Waller judith (97 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Perfect Stranger. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Ask the River to Talk About the Horses. Book.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Tales End. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Houghton Mifflin,
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,95
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Helen Matthews Lewis: Living Social Justice in Appalachia
Lewis, Helen M.; Beaver, Patricia D. [Editor]; Jennings, Judith [Editor]; Adams, Mary Thom [Contributor]; Appleby, Monica [Contributor]; Beaver, Patricia D. [Contributor]; Bingman, Beth [Contributor]; Fisher, Steve [Contributor]; Francis, Hywel [Contributor]; Gaventa, John [Contributor]; Gozemba, Pat [Contributor]; Jennings, Judi [Contributor]; Kirby, Amelia [Contributor]; Smith, Herb E. [Contributor]; Kohl-Arenas, Erica [Contributor]; Thrasher, Sue [Contributor]; Leonard, Bill [Contributor]; Waller, Maxine [Contributor]; Merrifield, Juliet [Contributor]; Wright, Jack [Contributor]; Schumann, William [Contributor]; Couto, Richard A. [Contributor];
- Rilegato
Da: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, U.S.A.Pink Casa Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,56
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, gift stamp on flyleaf, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Houghton Mifflin, Boston 1946
- Rilegato
Da: Old Algonquin Books, LONE TREE, CO, U.S.A.Old Algonquin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Book written by NBC director of public service for the Radio Institute discusses programming, public service programs, sales, the audience, engineering, etc. Photos. Bump on board corner. Pencil underlines on a few pages. No dust jacket.
Editore: Houghton Mifflin (1946) Boston 1946
- Rilegato
Da: Prairie Archives, Springfield, IL, U.S.A.Prairie Archives
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,04
EUR 4,55 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Good plus or better, light general wear Cloth Prev owner's inscription on front fly, second inscription on front fly blacked out.
Editore: Houghton Mifflin 1946
- Rilegato
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,81
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Radio: The Fifth Estate, Waller, Judith C., Houghton Mifflin, 1946, 483p, hc no dj, boards bumped/scuffed, clean text, solid binding--apologia for corporate control of radio from NBC PR flack---8.75.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Bluestocking Books, Bangor, PA, U.S.A.Bluestocking Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
NY. Very Good in Very Good dust jacket; Hard Cover; Simon & Schuster; 1970; . First Edition. 0671245996 . Dust jacket very good, illustrated wraps. Jacket by Charles Waller. Mustard cloth spine with lighter yellow hard cover boards. Brown titles to spine. Very good, light wear to edges. First edition, Inscribed by the author on…the front free end paper. Illustrated by Charles Waller, 318 pages.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; Signed by Author . Very Good in Very Good dust jacket; Hard Cover; Simon & Schuster; 1970; First Edition. Waller, Charles (illustratore).

Ask the River to Talk About the Horses
Ayers, Lana Hechtman (Editor)/ Carroll, Judith Waller (Author)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,51
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 62 pages. 6.00x0.15x9.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 106 pages. 9.00x6.00x0.22 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,21
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,09
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,41
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,32
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. (1st) Slightly smaller book, gold cloth spine, light yellow boards with embossed black ancient gate at bottom front right, black lettering very fine on spine, ink name and date on first front end paper, 318 lightly browned heavy pages. DJ colorfully desi…gned with three small illustrations on front: a woman, an old man and a bus, b/w photo of Bruder on back. DJ has micronick at top middle front edge, very tiny tear at top back tip. Fine DJ/Very Fine book. Waller, Charles (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.