EUR 4,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 108 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 429 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21,0 x 15,0 x 2,5 cm, Broschiert.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3700188730 ISBN 13: 9783700188735
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3700188730 ISBN 13: 9783700188735
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 292 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Editore: München, 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 55 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung, gebräunt. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 294 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 2. Auflage. 429 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben. - Band 1: Die Kapitalismusdebatte in der Philosophie der Neuzeit - Problemata 104.1 MIG-11-05A|A19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 429 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten sehr leicht berieben. - Band 1: Die Kapitalismusdebatte in der Philosophie der Neuzeit. - Problemata 104.1. MIG-11-05A|A19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Frommann Verlag, Günther Holzboog, Stuttgart-Bad Cammstatt. 1994., 1994
ISBN 10: 377280893X ISBN 13: 9783772808937
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14,5 cm. Condizione: Gut. problemata frommann-holzboog 104. 429 Seiten. Bibliothekseinband; Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksschild. Auf der Innenseite des Rückendeckels mit einem Adressstempel sowie einem Barcodelabel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-22-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Editore: München : Florentz, 1986
ISBN 10: 3882594411 ISBN 13: 9783882594416
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: mäßig. 416 S. ; 21 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Bindung leicht gelockert, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken. Waibl, Elmar. Praktische Wirtschaftsethik. Erste Auflage. Innsbruck, Studienverlag, 2001. 17 x 24 cm. 293 Seiten. Softcover/ Kartoniert. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Widmungsausgabe mit einer Widmung des Authors an Philosoph Graham Parkes auf dem Vorsatz. Entält unter anderem die folgenden Aktiengesellschaft; Arbeitsplatz; Armut; Aufrichtigkeit; Bankwirtschaft; Berufsethiken; Einkommensgerechtigkeit; Einstellungspolitik etc.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten. Waibl, Elmar. Praktische Wirtschaftsethik. Erste Auflage. Innsbruck, Studienverlag, 2001. 17 x 24 cm. 293 Seiten. Softcover/ Kartoniert. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Widmungsausgabe mit einer Widmung des Authors an Philosoph Graham Parkes auf dem Vorsatz. Entält unter anderem die folgenden Aktiengesellschaft; Arbeitsplatz; Armut; Aufrichtigkeit; Bankwirtschaft; Berufsethiken; Einkommensgerechtigkeit; Einstellungspolitik etc.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Frommann Holzboog, 1984
ISBN 10: 377280893X ISBN 13: 9783772808937
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 429 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1989
ISBN 10: 3772809987 ISBN 13: 9783772809989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 295 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Facultas (UTB 2971), Wien,, 2007
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. Ca. 220 S. (unpaginiert) Taschenbuch. 1. Aufl. Mängel-St. auf Schnitt; riecht innen leicht parfümiert; sonst guter Zustand. ISBN 9783825229719 /// Gegliedert nach den unterschiedlichen Disziplinen; mit ausführlichem Register.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3825229718 ISBN 13: 9783825229719
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3825229718 ISBN 13: 9783825229719
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,22
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3825229718 ISBN 13: 9783825229719
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,22
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Frommann-Holzboog), 1984
ISBN 10: 377280893X ISBN 13: 9783772808937
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 429 S., kt. - problemata;104.
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 x 170 mm. Condizione: Gut. 1., Aufl. 294 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Buchrücken. Vorder- u. Rückendeckel etwas berieben, Ecken leicht bestoßen. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-26-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1989
ISBN 10: 3772809987 ISBN 13: 9783772809989
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 295 S., 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Innsbruck Studienverlag, 2001
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 293 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OBrosch, sehr guter Zustand, mit Abb. und Tabellen Sprache: Deutsch 2000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Friedrich Frommann, 1984
ISBN 10: 377280893X ISBN 13: 9783772808937
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 429 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik030254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Rupert Larl, Bozen, 1997
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Ein fotografisches Projekt von Hanna Battisti, Monika Leitner, Georg Mayr, Fritz Pichler, Reinhard Spögler, Sigrid Tiefenbrunner, Andra Maria Trompdeller und Elke Waldboth. Ln. Unpag. Gr. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Editore: Dipdruck Bruneck, Bruneck, 1982
ISBN 13: 2566891189371
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. TEDESCO Testi di Gunther Waibl e del Dr.Hubert Stemberger, prefazione di Gunther Adang, pagine profusamente illustrate ed in buonissimo stato di conservazione, firma appartenenza all'occhiello, brossura editoriale illustrata, flessibile, con alette, leggera traccia di vecchia umidità al piede ed alla cima del dorso. Numero pagine 83.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello429 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in mittelmäßige Zustand. Mit paar Anstreichungen. 9783772808937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 36,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.