Weiller lazare (57 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (57)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0428005721 / 9780428005726

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: UNION DES GRANDES ASSOCIATIONS, PARIS 1950

    • Brossura

    Da: Alsa passions, OBERNAI, FranciaAlsa passions

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. MAURICE NEUMONT (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,69

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022-10 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,50

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0428005721 / 9780428005726

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,15

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1332489923 / 9781332489923

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1019004606 / 9781019004609

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,29

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1332489923 / 9781332489923

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,75

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0656407743 / 9780656407743

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Union des Grandes Associations Françaises

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Histoire. Illustrations de Maurice Neumont. Sans date. 13x17,5 cm. 39 p. Broché (agrafé). Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs et salie. Papier bruni. Petites déchirures marginales. in-12°.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0656407743 / 9780656407743

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,10

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Félix JUVEN, PARIS 1902

    • Brossura

    Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Volume broché sur l'Amérique fin XIX ème siècle.

  • Editore: Librairie Félix Juven. Vers 1900. 1900

    • Brossura

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Début XXe. Broché. 401 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,23

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    1724440071 / 9781724440075

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Union des grandes 1913

    • Brossura

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris, Union des grandes associations française, 1913. In-12 broché de 39 pages illustrées par Maurice Neumont. Couverture salie et avec rousseurs. Intérieur frais.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1019004606 / 9781019004609

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,02

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

    • Rilegato

    Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranciaNouvene Sylvie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris Félix Juven sd (1902). In-12 400pp. Demi chagrin rouge, dos à nerfs janséniste, couverture bleu nuit et dorée conservée, tranches peignées, rel époque. Orné d'un beau portrait héliogravé de l'auteur en frontispice. Bel exemplaire en parfait état et bien relié. Eloge du système économique et de la société des Etats Unis. Un

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,41

    EUR 60,46 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0428005721 / 9780428005726

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, an assemblage of articles from a 1908 gathering of the Society of Antiquarians of France, explores the history and evolution of hot-air and gas-filled balloons. While tracing the development of early aviation, the author describes their cultural significance, from their use

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1019013745 / 9781019013748

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,27

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Da: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,54

    EUR 13,44 spedizione 
    Spedito da Argentina a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paris, Félix Juven Editeur, sin fechar, 400 pp. Encuadernación medio cuero original de editor, lomo con 4 nervios y títulos dorados. L'Hospitalité américane. La Cité de New York. Phisionomie des Clubs et des Affaires de la Cité. Histoire des Trusts. A travers la Famille. La Religión. La Littérature. La Presse. L'Education. Les A

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1019004606 / 9781019004609

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,41

    EUR 61,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2016

    2016204281 / 9782016204283

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,72

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: MIGNOT. 38ème édition

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20031599: ND. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 400pp. Portrait de l'auteur n&b en médailoon sur 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Lingua: Francese

    Editore: Félix Juven, éditeur, Paris 1902

    • Rilegato

    Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin marron de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, portrait en frontispice, 400 pages [1], papier vergé. Bel exemplaire, finement relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1332489923 / 9781332489923

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, an insightful exploration of the budding American society, centers on the rapid growth and profound changes in the United States during the early 20th century. The author offers a detailed portrait of the nation, capturing its bustling cities, industrial advancements, and t

  • Editore: LA RENAISSANCE DU LIVRE / MIGNOT Ed.

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80102837: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 400 pages. 1ère de couverture brochée, conservée. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . C

  • Lingua: Francese

    Editore: Félix Juven 1902

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Librairie ancienne Entre 2 actions, Vendin-Lès-Béthune, FranciaLibrairie ancienne Entre 2 actions

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,25

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. First Edition. Félix Juven - Pleine toile verte à dos long orné d?une pièce de tire en maroquin noir, 194 x 125, 400p. Hors table. 1902. Première édition. Frontispice sous serpente : portrait de l?auteur en héliogravure de Dujardin. Exemplaire enrichi d?un bel ex-libris aux armes Gustave Estaquier en contreplat supéri