Weh ludwig (23 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 7. Auflage.. 222 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 9. Auflage.. 224 S.; + Kartenbeilage im Anhang; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Moosburg (Selbstverlag der Autoren) 1991 1991
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 150 S. und Bildteil. Pbd. Gewicht in Gramm: 900.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien, Verlag Österreich 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 339 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Juristische Schriftenreihe, Band 118. B05-24-02Y…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Verlag Österreichischer Staatsdruckerei 1997
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. Juristische Schriftenreihe ; Band 118. 339 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B06-03-02A|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 339 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen (auf Titel oder Vortitel). Juristische Schriftenreihe ; Bd. 118. Aus dem Inhalt: Die innere Struktur des Gemeinschaftsrechts, Österreichs EMRK-Beitritt und die fortbestehenden Umsetzungsprobleme, die Normenlehre des Gemeinschafts…rechts, die Grenzen des Gemeinschaftsrechts und die Frage der Inländerdiskriminierung, das Zusammenspiel des Gemeinschaftsrechts mit dem Nationalen Recht, die Grundsätze der Staatshaftung uvm. Innen tadellos erhalten. deu B12-03-03B|5924AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 cm. Original Broschur. Sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Hellmich 1991
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 150 Seiten, zahlr. Fotos Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Vorsatz mit ausführlichem Grußwort von Anton Neumaier DE-60-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Lingua: Tedesco
Editore: Moosburg, Heimatverein 1985
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Hardcover/Pappeinband. 168 S. Widmung auf Vorsatz, mit Zeichnungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Moosburg, Heimatverein 1981
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Softcover/Paperback. 227 S. Mit Skizzen und Abbildungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Moosburg, Heimatverein 1985
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Hardcover/Pappeinband. 168 S. Mit Zeichnungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 9. 224 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Schrank braun Reihe 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Editore: Kartenausschitte, Schonbuhl, Bern 2003
- Rilegato
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.PONCE A TIME BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 61,51
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0 175 p. Includes illustrations. Very good. No dust jacket as issued. light shelfwear. Weh, Ludwig (illustratore).
Editore: selbstverlag heimatverein moosburg, moosburg 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,30
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. erstausgabe. quer-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, weisser / farbig-illustrierter original pappband, 168 mit zahlreichen illustrierenden zeichnungen / abbildungen + tabellen/faksimiles.
Editore: selbstverlag, moosburg 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,30
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. erstausgabe. quer-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, und bestens erhalten, gebundene ausgabe, weisser / farbig-illustrierter original pappband, 150 seiten text mit zahlreichen abbildungen ( fotos, karten, plänwen, etc.) + 26 seiten 52 fotografischen abbildungen im anhang u…nd einer karte.

Editore: Bergverlag Rudolf Rother, München
- Brossura
Da: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Führer durch die Walliser Alpen, eine Auswahl der beliebtesten Anstiege auf die Viertausender und interessantesten Gipfel der Walliser Alpen von der schweizer und italienischen Seite, mit 44 Fotos und einer mehrfarbigen Wanderkarte 1: 100.000, mit zwei rückseitigen Panoramen. 222 S. Im vorderen Teil lose Blätter, auf dem Buchdec…kel innen Notizen einer Vorbesitzers. 222 S. Softcover kein Schutzumschlag 7. Auflage 1978 Gut.

- Brossura
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15,5 cm x 12 cm, O.Broschur. 8., überarbeitete Auflage. 219 Seiten mit 44 Fotos und einer mehrfarbigen Wanderkarte 1:100000 mit zwei rückseitigen Panoramen. Leichte Gbrsp. 77300 9783763324057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Österreich. Österreichische Staatsdruckerei AG 1997
- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 339 Seiten. Einband mit Knickspuren. Gutes Exemplar.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SvizzeraPia Vonarburg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,43
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Querformat, zahlreiche Gletscherlandungen mit Gästen allezeit teilweise ganzseitigen farbigen Abbildungen, Zustand wie neu. Fotos Ludwig Weh (illustratore).

- Rilegato
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoffeinband. Condizione: Gut. 9. Aufl. Mit 44 Fotos und einer mehrfarb. Wanderkarte 1 : 100 000 sowie zwei Panoramen auf der Kartenrückseite.

Editore: München, Rother Verlag 1961
- Brossura
Da: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermaniaDie Buchgeister
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,35
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Ausreichend. Aufl. 1961 * Einband: leicht nachgedunkelt, untere Ecke mit Knickfalte * Schnitt: stark nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, nachgedunkelt.

Editore: München : Rother, 1986. 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , GermaniaAntiquariat Axel Straßer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8. überarbeitete Auflage. 219 S., 2 Bl., 44 Abb. (Fotogr.), 1 mehrf. gefalt. farb. Kt.Beil. (1:100 Tsd., rückseitig bedruckt mit 2 Panoramen, sw-Fotogr.). Kl.-8° Ill.OBr; gering angerändert, Kartenbeilage mit mehreren Falzeinrissen, sonst in gutem Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Moosburg : L. Weh k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 81 S. + Bildteil / gutes Exemplar L031 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Moosburg : Heimatverein Moosburg 1981
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermaniaAntiquariat REDIVIVUS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 227, [8] S. : Illustrationen 3212 NB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 24 cm x 17,5 cm, Softcover vom Autor signiert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.