

  • Ministère de la voirie Québec

    Editore: Ministère de la voirie Québec

    Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 38,00

    Spedizione EUR 40,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-8, agrafé de 122p, une carte dépliante in-fine, bé.

  • Immagine del venditore per Enquête sur les Eaux Alimentaires Rapport venduto da Versandantiquariat Funke

    J.-B. André / Editor: Ministère de l'Agriculture, Service de santé, hygiéne publique et voirie communale /

    Editore: A. Lesigne, Bruxelles 1902 / 1906, 1902

    Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germania

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 125,00

    Spedizione EUR 55,10
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Rückenkanten beschabt und teils etwas durchgewetzt, vorn unten ca. 2 cm gerissen - Leinen an Rückenober- und -unterkante teils gering eingerissen und ausgefranst - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich, die ersten beiden und letzten 3 Blatt teils auch etwas stockfleckig - Titel von Teil 1 mit kleinem Ausschnitt (Bild 1 rechts oben) - Bindung etwas gelockert - Einbandkanten teils gering abgenutzt / beschabt Première Partie (1902): Résumé des réponses des Administrations communales et de renseignements divers - INTRODUCTION - RÉPONSES DES ADMINISTRATIONS COMMUNALES - Ardenne - Bassin de la Vesdre - Bassin de l'Amblève - Bassin de l'Ourthe - Bassins de la Wamme et de l'Homme - Bassins de la Lesse et de la Wimbe - Bassin de la Houille - Bassins de I Eau-Noire, de l'Eau Blanche et de l'Oise - Bassins de la Semois et de la Meuse - Bassins de la Wiltz et de la Sure - Condroz et Entre-Sambre-et-Meuse - Bassin de l'Ourthe, en amont du confluent de l'Amblève - Bassin de l'Amblève - Bassin de l'Ourthe, en aval du confluent de l'Amblève - Bassin de la Vesdre - Bassin de la Meuse, du confluent du Hoyoux à celui de l'Ourthe - Bassin du Hoyoux - Bassin de Ruisseau de Samson - Bassin de fa Meuse, en aval des confluents du Bocq et de la Molignée - Bassin du Bocq - Bassin d3 la Molignée - Bassin de la Meuse, des confluents du Bocq et de la Molignée à celui de la Lesse - Bassins de la Wamme, de l'Homme et de la Lesse - Bassin de la Houille et bassin de la Meuse, du confluent de la Lesse à celui du Viroin - Bassin du Viroin - Bassins des affluents de la Sambre, en aval du confluent de l'Eau-d'Heure - Bassin de l'Eau-d'Heure - Bassin de la Sambre supérieure - Pays de Herve, Nord du Condroz et de l'Entre-Sambre-et-Meuse, Sud de la Hesbaye, Hainaut - Bassins de la Vesdre et de l'Ourthe - Bassin de la Meuse, en mal du confluent de l'Ourthe - Bassin de la Meuse, des confluents du Hoyoux et de la Mehaigne à celui de l'Ourthe - Bassin du Geer - Bassin de la Mehaigne - Bassin de la Meuse, en amont des confluents du Hoyoux et de la Mehaigne - Bassin de la Sambre, des confluents du ruisseau de Biesme et de l'Orneau à celui de la Meuse - Bassin de l'Orneau - Bassin de la Sambre, des confluents du Piéton et de l'Eau-d'Heure à ceux de l'Orneau et du ruisseau de Biesme - Bassin de l'Eau-d'Heure - Bassin de la Sambre, en amont des confluents de l'Eau-d'Heure et du Piéton - Bassin du Piéton - Bassin de la Haine - Bassin de la Senne - Bassin de la Dendre - Bassin de l'Escaut - Nord de la Hesbaye, Brabant, Nord du Hainaut et Sud-Est de la Flandre - Bassin de la Meuse, en aval du confluent du Geer - Bassin du Denier supérieur - Bassin de la Herck - Bassin de la Geete - Bassin de la Velpe - Bassin du Berner inférieur - Bassin de la Dyle - Bassin de la Senne - Bassin du Rupel, affluents de la rive gauche - Bassin de la Dendre - Bassin de l'Escaut - Campine, Nord et Sud-Ouest de la Flandre. - Bassin de la Meuse - Bassin du Demer - Bassin de la Dyle - Bassin de la Senne - Bassin de la Nèthe - Bassins des affluents inférieurs de la Meuse - Bassin du Rupel - Bassin de la Dendre - Bassin de l'Escaut, en amont des confluents du Rupel et de la Durme - Bassin de la Lys - Bassins de la Poucques, de la Caele, de la Moervaert et de la Durme - Bassin de l'Escaut maritime - Bassin de l'Escaut Occidental - Bassin de la Mer du Nord - Polders - Bassin de l'Escaut maritime - Bassin de l'Escaut Occidental - Bassin de la Mer du Nord - Dunes - Bassin de la Mer du Nord - Bas-Luxembourg - Bassin de la Sure - Bassin de la Semois - Bassin de la Chiers - Errata et Addenda - TABLE ALPHABÉTIQUE DES COMMUNES Seconde Partie (1906): Récapitulation, observations, notes et cartogrammes. Annexes: Extraits de notes et rapports de services et corps consultatifs des Provinces et de l'Etat, d'instructions ministérielles, etc. - Récapitulation des réponses des administrations communales, observations et notes Objet et ordonnance de l.

  • Immagine del venditore per Règlemens du pays de Provence, sur les chemins et ponts. déclarations du Roy, ordonnances de M. l'intendant, & lettre de Messieurs les procureurs du païs, servant d'avis venduto da Librairie Historique F. Teissèdre

    [PROVENCE - VOIRIE].

    Editore: Aix, veuve de Joseph David, & Esprit David, 1740, 1740

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 600,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    petit in-4, [2] ff. n. ch., 88 pp., demi-vélin à coins, pièce de titre cerise, tranches mouchetées de rouge (reliure moderne). Deuxième édition, actualisée (la première est de 1724).RELIÉES À LA SUITE deux pièces connexes : I. Nouveau règlement du pays de Provence, sur les chemins et ponts ; transactions passées entre Mrs. les Trésoriers généraux de France et Mrs. les procureurs du pays, & autres titres à ce sujet. Aix, veuve de Joseph David, & Esprit David, 1759, 71 pp., avec deux cartons insérés en leur place et chiffrés 31*-32, 33*, et ayant pour titre : "Dans l'assemblée generale des communautés du pays de Provence, convoquée à Lambesc le 10 février 1760, & dans la séance du 6 mars suivant du matin, entr'autres choses, a été proposé & délibéré ce qui suit." - II. Nouveau règlement du pays de Provence, sur les chemins et ponts, & arrêts du Conseil d'autorisation des 28 juin 1772 & 9 avril 1773. Aix, Esprit David, 1773, 28 pp. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • EUR 40,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 6 pp., en feuilles. L'intervention de la Généralité fait suite à l'entreprise d'un sieur Ravier, marchand miroitier à Paris, désirant reconstruire une maison qu'il possédait dans la Grande Rue de Montrouge (actuellement rue Gabriel-Péri), contrariée par l'intervention du prévôt du village hors de sa juridiction (la Grande-Rue étant voie royale). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • [VOIRIE]. [LE NOIR (Jean-Charles-Pierre)].

    Editore: Paris, P. G. Simon, 1778, 1778

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 40,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 4 pp., en feuille. Réactive les dispositions des ordonnances passées sur le balayage des rues, l'enlèvement des "boues", immondices, glaces & neiges, et spécialement sur les obligations des riverains à assurer quotidiennement par leurs soins le nettoyage de la surface devant les habitations, spécialement en cas de neige. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • [VOIRIE].

    Editore: Paris , Imprimerie royale, 1777, 1777

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 40,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 4 pp. en feuille. La rue de l'Égout-Saint-Germain, dans l'actuel VIe arrondissement, aboutissait à la rue du Four ; elle a été supprimée en 1866-1868 à la suite du prolongement de la rue de Rennes vers le nord. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • EUR 40,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 4 pp., en feuille. Toutes ces voies sont actuellement subsistantes et se situent dans le centre du XIIe arrondissement : seule la petite rue de Reuilly a changé de nom, devenant rue Érard en 1864. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • [NETTOYAGE DE LA VOIRIE].

    Editore: Paris, Imprimerie royale, 1781, 1781

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 60,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    in-4, 6 pp., en feuilles. L'impôt des boues et lanternes était dû par les propriétaires parisiens pour le nettoiement des rues et l'entretien des lanternes ; c'est un peu l'équivalent de la moderne taxe sur les ordures ménagères.Il avait été décidé par le Parlement de Paris en 1509, mais ne servit pas à grand chose jusqu'à l'action énergique duLieutenant général de police Gabriel-Nicolas de La Reynie.ON JOINT : Arrest du Conseil d'État du Roi, des 19 août 1771 & 24 octobre 1777. Et lettres patentes sur iceux, concernant le recouvrement du rachat des boues & lanternes. Données à Versailles les 8 avril & 1er juillet 1781. Paris, P. G. Simon, 1782, 8 pp. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • EUR 160,00

    Spedizione EUR 30,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: en trés bon état. Marseille papeterie Gravière 1872 -in-12 un plan dépliant : format : 36 x 21 cm (in-4), (plan déplié : format : 89 x 123 cm), plan imprimé en noir avec des limites en vert, bleu et rouge, Plan géométral de la ville de Marseille et d'une grande partie de son territoire comprenant notamment tout le périmètre de l'Octroi ? A l'échelle de 1 à 10 000 ? Pressé et publié en 1870 par Louis Lan chef de bureau de la voirie municipale ? 1872, dessin par OLIVIER, 1872 Marseille Editeur, en trés bon état Bel Exemplaire . RARE . en trés bon état (very good condition).

  • EUR 26,78

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 160. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1902 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 160.

  • Immagine del venditore per Instructions pratiques, a? l'usage des administrations et du public, pour prevenir l'apparition des maladies transmissibles, et combattre leur propagation. 1902 [Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 34,40

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1902. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Vol: - , Pages: - 160, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 160 160.

  • Immagine del venditore per Instructions pratiques, a? l'usage des administrations et du public, pour prevenir l'apparition des maladies transmissibles, et combattre leur propagation 1902 [Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 34,42

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1902. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: - 162, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 162 162.