Walpen (122 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aarau; Frankfurt am Main; Salzburg : Verlag Sauerländer 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XII, 191 Seiten Mit Abbildungen. - Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit Gebrauchspuren. Deckel, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. - Beiträg…e zur Kommunikations- und Medienpolitik, Band 10. DH-20-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,73
EUR 16,41 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Minor shelf wear. Sparse HIGHLIGHTING and pencil MARKINGS in text. Otherwise a nice solid book. Index. xviii, 294 pp.

Frühe Spracherwerbsstörungen -Language: german
Bürki, Dominique; Mathieu, Susanne; Dürmüller, Claudia; Schellhammer, Christine; Sassenroth-Aebischer, Sylvia; Walpen, Suzanne; Zimmermann, Andreas; Vetsch Good, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,30
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,48
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Aarau; Frankfurt am Main; Salzburg: Sauerländer. 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,84
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 207 S.; 23 cm, Altersentsprechend guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Leinen mit Schutzumschlag (eingerissen).
Editore: Bern, Lang. 1982
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
182 S. OKart. = Geist und Werk der Zeiten. (Uni Zürich). Sprache: deutsch.

Neoliberal Hegemony : A Global Critique
Plehwe, Dieter (EDT); Walpen, Bernhard (EDT); Neunhoffer, Gisela (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 73,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: London, Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,76
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 1. publ. 294 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12378 9780415373272 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,44
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Neoliberal Hegemony : A Global Critique
Plehwe, Dieter (EDT); Walpen, Bernhard (EDT); Neunhoffer, Gisela (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: R. Hart Books, Ottawa, ON, CanadaR. Hart Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,05
EUR 5,62 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. 272pp; hundreds of col. & b/w illustrations. In German. Bookplate of a former owner on the (blank) reverse of the ffep, otherwise an excellent copy. (Due to the size/weight of this book, an extra shipping charge will apply.) Size: Wide 4to. Book.
Editore: Aarau, Frankfurt Am Main, Salzburg, Verlag Sauerländer, 1988, 1988
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,09
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, IX + 179 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

DesignSuisse (German/French/Italian/English)
Meret Ernst und Christian Eggenberger (Hg). Mit einem Vorwort von Armin Walpen
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,29
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 30 cm. 352 Seiten, 250 farbige und 29 sw Abbildungen, 2 DVDs (PAL) - Dieses Buch stellt herausragende Gestalterinnen und Typografen, Möbel-, Mode- und Produktdesigner vor. 25 reich bebilderte Reportagen, ein Essay über die Entwicklung und Geschichte des Schweizer Designs sowi…e Porträtfilme auf DVD der wichtigsten zeitgenössischen Designerinnen und Designer machen es zum umfassenden Kompendium. Visuelle Kommunikation in jeder Hinsicht und auf höchstem Niveau.

Fr?he Spracherwerbsst?rungen: Kleine Kinder verstehen und.
Bürki, Dominique; Mathieu, Susanne; Dürmüller, Claudia; Schellhammer, Christine; Sassenroth-Aebischer, Sylvia; Walpen, Suzanne; Zimmermann, Andreas; Vetsch Good, Martina
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,48
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Frühe Spracherwerbsstörungen -Language: german
Bürki, Dominique; Mathieu, Susanne; Dürmüller, Claudia; Schellhammer, Christine; Sassenroth-Aebischer, Sylvia; Walpen, Suzanne; Zimmermann, Andreas; Vetsch Good, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,80
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 312.

Neoliberal Hegemony : A Global Critique
Plehwe, Dieter (EDT); Walpen, Bernhard (EDT); Neunhoffer, Gisela (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2007-10 2007
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,43
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Neoliberal Hegemony : A Global Critique
Plehwe, Dieter (EDT); Walpen, Bernhard (EDT); Neunhoffer, Gisela (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,37
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,38
EUR 18,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Frühe Spracherwerbsstörungen -Language: german
Bürki, Dominique; Mathieu, Susanne; Dürmüller, Claudia; Schellhammer, Christine; Sassenroth-Aebischer, Sylvia; Walpen, Suzanne; Zimmermann, Andreas; Vetsch Good, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,71
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 312.

Fr?he Spracherwerbsst?rungen: Kleine Kinder verstehen und.
Bürki, Dominique; Mathieu, Susanne; Dürmüller, Claudia; Schellhammer, Christine; Sassenroth-Aebischer, Sylvia; Walpen, Suzanne; Zimmermann, Andreas; Vetsch Good, Martina
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,67
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
- Brossura
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,78
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 2005. 4to. 270 pages. Illustrated in b/w and colour. Orig. boards in dust wrappers. Near fine/ near fine-.

Neoliberal Hegemony: A Global Critique
Plehwe, Dieter (Edited by)/ Walpen, Bernhard J. A (Edited by)/ Neunhöffer, Gisela (Edited by)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2007
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 28 di 99. Libro 28 di 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,13
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 294 pages. 9.50x6.00x0.75 inches. In Stock.