Editore: Berlin, Wagenbach 1967., 1967
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 34 unpaginierte Bl. Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Quarthefte 24. Höllerer (1922-2003) war Literaturkritiker und -wissenschaftler, der auch eigene Lyrik und Prosa veröffentlichte, und eine der markantesten Persönlichkeiten der Nachkriegs-Literaturszene in Deutschland. Seit 1954 war er, bald führendes, Mitglied der "Gruppe 47" und begründete im selben Jahr die "Akzente", eine der wichtigsten Literaturzeitschriften der jungen Bundesrepublik. Sprache: de.
Editore: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin, Germany (DDR), 1967
Da: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Near Fine. First Printing. The book is near fine with a light crease at upper front corner.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach, 1967
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 36 Seiten; Klaus Wagenbach Q24 - 1.-4. Tsd. 1967 : Walter HÃ llerer - tb 2D-M6ZV-2XVE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin, Wagenbach (= Quarthefte 24) 1967., 1967
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkt. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Wagenbach) 1967, 1967
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 15,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. unpag. Brosch. * Erste Ausgabe - Reihe "Quarthefte 24". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Klaus Wagenbach, 1967
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuarthefte 24, 1. Auflage,. 19 s/w-Fotos von Hopfengärte, ohne Seitenzahlen Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21,5 x 12,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Berlin:, 1961
Da: Theatreshire Books, Dacre, NYK, Regno Unito
EUR 31,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocream cloth, orig.d.w., 223pp., very good, profusely illus with superb black and white photography, text in German but only a small amount.
Editore: Berlin, Wagenbach ,, 1967
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 72 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Klaus Wagenbach, Berlin, 1967
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Mangoldt, Renate von (illustratore). 1. Auflage. Unpaginiert. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Erstdruck der Erstausgabe (1.-4. Tausend).
Editore: (Berlin): Verlag Klaus Wagenbach, (1967). (1967), 1967
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 38,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Literarisches Colloqium,, 1977
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. EA. Berlin Übern Damm und durch die Dörfer 382 Fotografien von Renate von Mangoldt Zwölf Essays von Walter Höllerer, hrsg. Literarisches Colloquium, Berlin, 1. Aufl. 1977, 4°, OLwd+OU, 413 S guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2350.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Berlin,, 1967
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; Orig.-Broschur; Condizione: Gut. EA, 1.-4. Tsd.;. n.p. Buchdeckel etwas fleckig, sonst gut. /lyrik h Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Klaus Wagenbach, 1967
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 40,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 13 cm, Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. Unpaginiert, Widmung von W. Höllerer an Horst Bingel (deutscher Schriftsteller 1933-2008) auf Titel. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Literarisches Colloquium, Berlin, 1965
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First edition. Very good in good dustwrapper. Signed by both the photographer and text writer- Renate and Walter on title page. Edges of white cloth cover brown. Spine brown. Rear dustwrapper brown. Small tears on edges of dustwrapper.
Editore: (Berlin): Verlag Klaus Wagenbach, (1967). (1967)., 1967
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Condizione: Very good. - Octavo, softcover bound in black wraps with a printed paper label mounted around the spine & both wraps. The bottom corners of the wraps are lightly bumped & there is some light staining to the rear wrap. Unpaginated [72 pages]. Illustrated with reproductions of 19 black-and-white experimental photographs by Renate von Mangoldt. Very good. First edition.Signed by Renate von Mangoldt on the title page. The text is in German.
Editore: Berlin Literarisches Colloquium, 1965
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer.-4°, 223 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Umschlag stark lädiert. Sonst sehr gut erhalten. /Aus dem Inhalt: Eine Veranstaltungsreihe - zum Beispiel / The Living Theatre, New York / Compagnia i Novissimi, Rom / Centro Universitario Teatrale di Parma / Theater am Geländer, Prag / Kammarteater Uppsala / Karamu-Theater, Cleveland / Theater 1964, New York / The Questors, London / Compagnie Jorge Lavelli Paris / In-Stage, London HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2000 gr.
