Editore: München Lehmanns, 1964
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 20,5x14 cm, 223 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Papier altersgemäß ein wenig nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst sehr gut für das Alter. 4. Auflage 1964 450 gr.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Ullstein, Frankfurt am Main, 1968
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 398 Seiten; Einleitung von: Gaus, Günter;
Lingua: Tedesco
Editore: Lehmanns, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 223 Seiten; zahlr. Abb. (teilw. farb). Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (RInstituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn., Lehmanns, 1956., 1956
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verb. u. erw. A. Mit 20 (davon 4 farb.) Taf., 23 Abb. u. 373 Ill. im Text. 215 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Editore: J. F. Lehmann, M?nchen 1965.,, 1965
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou.,223s., in gutem Zustand, [OSB6,3]., Deu 400g.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1894
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 14x12 cm.
Editore: München, Verlag Knorr & Hirth 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Groß-Quart (38 x 27,5 cm). Seiten 1009 - 1040 der fortlaufenden Paginierung, davon die Seiten 1009 - 1019 mit Porträt Hindenburgs und 16 s/w-Photos zu Stationen seines Lebens, u.a. als Domherr von Brandenburg 1922, mit Hitler in Tannenberg 1933 und mit Göring im Ehrenmal unter den Linden. Papier randgegilbt, Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch gut. Wochenzeitung mit zahlreichen Anzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM11-314355.
Lingua: Tedesco
Editore: München, J. F. Lehmanns,, 1954
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 4 vierfarb. u. 12 einfarb. Tafeln, 23 Abbildungen u. 300 Randskizzen im Text, 199 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 20,5 x 13,5 cm, OLn. Mit Unterstreichungen sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Max Hueber Verlag MCMXXXVII 1937., 1937
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. Ausgabe 1937 - Zustand: Gut. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Schnitt unbeschnitten und nicht aufgetrennt. - wikipedia 02/2016: "Les frères Jean et Raoul Parmentier (1494-1529 et 1499-1529) sont des navigateurs qui voyagent entre autres pour l'armateur dieppois Jean Ango. Ils sont les premiers Français à doubler le cap de Bonne-Espérance. Jean est par ailleurs un cartographe, un humaniste, et un poète plusieurs fois couronné dans les concours de Normandie. Plusieurs fois vainqueur au Palinod de Dieppe, il reçut, à celui de Rouen, les prix de quatre chants royaux et dun rondeau de 1518 à 1524." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202 Gr. 8° (24,5cm), Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: J.F. Lehmanns Verlag, München,, 1956
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 4+16 Tafeln, 23 Abbildungen, 373 Randskizzen / 215 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: L.J.Veen, Wageningen, 1972
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover vinyl bound with DJ. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd. A 2nd ed. Very good softcover (green vinyl. image_2) with DJ. defects on DJ as in image with small tear on back, book very good. Met 27 foto's, 32 ills & 377 tekeningen.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Ullstein, 1968
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage,. 389 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Register, Schutzumschlag (dieser leicht lädiert), Mit einem Vorwort von Günter Gaus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Editore: München, M. Hueber Collection: Münchener romanistische Arbeiten , 7. Heft., 1937
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 5,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-8° , broché , 102 pages.
Editore: Holzstich nach William Pape, von., 1904
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 31x23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: J. F. Lehmann, 1971
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 223 Seiten J. F. Lehmanns - 5. Auf. 1965 : J. Graf - gb + Su - 9-8-1-L2 SX-U9SC-WBW9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München : J. F. Lehmann,, 1965
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5., erweiterte und verbesserte Auflage;. 223 S. mit 7 vierfarbigen und 20 einfarbigen Tafeln, 32 Abbildungen und 377 Randzeichnungen im Text ; 8°; Guter Zustand. /gang 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Prägung;
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWageningen, Zomer & Keuning, 1975. 240 blz. 64 foto's (7 gekl.) & 377 tekeningen. Paperback. #9021002949. Naam op het titelblad. [24411].
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReich illustriertes Handbuch; durch Namensverzeichnis der Tiere u. Pflanzen erschlossen.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWageningen, 1972. 240 pp. 27 photographs (7 col.), 21 ills & 377 drawings. Boards.
Editore: München : Lehmann, 1956
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 215 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Hirzel, 1939
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntersuchungen. Leipzig, Hirzel 1939. IX, 134 S., OLeinenband. Leicht bestoßen, sonst gut.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 28,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. J. F. Lehmanns - 5. Auf. 1965 : J. Graf / M. Wehner - gb + Su LI-WN9E-7I3U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWageningen, L.J.Veen, 1972. 240 blz. 27 foto's, 32 ills & 377 tekeningen. Gebonden. #9020418696. [75809].
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, S. Hirzel, 1939
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 136 Seiten 8°, Halbleinen, ehemaliges Bibliothekenexemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen sowie am Einband etwas fleckig, Buch selbst sonst sauber und gut, N17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Lehmann, 1961
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 571 S. : Mit 381 bunten u. 1666 schwarzen Abb. auf Taf. u. im Text ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLehmanns, ., 1965, , 223, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLehmann, München, 1958, , 215 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen,
Editore: Berlin., Vorwärts, 1898
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. 8°, OBrosch. Sozialdemokratische Schrift zur sog. Zuchthausvorlage (eigentlich ?Gesetz zum Schutze des gewerblichen Arbeitsverhältnisses?). Auf Anregung von Wilhelm II. brachte der Vizekanzler, Staatssekretär des Reichsamts des Innern und Staatsminister ohne Geschäftsbereich Arthur von Posadowsky-Wehner (1845 ? 1932) dieses Gesetz im Reichstag ein. Nach dem mehrwöchigen Streik im Hamburger Hafen 1897 sah dieses Gesetz eine Bestrafung mit Gefängnis für Personen vor, die einen Arbeiter an der Ausübung seiner Arbeit hindern oder ihn zum Streik verleiten. Die Vorlage wurde jedoch im Reichstag abgelehnt. Arthur von Posadowsky-Wehner zog daraus die Konsequenz die Sozialdemokratie durch eine Politik des Ausgleichs und der Einführung der Sozialgesetzgebung in den Staat einzubinden. - Gebräunt und am Umschlag randrissig, Text in gutem Zustand. 400 gr.
Editore: Berlin., Vorwärts, 1898
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. 8°, OBrosch. (Emig D 181) Umschlag am Falz etwas rissig. 300 gr.