Editore: Societe Des Arts De Genève: Les Cahiers De La Classe Des Beaux-Arts, Genève, 1990
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 4,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Carmen Perrin; Vincent Pfisterer; Anne Sauser-Hall; Jeanne Schmid; Jean Stern; Annemarie Weber (illustratore). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.
Editore: Societe Des Arts De Genève: Les Cahiers De La Classe Des Beaux-Arts, Genève, 1990
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Carmen Perrin; Vincent Pfisterer; Anne Sauser-Hall; Jeanne Schmid; Jean Stern; Annemarie Weber (illustratore). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Eleven International Publishing, 2011
ISBN 10: 9490947148 ISBN 13: 9789490947149
Da: Wallace Books, Portland, OR, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Softcover book in Near Fine condition. Item is unread. Pages are crisp and completely clean with no additional markings. Binding is tight and firm. NOT a former library copy. We ship promptly from the United States and in a box.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24,0 × 32,0 cm, 192 Seiten, 525 Abbildungen, 448 in Farbe, Fadenheftung ohne Abdeckung, - Das Projekt "dieKlasse Magazin" wurde 2002 von Studierenden des Fachbereichs Fotografie der Zürcher Hochschule für Gestaltung und Kunst initiiert. Das Magazin bietet Einblick in Bildproduktionen und Bilddiskurse der HGK Zürich und verknüpft diese mit benachbarten und weiter entfernten Feldern wie Instituten. Das neue Konzept des Magazins ist so einfach wie fesselnd: Jede Föderation wird von verschiedenen Fotografen, Theoretikern und Künstlern unabhängig voneinander zu einem gemeinsamen Thema entwickelt. Die Bundles erscheinen als Einzelhefte und manchmal sogar schon vor der Veröffentlichung des Magazins.
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno Unito
EUR 41,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 2018 Peter Lang hardcover edition. Unread copy in very good condition.
Lingua: Inglese
Editore: Eleven International Publishing, 2011
ISBN 10: 9490947148 ISBN 13: 9789490947149
Da: Ludilivre Photobooks, FONTAINEBLEAU, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. RÃ f FF.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 93,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 101,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 88,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Eleven International Publishing, 2011
ISBN 10: 9490947148 ISBN 13: 9789490947149
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 83,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 103,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 107,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This Festschrift marks the 50th anniversary of the Dallas Goethe Center, a nonprofit educational and cultural arts organization, dedicated to advancing German culture and language in North Texas. Founded in 1965, the Dallas Goethe Center serves the community by developing an appreciation and understanding of German art, drama, music, language, literature, and history, and cultivates mutual understanding between the people of German-speaking countries and those of the United States of America.On the occasion of its 50th anniversary, a symposium honoring Johann Wolfgang von Goethe was organized and held on April 22, 2016, at the University of Dallas. This Festschrift is the published proceedings of the symposium along with a review of the Goethe Center's history and the development of its mission from its founding to the present. The concept of the Festschrift is focused on the persona of Goethe and his modern-day relevance as a representative of German culture and Bildung. The chapters included in this volume revolve around Goethe's uniqueness as a thinker, scientist, and artist. This volume seeks to draw attention to Goethe's role as cultural representative by highlighting his double function as mediator between both tradition and innovation by virtue of his intellectual idiosyncrasy. It also seeks to contextualize the various scholarly contributions as both examinations of Goethe's unique cultural and intellectual formation as well as inquiries into the reception of that formation as part of a modern understanding of the concept of Bildung.
EUR 103,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 129 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dr. Otto Schmidt KG, 2005
ISBN 10: 3504409495 ISBN 13: 9783504409494
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 93,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Nov 07, 2005. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Nov 2017, 2017
ISBN 10: 3428149289 ISBN 13: 9783428149285
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 79,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Seit November 2012 gilt in Deutschland die sogenannte »Entscheidungslösung«. Sie verfolgt das Ziel, die Zahl der Organspenden zu erhöhen. Durch intensivere »Aufklärung« sollen die Bürgerinnen und Bürger zu einer Auseinandersetzung mit dem Thema angeregt und zu einer schriftlichen Dokumentation ihrer Entscheidung angehalten werden. Doch lässt sich der allseits beklagte »Organmangel« mit solchen Maßnahmen tatsächlich beheben Oder kommt in den aktuellen Aufklärungsbemühungen nicht vielmehr eine tiefreichende »Krise der Organspende« zum Ausdruck, über die auch noch so gut gemeinte Werbekampagnen nicht hinwegtäuschen können Der Band analysiert die gegenwärtige Situation der Organspende aus einer interdisziplinären Perspektive. Dazu werden die aktuellen gesetzgeberischen und politischen Maßnahmen ebenso wie die konkreten Aufklärungsmaterialien einer kritischen Prüfung unterzogen und Vorschläge für eine veränderte Informationspolitik gemacht, die den Namen der Aufklärung verdiente.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 79,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Krise der Organspende. | Anspruch, Analyse und Kritik aktueller Aufklärungsbemühungen im Kontext der postmortalen Organspende in Deutschland., Sozialwissenschaftliche Abhandlungen der Görres-Gesellschaft 30 | Andrea M. Esser | Taschenbuch | 223 S. | Deutsch | 2017 | Duncker und Humblot GmbH | EAN 9783428149285 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 142,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. Exlibris stempel am Vorsatz Blatt, ansonsten Textsauber und gepflegt, wie ungebraucht.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 185,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.
EUR 371,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 371,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 346,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloApr 13, 2015. Condizione: gebraucht; wie neu. 2 vollständige überarbeitete und erweiterte Auflage, Leineneinband, minimalste Standspuren, wie ungelesen. (591-2).
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 409,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 434,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Degruyter Sellier Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3805914156 ISBN 13: 9783805914154
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 429,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Staudinger -A comprehensive commentary of the German Civil Code, offering an ideal combination of innovation and tradition!
Lingua: Tedesco
Editore: Degruyter Sellier Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3805914156 ISBN 13: 9783805914154
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 429,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -305-310; UKlaG (2025) bietet eine aktuelle fundierte AGB-Rechts-Kommentierung: Das neue Datengesetz wird in allen Varianten der Konkurrenzen umfassend dargestellt und ein neuer Abschnitt mit aktuellen Entwicklungen zu307 eingearbeitet. Die Kommentierung der308, 309 BGB zeigt alternative Gestaltungen einer der Rechtsprechung genügenden und fairen Regelung auf. Weitere Schwerpunkte sind der neue310 Abs 1a BGB sowie die aktuellen Änderungen im UKlaG. 1286 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Degruyter Sellier Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3805914156 ISBN 13: 9783805914154
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 429,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -305-310; UKlaG (2025) bietet eine aktuelle fundierte AGB-Rechts-Kommentierung: Das neue Datengesetz wird in allen Varianten der Konkurrenzen umfassend dargestellt und ein neuer Abschnitt mit aktuellen Entwicklungen zu307 eingearbeitet. Die Kommentierung der308, 309 BGB zeigt alternative Gestaltungen einer der Rechtsprechung genügenden und fairen Regelung auf. Weitere Schwerpunkte sind der neue310 Abs 1a BGB sowie die aktuellen Änderungen im UKlaG. 1286 pp. Deutsch.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 356,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1230 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.