Wasa marjanov (35 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (35)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Hannover : Sprengel-Museum, Hannover 1998

      3891691378 / 9783891691373

      • Rilegato

      Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,97

      EUR 4,31 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Hardcover without jacket (as issued). Binding sound, text clean, light shelfwear. 64-page illustrated exhibition catalogue. Book.

    • Editore: Burgdorf : Museum Franz Gertsch, 2003

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: . 1996

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      56 Seiten, Abbildungen, 8°, Orig.-Leinen (gutes Exemplar).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Galerie Muda 2 / Galerie Carla Stützer, Hamburg / Köln 1988

      Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. Auflage. 81 Seiten. OBr., Quart 25 cm x 19 cm, 81 S.; gut erhaltenes Exemplar. Aus einer Auflage von 155 nummerierten Exemplaren, hier "Nr. 327".

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Mannheimer Kunstverein / Kunstverein Würzburg, Mannheim / Würzburg 1996

      Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. Auflage. 56 Seiten. OLn., Oktav 18,5 cm x 12,2 cm, 56 S., Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.

    • Editore: Kunsthalle Wilhelmshaven 1885

      • Brossura

      Da: R. Rivers Books, Running Springs, CA, U.S.A.R. Rivers Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,69

      EUR 6,03 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. Kunsthalle Wilhelmshaven, 1985. Softcover. 6 1/2 x 9". 23pp. 20 plates in b&w and color. Near fine. Light shelf wear. The interior is clean and solid.

    • Lingua: Inglese

      Editore: König, Köln 2012

      3863351339 / 9783863351335

      • Rilegato

      Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 18,08

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. 27,5 x 21 cm 80 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt; Text auch in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verl

    • Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 31,11

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft Cover. Condizione: As New. First Edition; First Printing. 18 color plates of works by 8 German artists, Manfred Müller, Adolphe Lechtenberg, Enst Hesse, Annette Leyener, Julia Lohmann, Wasa Marjanov, Hilmar Boehle and Marcel Hardung. With an essay in English by Jeanette Kohl. Published on the occasion of the exhibition at t

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Paul Pozozza Museum, Druckerei Winterscheidt (Hrsg):, Düsseldorf 1988

      • Brossura

      Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: befriedigend. Oln., 179 Seiten, OSU (etwas berieben), gr.8°, Widmung auf Titelblatt unterschrieben von Julia Lohmann, Marcel Hardung und Adolphe Lichtenberg.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Hannover: Sprengel Museum;. 1998

      3891691378 / 9783891691373

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , GermaniaAntiquariat Hamecher

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,50

      EUR 29,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      25 cm. 63 S. Oppd. - Einbd. min. berieben. Kanten min. bestoßen. Sonst gut. Sprache: deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Darmstadt. Jürgen Häuser 1994. 1.Auflage. 87 Seiten. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. 1994

      3927902993 / 9783927902992

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,04

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Grossformatiger Band in tadellosem Zustand. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Künstverein Würzburg 1996

      • Rilegato

      Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 20,00

      EUR 16,36 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Kl.8° gebunden, Ln. Condizione: Sehr gut. 56 S. illustr. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.

    • Editore: Hannover. 1998

      3891691378 / 9783891691373

      Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,84

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      OPappband. Ausstellung im Sprengel Museum Hannover, 2.12.1998 bis 14.2. 1999. 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand. Size: 8°.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Würzburg, Kunstverein 1996

      • Rilegato

      Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, GermaniaSchätze & Co.

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      125x185, Leinen. Condizione: Sehr gut. viele Abb., 56 S., Papier: geringfügige Bräunung; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Sprengel Museum Hannover 1998

      3891691378 / 9783891691373

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 34,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      fester Einband. . Pappband, 63 Seiten, Gr8°. * neuwertig (K30).

