Watkins c malcolm (64 risultati)

The Craftsman in America
Clay Anderson; Andy Leon Harney; Tom Melham; Cynthia Russ Ramsay; Patricia L. Raymer; Beverly Spotswood; C. Malcolm Watkins; Gilbert M. Grosvenor [Foreword]
- Rilegato
Da: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Foggypaws, Sonoma, U.S.A.Foggypaws
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,01
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket.

The Craftsman in America
Clay Anderson; Andy Leon Harney; Tom Melham; Cynthia Russ Ramsay; Patricia L. Raymer; Beverly Spotswood; C. Malcolm Watkins
Lingua: Inglese
Editore: The National Geographic Society, Washington DC 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Henry E. Lehrich, Bethesda, U.S.A.Henry E. Lehrich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,10
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. FINE CONDITION BOOK WITH NO WRITING NO TEARING. . Clean tight copy. D/J MINOR WEAR. IN BRODART CLEAR COVER .SEE PICTURE.

The Craftsman in America
Clay Anderson; Andy Leon Harney; Tom Melham; Cynthia Russ Ramsay; Patricia L. Raymer; Beverly Spotswood; C. Malcolm Watkins
Lingua: Inglese
Editore: The National Geographic Society, Washington DC 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Henry E. Lehrich, Bethesda, U.S.A.Henry E. Lehrich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,10
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. FINE CONDITION BOOK WITH NO WRITING NO TEARING. . Clean tight copy. D/J MINOR WEAR. IN BRODART CLEAR COVER .SEE PICTURE.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Smithsonian Institution, Washington DC 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sabino Books, Oro Valley, U.S.A.Sabino Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. First printing. Pictorial paper covers, Pp-17-39 Contributions of History and Technology, Paper 13.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,36
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,29
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Smithsonian Institution Press 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 2,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. No Jacket. 1st Edition. Corner lightly bumped.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,86
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Smithsonian Institution Press; [for sale by the Supt. of Docs., U.S. Govt. Print. Off.] 1968
- Rilegato
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Bound in publisher's cloth. Hardcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.
Short Stories. Vol. CCX, No. 2. August, 1950.
Pete Kuhlhoff; W.C. Tuttle; Rui Chester; Richard Howells Watkins; Malcolm Wheeler-Nicholson; Lyndon Ripley; John Scott Douglas; Clay Perry; William L. Rohde; H.S.M. Kemp
Editore: Short Stories, Inc. 1950
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle Issue Magazine. Condizione: Acceptable. Top wrap is detached, cover shows minor wear and chipping. Pages tanned.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Smithsonian Institution, Washington DC 1968
- Rilegato
Da: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, U.S.A.Kenneth Mallory Bookseller ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very good. Hardcover. viii, 224p. Lightly rubbed and edgeworn, else a very good hardback.
Editore: Johnston House Foundation, Inc.
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Very Good condition. (architecture, house, historical home) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,13
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,26
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: National Geographic Society, Washington, D.C. 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. First edition. Small quarto. 199pp. Illustrated from color photographs. A bit of uneven fading on the boards and spine, else near fine, lacking the dust jacket.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,74
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,49
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1960. Journals. Contributions from the Museum of History and Technology, United States National Museum, Bulletin 225, Paper 13 17 - 59p. Very good to good+ paperback with minor sun fading along stapled spine 3/23.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,48
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.