Editore: Wien / München: Alpiner Verlag, 1971
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. mit SW-Fotos und Graphik. Karton-Broschur, 18 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Rückenkanten berieben, papierbedingt gebräunt. - Vollständiges Schutzhütten-Verzeichnis (Gasthöfe, Hütten anderer Vereine) und AV-Sektionen mit Daten für Sommer und Winter sowie viele Inserate (Wirtschafts-Werbung). - Dünndruck-Papier. - Fraktur-Schrift. - Mit Register. tk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Alpen, Ostalpen, Salzburg, Tirol, Berge, Alpinismus, Bergsteigen, Wandern, Bergwandern, Trekking, Bergtouren, Bergsport, Österreich, Reiseführer, Tourismus, Hotel, Gastgewerbe. -.
Editore: Wien / München: Alpiner Verlag, 1962
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 S. mit SW-Fotos und Graphik. Karton-Broschur, 18 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, papierbedingt gebräunt. - Vollständiges Schutzhütten-Verzeichnis (Gasthöfe, Hütten anderer Vereine) und AV-Sektionen mit Daten für Sommer und Winter sowie viele Inserate (Wirtschafts-Werbung). - Dünndruck-Papier. - Fraktur-Schrift. - Mit Register. tk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Alpen, Ostalpen, Salzburg, Tirol, Berge, Alpinismus, Bergsteigen, Wandern, Bergwandern, Trekking, Bergtouren, Bergsport, Österreich, Reiseführer, Tourismus, Hotel, Gastgewerbe. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Innsbruck ; München : Verl. d. Taschenbuches d. Alpenvereins-Mitgl., 1938
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. mit Abbildungen und Werbung Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / / H185 54607 XZ H185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Alpiner Verlag Wien, 1952
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Karton 255 SS, OKart. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut Gut.
Editore: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-Mitglieder [1952]., Wien u.a.:, 1952
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 255 Seiten, illustr. O.Kart. (Kanten berieben / Deckel etw. berieben / Hinterdeckel etw. fleckig / untere Blattecken mit kl. Wasserrand bzw wellig).
Editore: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-M., 1961
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. einige Abb. (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 204 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, Umschlag bestoßen.
Editore: München : Bruckmann, 1932
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 50, 96, 108, 48 S. : mit Abbildungen, 4 Karten ; 4 Einbandvorderdeckel zum oberen Kapital etwas fleckig, ansonsten vorwiegend sauber, an Ecken und Fußkanten etwas berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Karten sauber, Einbandinnenseiten und Schnitt ein wenig altersfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Editore: Wien : Verl.d.TB. d. AV-Mitglieder, 1937., 1937
Da: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S., 4 Bl. Anz., 176 S. "Führer durch die Turistenstandorte". Ill.OBr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. d. Taschenbuches d. Alpenvereins-Mitgl. Wien Innsbruck München, 1964
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, kart. 13x18. Condizione: Gut. 296 Seiten altersbedingt guter Zustand 200914656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Innsbruck ; München : Verl. d. Taschenbuches d. Alpenvereins-Mitgl., 1936
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 Seiten mit Werbeanteil in Frakturschrift . SELTENES EXEMPLAR !!! 3216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.8°, 19 cm x 13 cm, Softcover, kartoniert, Ecken bestoßen, Papier nachgedunkelt, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand.