Editore: Desclee de Brouwer, [Bruges], 1940
Da: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.
36 pp. Color illustrations by Jeanne Hebbelynck. Oblong folio, original printed wrappers illustrated in color. Ink ownership signature; wrappers a little worn at corners with a few light marks; contents very nice.
Lingua: Spagnolo
Editore: Dedebec/ Ediciones Desclée, de Brouwer, Buenos Aires, 1942
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Ilustraciones en colores de Jeanne Hebbelynck. Traducción de Celia Elena Grondona. Sello ex libris. 35 páginas.
Editore: Desclee De Brouwer, Belgium
Da: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 35,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNot specified. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Very Good. Jeanne Hebbelynk (illustratore). Full colour illustrations with beautiful golden borders, hardcover carboard jacket has some shelfwear and scratches.
Lingua: Francese
Editore: Le questionnement psychanalytique, 1987
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Editore: Desclée de Brouwer, Paris, 1940
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 oblong, 23,5 x 30,5 cm, broché sous couverture rempliée, 35p. 10 planches lithographiées avec des aplats or et argent. Quelques traces du temps sur la couverture, intérieur de toute fraîcheur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Casterman, 1939
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCasterman 1939, In-4 broché, couverture illustrée. 156 pages. Illustrations de L. ROISIN. Bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: DESCLEE DE BROUWER, 1940
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. JEANNE HEBBELYNCK (illustratore). W5. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Spagnolo
Editore: Desclée de Brouwer, 1942
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Desclée de Brouwer, Buenos Aires, 1942. Religión. Mariología. Infantil y juvenil. Láminas color a página completa. 36 pp. Apaisado: 23 x 30. Tapa dura de editorial ilustrada con. Sin subrayados. ACEPTABLE estado de conservación.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1957
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 32,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Bruges, Éditions Desclée de Brouwer, 1957, couverture rigide de l'éditeur, format à l'italienne, environ 23.5 X 31 cm, 35 pages, illustré de 10 jolies illustrations en couleurs. Notre exemplaire est en excellent état, ne montrant que de l'usure très légère aux coins droits de la couverture. L'intérieur est en superbe état, d'une très belle fraicheur, sans rien à signaler qui soit digne de mention.
Editore: Desclée, de Brouwer, editors, Buenos Aires, 1942
Da: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, U.S.A.
Half cloth. Condizione: Good copy. ills (illustratore). Oblong. 35 pp.
Editore: Paris/Tournai, Casterman, 1939, 1939
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25, 157 pp., broché, tres bon état 9 planches en couleurs de L. ROISIN.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80210114: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 156 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Mouillures et tâches sur les plats. Coins frottés. Dos très frotté avec coiffes de pied et tête abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80150276: 1939. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 156 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches couleurs. Dos et plats absents. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20275006: 1940. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 35 PAGES - Nombreuses planches illustrées en couleur - coins frottés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320040815: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 156 pages - Nombreux dessins en noir et blanc in texte et quelques uns en couleurs hors texte - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs conte-collé. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240122867: 1920. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages - nombreuses illustrations couleur hors texte - annotations au crayon en page de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240092521: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages - illustration en couleurs contre collée sur le 1er plat - quelques illustrations en couleurs hors texte et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: Desclée de Brouwer, 1940
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. In-4 (31 x 23,5 cm), format à l'italienne, 35 pages, demi-toile verte, illustration de couverture conservée et remontée sur papier fort illustrations en couleurs hors texte de Jeanne Hebbelynck ; quelques rousseurs et une mouillure sur la première page, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hebbelynck Jeanne.
Data di pubblicazione: 1940
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruges, Desclée de Brouwer & Cie, 1940 ; in-4 oblong (310 x 237 mm), 40 pp. + 10 pl. hors-texte, broché, couverture illustrée, dos muet. Illustrations en couleurs de Jeanne HEBBELYNCK.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Hebbelynck (illustratore). Livre 1940, Desclée de Brouwer, in-8 étroit cartonné de 35 pages, dos muet, couverture illustrée en couleurs, illustrations en couleurs de Jeanne Hebbelynck, texte de Elisabeth Wauters de Besterfeld. | Etat : Bon état général, coins légèrement usés (Ref.: G10447). Livre.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 53,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. (Bruges), Desclée De Brouwer ,s.d. (1936), in-8° oblong, 23,5 x 30,5 cm, 35 pp, avec 10 illustrations à pleine page en couleurs. Couverture souple illustrée de l'editeur. Bel exemplaire sans rousseurs, mais légères traces d'usage à la couverture.