    • Editore: Kunstverein Würzburg / Mannheimer Kunstverein, Würzburg / Mannheim, 1996

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      56 S. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand innen und außen.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Galerie Carla Stützer, Köln 1990

      • Brossura

      Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 14,80

      EUR 31,35 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      softcover. Condizione: Sehr gut. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

    • Editore: Mannheim. Kunstverein und Zewaell 1987.Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27,5 x 22) cm. 1987

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,60

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Editore: Düsseldirf. 1988

      • Rilegato

      Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      179 S., s/w und farbige Abb. OLn., OU.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 33,41

      EUR 24,33 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      SOFTCOVER. Condizione: Fine. 1st Edition. Quarto size (4to) in stiff glossy card covers. Unpaginated, approx. 36pp, plates in colour and b/w, etc . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (cover edgess slightly tanned) ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Hannover : Sprengel-Museum 1998

      3891691378 / 9783891691373

      • Rilegato

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 13,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. 63 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Maßstab ist die Idee -- Katja Kuchenbeißers kapriziöser Backwerk-Wettbewerb -- Einmal von Bild zu Ding und zurück -- Zentrales Verwaltungsgebäude des Geldregens zur Expo 2000 mit verstellbarer Sickergrube -- Synkretische Asyl-Pavillons -- Multivariate Kulturstätte --

    • Editore: Burgdorf, Museum Franz Gertsch / Düren, Leopold-Hoesch-Museum, . 2003

      • Firmato

      Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,90

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mit zahlreichen Abbildungen und einer CD. 101 S. 24 x 24 cm, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nummer 99 von 100 Nummerierten Exemplaren. Von WASA auf dem hinteren Vorsatz nummeriert und signiert. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Editore: Burgdorf, Museum Franz Gertsch, . 2003

      • Firmato

      Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,90

      EUR 34,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Durchgehend bebildert. 101 S. 24 x 24 cm, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, von Wasa Marjakov auf dem Vorsatz signiert, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin: Auswärtiges Amt; Goethe-Institut 2003

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Mit farb. Abb. Condizione: Sehr gut. Faltkarton 6-teilig. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Text in deutsch, ungarisch, serbo-kroatisch, bulgarisch. - Wasa Marjanov entwickelte für die Ausstellung architektonische Skulpturen, Zeichnungen und Fotocollagen. Sie entstanden nicht nur extra für diese Tournee, die Halt in Budapest, B

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Hamburg und Köln, Galerie Muda 2/Galerie Carla Stützer 1988 1988

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°. 25 x 19 cm. 81 Seiten. Original-Broschur. Hier nicht nummeriertes Exemplar einer Auflage von 550 nummerierten Exemplaren. Beiliegend eine Austellungseinladung und 3 Postkarten, davon eine rückseitig beschriftet und mit "Ute + Wasa" signiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband an den Kanten und Außenfalzen wenig berieben, a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Paul-Pozozza-Museum, Düsseldorf 1988

      • Rilegato

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,80

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 179 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-077-5/8-00742461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Hannover, Sprengel Museum 1998

      3891691378 / 9783891691373

      • Rilegato
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Groß-8°. 24,5 x 17,5 cm. 63 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Titelblatt mit einer mehrfach signierten Widmung, u.a. von den Autoren Bernd Finkeldey und Heinz Thiel, datiert Hannover, 27.11.1998. Katalog zur Ausstellung im Sprengel Museum Hannover, 2.12.1998 bis 14.2.1999. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. F

    • Editore: IBM Deutschland GmbH, Düsseldorf, 1989

      • Firmato

      Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      15 Karten in Orig.-Pappmappe. - Pappmappe etwas nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Von Masa Marjanov auf dem vorderen Spiegel (mit Vornamen) signiert und mit Widmung versehen. Beiliegend die Einladungskarte zur Ausstellung.

    • Editore: Selbstverlag 1998-99 1998

      Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Kart. 4° 1 63 S. guter Zustand Neuwertig viele Abbildungen.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag, Heinrich Winterscheidt GmbH, Düsseldorf 1994,. 1994

      • Brossura

      Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,10

      EUR 70,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover / Paperback . Condizione: Gut. 19 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , berieben , bestossen , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , Geki83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.