Editore: Quelle u. Meyer, 2. Auflage, Leipzig 1940, 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 483 S. Abb., guter Zustand.
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. A clean, crisp copy. Color plates throughout. Text is in German. ; 4to 11" - 13" tall; 265 pages.
Editore: Stuttgart, Thieme Verlag, 1949.,, 1949
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 265 S., 28,5 x 20,5 cm, Leinen. Guter Zustand Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt, Deckel leicht verzogen, keine Eintragungen, Markierungen, etc. Mit 428 meist farbigen Abbildungen, Titel- und Rückengoldprägung. Zustand: gebraucht; gut Sprache: de Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 61 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1947., 1947
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVierte (4.) Auflage. Mit 155 Abbildungen im Text. Geb. Ausgabe mit grauem Leinenrücken, Deckel in grün-roter Marmorierung. Farbiger Kopfschnitt. 446 S. Mit ausgiebigem Namens- und Sachregister sowie vorn eingeheftetem Nachtrag zur 5. Auflage. Kleine Abschürfung auf Titelblatt, sonst sehr gutes und unversehrtes, auch innen ganz sauberes Exemplar.
Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1947., 1947
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlauer Original-Halbleinenband, 125 S. Einband leicht gebräunt, sonst gutes, unversehrtes Exemplar.
Editore: Stuttgart : Thieme, 1955
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: W.Kohlhammer Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Stuttgart: Ferdinand Enke, 1947., 1947
Da: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. viii, 176 pp; 26 figs.; 5 plates. Original 1/4-linen and printed boards. Top of spine lightly frayed. Pages browned. First Edition. Garrison-Morton 6650.1.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme, 1966
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Theodor Oppermann, Hannover, 1954
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalbroschur, hinterer Deckel mit angeknicktem, leicht rissigem oberen Rand, kleine Einrisse oben auf den letzten beiden Seiten. Ex Libris auf dem fliegenden Vorsatz. Die Seiten sind deutlich gebräunt, sonst sauber und ordentlich. Sprache / Language: de 150 Seiten. ca. 20,9 x 14,3 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: F. Enke, 1947
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Stuttgart: Thieme., 1949
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 265 S. Rote Original Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben und fleckig, innen sehr sauber und ordentlich. Mit 428 meist farbigen Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Thieme Verlag, 1947
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 109 S., mit 47 Abb. u. 16 farb. Tafeln Gebraucht: Einband leicht Lichtrandig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Allgemeiner Teil / Diathesen / Testproben / Arzneiformen / Besonderer Teil : Hautkrankheiten unbekannter Ursache mit Augenbeteiligung nach ihrem morphologischen Aufbau / Hautkrankheiten mit bekannten Erregern und Viruserkrankungen / Hautkrankheiten geordnet nach ihrem Wesen / Hautkrenkheiten mit Sitz an den Anhangsgebilden der Haut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 131 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Stuttgart,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Thieme Verlag, 1947
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. Xll, 446 S., mit 155 Abb im Text. 4. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Geschichtliche Einleitung / Hautkrankheiten / Hautkrankheiten mit vorwiegend unklarer Ursache geordnet nach ihrem Aussehen / Hautkrankheiten mit bekannten Erregern / Hautkrankheiten geordnet nach ihrem Wesen / Hautkrankheiten geordnet nach ihrem Sitz / Grunzüge der Behandlung / GEschlechtskrankheiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Thieme, Stuttgart, 1947, 1947
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello446 S., 8°gr., 4. Auflg., m. 155 Abb. Im Text, Ohln., Ecken etwas aufgestossen, ohne OS, sonst gut.
Editore: Hannover, Theodor Oppermann Verlag 1954, 1954
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 p. Paperback (Pages yellowed, otherwise in good condition.).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1951
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 552 S. Guter Zustand. Schutzumschlagrand mit kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. XII. 483 S. mit 4 farbigen Tafeln und zahlreichen Abbbildungen. Quelle & Meyer Verlag. Leipzig. 1940. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband berieben und fleckig,Namenseintrag,Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Editore: Georg Thieme Verlag Stuittgart,, 1959
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 8., neubearb. Auflage. 546 Seiten. Mit 346 Abbildungen. Blauer OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1947
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1947 - Buch mit Abbildungen und 110 Seiten. Index: 166.
Editore: Thieme Stuttgart,, 1957
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 7. Auflage. 513 Seiten, 315 Abbildungen. OLeinen in Klarssichtfolie eingeschlagen. Goldprägung. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Quelle & Meyer,, 1940
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 2. Auflage. 483 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. OLwd. Titelblatt fehlt, Besitzereintrag, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: georg thieme verlag, stuttgart, 1965
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 9. auflage. groß - oktav hardcover. gutes exemplar. gebunden, blaues, goldgepr. original-leinen, eigentumsvermerk auf titel, lesebändchen, 553 seiten mit 392 abbildungen, text mit einigen sehr ordentlichen unterstreichungen, format: 24x18cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. völlig umgearb. Auflage;. 552 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, 1951
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello552 Seiten;Gewebe mit Schutzumschlag Name auf dem Titel ansonsten gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer Verlag,, 1943
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°,Originalhalbleinenband. 3.,durchgearbeitete Auflage. 493 Seiten mit 4 farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. Name auf Vorsatz,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Thieme Verlag, 1965
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. mit 392 Abb. 9. Aufl., SU., gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorworte / Geschichtliche Einleitung / Hautkrankheiten / hautkrankheiten mit vorwiegend noch unklarer Ursache, geordnet nach ihrem Aussehen / Hautkrankheiten mit bekannten Errregern / Hautkrankheiten, geordnet nach ihrem Wesen / Hautkrankheiten, geordnet nach ihrem Sitz / Gründzüge der Behandlung / Geschlechtskrankheiten - Die Syphilis / Die angeborene Syphilis, Behandlung und Verhütung / Der Tripper (Gonorrhoe) / Der weiche Schanker / die Lymphopathia venerea / Das venerische Granulom / Die Untersuchung auf männliche Zeugungsfähigkeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.