Walter wyman (358 risultati)

The Frontier in Perspective (W-47)
Walker D. Wyman, Clifton B. Kroeber (Edited by); Thomas Perkins Abernethy, Walter R. Agard, Eugene P. Boardman, et al. (With Essays by)
- Brossura
Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,24
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Some shelf wear Satisfaction 100% guaranteed.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,68
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,68
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

The Frontier in Perspective (W-47)
Walker D. Wyman, Clifton B. Kroeber (Edited by); Thomas Perkins Abernethy, Walter R. Agard, Eugene P. Boardman, et al. (With Essays by)
- Brossura
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,11
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Good. General used condition. Evident wear. Some creasing to front cover.
Common sense contract bridge
Work, Milton Cooper, and Richards, Ralph Reed, and Wyman Walter Forestus
Lingua: Inglese
Editore: The John C. Winston company, Philadelphia: Chicago [etc. ] 1931
- Rilegato
Da: Nelsons Books, Chazy, U.S.A.Nelsons Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,47
EUR 5,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard cover. Condizione: Very good. No dust jacket. xii, 369 p. illus. 20 cm. Includes Illustrations. Book is clean and tight.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 6.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,71
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,71
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 6.

- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, no dust jacket. Good; moderate ink underlining, previous owner's name. 255 pp.

The Frontier in Perspective (W-47)
Walker D. Wyman, Clifton B. Kroeber (Edited by); Thomas Perkins Abernethy, Walter R. Agard, Eugene P. Boardman, et al. (With Essays by)
Lingua: Inglese
Editore: The University of Wisconsin Press, Madison, WI 1965
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,64
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Like New. Paperback Edition 1965. 299 pp. Flawless copy. Shows minimal signs of age.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 6.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,08
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound. Condizione: Very Good. Small octavo, ;lght blue cloth with gold and black lettering, xx, 255 pp., notes, works cited, ink-stamps, [A clean ex-library copy without call letters] American Academy of Religion Academy Series, Number 44.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,79
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,05
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Descendants of Thomas Wellman of Lynn, Massachusetts
Wellman, Joshua Wyman; Chamberlain, George Walter; Wellman, Arthur Holbrook
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,94
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,76
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Descendants of Thomas Wellman of Lynn, Massachusetts
Wellman, Joshua Wyman; Chamberlain, George Walter; Wellman, Arthur Holbrook
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Regno UnitoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,06
EUR 15,04 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. ~Robert Morgan's copy, with his pencil annotations. ~Robust packaging. Overseas tracking available on request. Used books are exempt from USA tariffs. Hardback. Size: xx, 255pp. No dustwrapper.

- Rilegato
Da: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,05
EUR 16,47 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. American Academy of Religion Academy Series 44. Top corners slightly bumped. Pages are clean and unmarked. A nice looking copy. 255pp.

Editore: John C. Winston Company, Philadelphia 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Banjo Booksellers, IOBA, Andover, U.S.A.Banjo Booksellers, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,87
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good+. First Edition. First printing (no additional printings listed). 369 pp. including index and glossary. Fine except for very light shelfwear and a small spot on the front board. The dust jacket is edgeworn, with a small chip at the spine head. The spine is a bit st…ained. The price is present on the front flap. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.