W martha e cooke (9 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Agnes Etherington Art Centre 1978

      • Brossura

      Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 17,80

      EUR 4,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Fine. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Public Archives Canada 1983

      0660112213 / 9780660112213

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 22,25

      EUR 11,66 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Very Good+. First Edition. Stiff clean book, unmarked but for short name to front endpaepr; Small scrape to rear cover. 297pages of tedt+ 500 illustrations; Manoir Richelieu Collection; 297 pages.

    • Editore: Agnes Etherington Art Centre 1978

      • Brossura

      Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 17,80

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Fine. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

    • Editore: Archives Publiques January 1983 1983

      0660909545 / 9780660909547

      • Brossura

      Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,25

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paper Back. Condizione: Good.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Public Archives Canada, Ottawa, Ontario 1983

      0660112213 / 9780660112213

      • Brossura

      Da: High Park Books, Kitchener, ON, CanadaHigh Park Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 55,17

      EUR 12,09 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Illustrated Wraps. Condizione: Near Fine -. Manoir Richelieu Collection. An important Canadian collection of art acquired by the Public Archives of Canada in 1970. William Coverdale ( 1879 - 1949), a former President of Canada Steamship Lines assembled this vast collection of Canadiana from 1928 to 1949. 297 pages with biographi

    • Lingua: Inglese

      Editore: Ottawa : Public Archives Canada 1983

      0660112213 / 9780660112213

      • Brossura

      Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 41,78

      EUR 26,65 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. xix, 297, approximately 260 pages of plates : 500 illustrations ; 28 cm.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 28,66

      EUR 15,55 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Ottawa, Archives Publiques du Canada, 1984, couverture souple de l'éditeur, environ 28 X 21.5 cm, (xix) 299 pages suivi de 500 illustrations (parfois deux par pages) en N&B. Version française. Notre exemplaire est pour ainsi dire comme neu sans rien à signaler qui soit digne de mention.

    • Lingua: Francese

      Editore: Archives publiques Canada / Public Archives Canada, Ottawa 1983

      0660909545 / 9780660909547

      • Brossura

      Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,59

      EUR 25,05 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Near Fine. xix, 297 pages + 500 pages de reproductions d'oeuvres d'art. 28 cm. Couverture illustrée couleur en carton souple. Biographie de William Hugh Coverdale (1871-1949) en page de garde. Bibliographie. Index des noms. Index géographique. Index-matières. Imprimé sur papier glacé. La Collection W.H. C

    • Lingua: Inglese

      Editore: Public Archives Canada, Ottawa 1983

      0660112213 / 9780660112213

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 133,43

      EUR 17,27 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Fair. First Edition. xix, [1], [2], 3-297 plus approximately 200 pages of black and white plates. "Describes and reproduces 500 paintings, water-colours and drawings, which represent 20 per cent of the art works acquired by the Canadian government in the 1970 transaction with Canada Steamship Lines. These