Editore: Verlag Klaus Wagenbach
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 67,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Erstausgabe. Ungelesenes Exemplar - ohne Seitenangaben - mit zahlreichen s/w-Illustrationen Size: 12,6 x 21,4 Cm. Signiert. Softcover.
Editore: Berlin, Wagenbach ,, 1967
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S., OKart., EA, Hs. signiert: "Dieses Gerüst für das, was einst war, ist das, was jetzt ist. Berlin, 20. Juli 1994 Walter Höllerer" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Berlin, Wagenbach ,, 1967
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S., OKart., EA, von beiden Autoren signiert und datiert, kl. Läsur am Einband Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Galerie WANNSEE Verlag,, 1982
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,7x21 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 250 S., 130 Fotos, 23 Reproduktionen, 8 Faksimiles und einem 6-seitigen Faltblatt (94 kleine Fotos zu Thema 1: Zeichensystem Autor; Thema 2: Zeichensystem S-Bahn). Erste Ausgabe. -A.d.R.: Wannseer Hefte zur Kunst, Politik und Geschichte, Heft 13. -Der Einband minimal bereiben und nachgedunkelt, im Rand- und Rückenbereich schwach lichtgetönt, jedoch die vordere Gelenkkante stärker braunfleckig. Innen tadelllos! -Beiliegt ein dünner Karton (A6) mit einem gedruckten Gedicht von Walter Höllerer, auf der Rückseite ein 7-zeiliger hs. Gruß des Autors und Hrsgs. des Buches an den Künstler- und Literaturkollegen, Herrn K. B. Schäuffelen, dat. 28.1.83. -Das Buch aus der Bibliothek des Psychotherapeuten und Künstlers Konrad Balder Schäuffelen. -Achtung: wegen des Wertes ist hier ein versicherter Versand mit Trackingnummer erforderlich. Bezüglich der Versandart und der hierfür evtl. notwendigen Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Wagenbach, 1967
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 1. - 4. Tsd. 36 Bl. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen // a Schöne Literatur L022 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Weilheim/Obb.: O. W. Barth, 1971
ISBN 10: 3870412429 ISBN 13: 9783870412425
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen o. SU, mit Goldprägung, 324 Seiten, Dt. Erstausgabe, (c) by Barth 1971, leichte Außenspuren, innen sehr gut, Text sauber, keine Einträge, keine Markierungen u.ä., Bindung fest, sofort lieferbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wagenbach Verlag, 1969
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66(1) Seiten, OPappband von den Autoren gewidmet und mit ihren Vornamen signiert. 1.-4. Tausend. Ein gutes Exemplar. Hand signed by the author. Reihe: Quarthefte. Nr. 24. Exemplar aus der Bibliothek eines Autographensammlers. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin. Wagenbach., 1967
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 21,5 x 13 cm. Ca. 35 Blätter. OKt. Einband leicht berieben, Papier stellenweise geringfügig gebräunt, sonst gut erhalten. Mit längerer, handschriftlicher Widmung von Höllerer = Quarthefte. Sprache: deutsch.
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLiterarisches Colloquium, Berlin, 1978. Zweite Auflage. Gebunden mit Schutzumschlag. Hardcover. 29 x 22 cm. Mit 382 oft ganzseitigen Schwarzweiß-Fotografien + 1 Faltblatt mit Bildlegenden. 413 Seiten - [Topography / Foreign [Topografie internationaal] ].
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 55,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 304 Seiten; 9783859141759.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Nyon, Focale, 1989
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 51,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 165 S., unzählige teilw. farb. Abb., Broschur, Tadell. 1100 gr. Schlagworte: Photographie.
Lingua: Tedesco
Editore: Weilheim/Obb. : O. W. Barth, 1971
ISBN 10: 3870412429 ISBN 13: 9783870412425
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. [3. Aufl.]. 323 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig, Einband gering gebogen // a Religion, Theologie, a Philosophie SL010 9783870412425 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 71,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 304 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 72,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.