Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 63 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,58
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Wien, Ritter Verlag, 2000
ISBN 10: 3854152701 ISBN 13: 9783854152705
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 157 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-03E|A82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Kriterion Verlag, Bukarest, 1998
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut erhalten. Deutsch u. Rumänisch; ohne Vorsatzseite; 153 p. Size: 245 g. Buch.
Editore: Edition Maioli, Wien, 1984
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Brosch., 14x21, S 140. Sehr guter Zustand.
EUR 16,83
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 23,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 7.48x0.43x4.69 inches. In Stock.
EUR 19,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als einzige Überlebende ihrer Familie in dem kleinen bayrischen Dorf macht sich eine junge Krankenschwester auf den Weg zu ihrer Schwester nach Wien. Es ist 1945, und zeitgleich begeben sich Tausende Menschen auf Wanderschaft in ein hoffentlich besseres Leben. Viele Jahre später erzählt sie als alte Frau von dieser beschwerlichen Reise: den langen Fußmärschen, den Schuhen, die von den Füßen fallen, den Menschen, die ihr unterwegs Quartier und Essen geben, den zeitweiligen Gefährten, mit denen sie sich zusammentut, aber auch den Übergriffen, die sie erfährt. In manchen Orten bleibt sie länger, verdient mal als Putzfrau, mal als Arbeiterin in einer Gießerei etwas Geld. Ihr eigentliches Ziel Wien und ihre Schwester verliert sie jedoch nie aus den Augen. 96 pp. Deutsch.
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als einzige Überlebende ihrer Familie in dem kleinen bayrischen Dorf macht sich eine junge Krankenschwester auf den Weg zu ihrer Schwester nach Wien. Es ist 1945, und zeitgleich begeben sich Tausende Menschen auf Wanderschaft in ein hoffentlich besseres Leben. Viele Jahre später erzählt sie als alte Frau von dieser beschwerlichen Reise: den langen Fußmärschen, den Schuhen, die von den Füßen fallen, den Menschen, die ihr unterwegs Quartier und Essen geben, den zeitweiligen Gefährten, mit denen sie sich zusammentut, aber auch den Übergriffen, die sie erfährt. In manchen Orten bleibt sie länger, verdient mal als Putzfrau, mal als Arbeiterin in einer Gießerei etwas Geld. Ihr eigentliches Ziel Wien und ihre Schwester verliert sie jedoch nie aus den Augen. 96 pp. Deutsch.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als einzige Überlebende ihrer Familie in dem kleinen bayrischen Dorf macht sich eine junge Krankenschwester auf den Weg zu ihrer Schwester nach Wien. Es ist 1945, und zeitgleich begeben sich Tausende Menschen auf Wanderschaft in ein hoffentlich besseres Leben. Viele Jahre später erzählt sie als alte Frau von dieser beschwerlichen Reise: den langen Fußmärschen, den Schuhen, die von den Füßen fallen, den Menschen, die ihr unterwegs Quartier und Essen geben, den zeitweiligen Gefährten, mit denen sie sich zusammentut, aber auch den Übergriffen, die sie erfährt. In manchen Orten bleibt sie länger, verdient mal als Putzfrau, mal als Arbeiterin in einer Gießerei etwas Geld. Ihr eigentliches Ziel Wien und ihre Schwester verliert sie jedoch nie aus den Augen.
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 63 S. - gutes Exemplar. Buch.
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 140 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Brosch., 59 S. - leicht angetaubt. Gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten : Literatured. Niederösterr., 2014
ISBN 10: 3902717270 ISBN 13: 9783902717276
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 389 S. 134 + 255 Seiten / Schuber etw. berieben u. bestaubt, SU berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen L017 9783902717276 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Als einzige Überlebende ihrer Familie in dem kleinen bayrischen Dorf macht sich eine junge Krankenschwester auf den Weg zu ihrer Schwester nach Wien. Es ist 1945, und zeitgleich begeben sich Tausende Menschen auf Wanderschaft in ein hoffentlich besseres Leben. Viele Jahre später erzählt sie als alte Frau von dieser beschwerlichen Reise: den langen Fußmärschen, den Schuhen, die von den Füßen fallen, den Menschen, die ihr unterwegs Quartier und Essen geben, den zeitweiligen Gefährten, mit denen sie sich zusammentut, aber auch den Übergriffen, die sie erfährt. In manchen Orten bleibt sie länger, verdient mal als Putzfrau, mal als Arbeiterin in einer Gießerei etwas Geld. Ihr eigentliches Ziel Wien und ihre Schwester verliert sie jedoch nie aus den Augen.Edition Atelier, Nußdorfer Straße 62, 1090 Wien 96 pp. Deutsch.
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Als einzige Überlebende ihrer Familie in dem kleinen bayrischen Dorf macht sich eine junge Krankenschwester auf den Weg zu ihrer Schwester nach Wien. Es ist 1945, und zeitgleich begeben sich Tausende Menschen auf Wanderschaft in ein hoffentlich besseres Leben. Viele Jahre später erzählt sie als alte Frau von dieser beschwerlichen Reise: den langen Fußmärschen, den Schuhen, die von den Füßen fallen, den Menschen, die ihr unterwegs Quartier und Essen geben, den zeitweiligen Gefährten, mit denen sie sich zusammentut, aber auch den Übergriffen, die sie erfährt. In manchen Orten bleibt sie länger, verdient mal als Putzfrau, mal als Arbeiterin in einer Gießerei etwas Geld. Ihr eigentliches Ziel Wien und ihre Schwester verliert sie jedoch nie aus den Augen.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Maioli zu Wien, Wien, 1983
ISBN 10: 390040707X ISBN 13: 9783900407070
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur. Condizione: Sehr gut. Besitzstempel am Vortitelblatt.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Die Nacherzählung | Weinhals Bruno | Buch | 96 S. | Deutsch | 2025 | Edition Atelier | EAN 9783990651391 | Verantwortliche Person für die EU: Literaturverlag Poll GmbH, Sarah Legler, Nußdorfer Str. 62/2, 1090 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]editionatelier[dot]at | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: edition umbruch, Mödling - Wien, 1992
ISBN 10: 3900602239 ISBN 13: 9783900602239
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Gut. EA. Vom Autor signiert. Schmutzblatt leicht beschädigt. signiert.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSechsundzwanzig Gedichte und eine Suite. Umschlagentwurf und Layout: Nadia Ave. 63 Seiten. Illustr. OKart. Wien, Edition Maioli 1983. - Besitzvermerk auf dem Vorsatz.