Editore: Leipzig, F.A. Brockhaus 1932., 1932
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Gr.8°. 1 Blatt, 303 Seiten, 1 Blatt, mit 5 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Rundrissen und Übersichten. Original-Leineneinband. Original-Leineneinband z.T. stockfleckig, Namensstempel von Professor Dr. Hans Schinz (1858-1941), Schweizer Forschungsreisender und Botaniker (mehrfach), Schriftzug auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Editore: F A Brockhaus Verlag Leipzig guter Zustand, 1932
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 303 S., zahlr. Abb., Leinen,
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brockhaus,, 1940
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Originalganzleinenband. 9. Auflage. 303 Seiten mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten Name in Bleistift auf Vorsatz,sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Brockhaus, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Aufl. Olwd. 303S. Mit 3 Kunstdruckbildern, 122 Abb. i. Kunst- u. Kupfertiefdrcuk, 11 Karten, Grundrissen u. Übersichten. Einbd. min. stockfl. 834 gr.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1932
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 Abb., 11 Karten und Rundsichten 304 S.+Tafeln O.Leinen +8° (Einband leicht fleckig ) Sprache: de.
Da: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag: Leipzig , F.A. Brockhaus, 1944. 64pp. Ottima copia. Perfetto.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz., Brockhaus,, 1932
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 2, farb. Kopfschnitt. 303 S., zahlr. Illustr. u. Ktn., Faltfn., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 867.
Editore: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft m b H, 1955
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 S. 8°, gepräg. OHLn. Rückenetik., Deckenbezug berieben, Schmutztränder. Kopfschnitt eingestaubt. Papier etw. gebräunt u. lichtrandig. 13 Abbildungen im Text. Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Vorsatz und Titelrückseite. 1000 gr.
Editore: Leipzig Brockhaus 3Aufl, 1932
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 303 S. Mit 3 Rundbildern, 122 Abb. in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Uebersichten. Vorwort von Professor Dr. Kurz Wegener. OLn. Sehr guter Zustand. - mit Beilage: Zeitungsausschnitten. - Alfred Wegener, Geophysiker und Meteorologe, hat insgesamt drei Expeditionen zum Inlandeis Grönlands unternommen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft m.b.H, 1955
EUR 57,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 195 Seiten Altersgemäß mäßig angedunkelt, Schutzumschlag leicht lagerspurig, Vorsatz mit Grußwort B07-03-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus/Lpz., 1940
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Aufl., 303 S., Bildtafeln, Reg., Oln. Geschenkwidmung auf dem Vorsatz, gut erhaltener Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Editore: Brockhaus Leipzig 1941, 1941
Da: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12. Aufl., Oln. 8°, 303 S. mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen unde Übersichten, Vor- und Nachsatzblätter etwas nachgedunkelt, sonst sauberes Exemplar 772 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brockhaus,, 1940
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Auflage. 303 S. mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten Schutzumschlag leicht beschädigt, Schnitt mit Stockflecken, sonst einwandfreies Exempalr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Editore: Leipzig, Brockhaus, 1943
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Aufl., 304 S., Ppbd., Einband fleckig, Ecken bestoßen.
Editore: Leipzig Brockhaus, 1940
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. 9. Aufl. 8. 206 S., 3 Kundbilld., mit 122 Abb., 11 Kt., Grundrissen u. Übersichten. Or.-Leinen. guter, altersgemäßer Zustand. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus,, 1940
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11. Auflage. 303 Seiten mit 5 Rundbildern (teilweise ausfaltbar), 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten, Orig.-Leinen - Vorsatz leicht fleckig, sonst guter Zustand - 1940. HM 8106 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus, 1932
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 304 Seiten : Frontispiz mit Porträt Wegeners : mit Textabbildungen, Bildtafeln sowie 1 Panorama Falttafel : Originalausgabe; hier ein sehr gut erhaltenes Exemplar mit dem seltenen Original Schutzumschlag (mit Nordlicht-Motiv über Wegeners Grabkreuz) von Georg Baus; Umschlag lediglich leicht lagerspurig / randrissig (mit Hinterlegung) und altersgemäß sehr gut; beigefarbener Leinen Einband mit schwarz geprägtem Rückentitel, Titel und Deckel-Emblem (Grabkreuz Wegeners); Einband fast neuwertig; Kopffarbschnitt; Papier innen lediglich gering altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut bis fast neuwertig; mit zahlreichen Bildtafeln und 1 Panorama Falttafel; sammelwürdiges Exemplar der Originalausgabe, selten in diesem Zustand, zudem mit dem seltenen Schutzumschlag; beiliegend 1 Original Lesezeichen der Zeit, vom Verlag F. A. Brockhaus --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1941, 1941
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 41,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln, Besitzereintrag, Die Erlebnisse der deutschen Grönlandexpedition 1930/1931 geschildert von seinen Reisegefährten und nach Tagebüchern des Forschers.Maße :16 x 24 cm, 12. Auflage, M. Bildnis, 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- u. Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen u. Übersichten. berieben, Deckel Innen etwas eingerissen, gut erhalten de 301 S. 1001 g.
Lingua: Tedesco
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorsatz mit hs. Widmung, etw. gebräunt und fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch.