Walter de bock (13 risultati)

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Bock, Walter De (illustratore).

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Au vif du Sujet Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o manc…anze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 294.

Editore: GALLIMARD, France 1988
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Au vif du sujet Francese Collana diretta da Bertrand Le Gendre ed Edwy Plenel, pagine ottimamente conservate, con cartina in nero nei testi ed alcune tavole fuori testo, brossura editoriale illustrata, parzialmente ingiallita e con lievi segni di usura Numero Pagine 294.

- Brossura
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8, 294 pages augmentées de quelques planches de photos et fac similé en noir et blanc.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,41
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Bock, Walter De (illustratore).
Altre immaginiL'extrême-droite et l'état
Walter De Bock - Jan Cappelle - Anne Maesschalk - Franz Legros - Michel Graindorge - Serge Dumont.
Editore: EPO,, Berchem , 1981
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 268p. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Table des matières : L'extrême-droite et la gendarmerie : une tentative de coup d'état en Belgique, 25 octobre 1936 par Walter De Bock. La question royale : Léopold III, figure de proue de l'extrême-droite par Walter De Bock. L'ombre noire de la bourgeoisie flamande… par Jan Cappelle. La croisade morale par Jan Cappelle. La bande des quatre du CEPIC par Serge Dumont. Front de la Jeunesse : une milice privée d'extrême-droite par Anne Maesschalk. CEPIC, NEM, FJ. un but par des voies différentes par Franz Legros. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80163478: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages augmentées de quelques planches de photos et fac similé en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in… Gramm: 315.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,97
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgioD'un livre à l'autre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 54,00
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture illustrée. Condizione: Bon. Préface : Maurice De Wilde - Dossier "Collaboration" - 224 p. - Ill. n/b - Tampon ex-propriétaire sur une page.
Altre immaginiEditore: EPO 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: Georgios Dragozis, Herstal, , BelgioGeorgios Dragozis
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Rare. Excellent état. Intérieur impeccable sans taches ni annotations. 219 pages Format 21,50x13,50cm.

Editore: Uitgeverij EPO, 1982 1982
Da: stock, Gent, Belgiostock
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Walter De Bock - De mooiste jaren van een generatie : de nieuwe orde in België voor, tijdens en na WO II Journalistieke bijdragen waarin de auteur wil aantonen dat verschillende kopstukken in België die tijdens de Tweede Wereldoorlog collaboreerden, na 1950 opnieuw machtsposities hebben bekleed. woord vooraf van Maurice De Wilde… Rug verkleurd en enkele leessporen, verder prima.