EUR 3,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1970
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Erzählung Illustration von Erika Klein. PBd. 8 ° 90 S Buchklub der Schüler Besitzvermerk auf Vorsatz, letzte Seite bemalt.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1961
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 272 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin München Altberliner Verlag, 1995
ISBN 10: 3357006820 ISBN 13: 9783357006826
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Vorsatz fleckig 180 Deutsch 800g.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening Berlin, 1958
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S. zzgl. 4 Bildtafeln, HC, 8°, Ln, fliegender Vorsatz fehlt, auf Vor- und Nachsatz Klebereste, Namensstempel, sonst ordentlich erhalten Sprach: deu 444.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin-DDR, o.J.
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren.Umschlag beschädigt.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1957
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. m. Abb. (illustratore). Erzählung um Friederike Caroline Neuber, 231 Seiten.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1986)., 1986
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4. leicht veränd. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Stephan Köhler. 159 S. Illustr. OPp. (= Edition Holz im Kinderbuchvlg.). Sehr schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin, Alfred Holz (1971)., 1971
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(21.-33. Tsd.). M. 8 ganzs. farb. Fotogr. v. Joe Pichler a. Taf. sowie 1 Kartenskizze im hinteren Vorsatz. 175 S. Illustr. OHlwd. Spätere Aufl. dann ohne Fotografien u.m. Textillustrationen. Hinterdeckel m. winzigem Fleck; sonst tadelloses Expl.; auf holzfreies Papier gedruckt.
Editore: Berlin:, Edition Holz,, 1986
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4., leicht veränd. Aufl., 159 S., 8°, Pp., mit Illustrationen von Stephan Köhler. (LV R2). Band: 0.
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1957, 1957
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leichter Wasserschaden.
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1957, 1957
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1961
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 272 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband o. Umschlag. Buchrücken u. Papier gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Mamayauk es un libro infantil escrito por Heide Wendland. La historia narra las aventuras de una joven esquimal y su vida en el Ártico, explorando temas de supervivencia, cultura y conexión con la naturaleza. El libro ofrece una visión de las costumbres y tradiciones de los pueblos originarios del norte, con ilustraciones que complementan la narrativa. EAN: 9783358007501 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mamayauk Autor: Heide Wendland Editorial: Kinderbuchverlag Berlin Idioma: de Páginas: 159 Formato: tapa dura.
Editore: Berlin. Kinderbuchverlag, 1987
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage mit Kinderbuchverlag 140 S. Gebunden. Kanten etwas berieben; Titelblatt am unteren Rand mit 9 x 2 cm Ausschnitt (wohl Name entfernt), sonst gut. Illustriert von Stephan Köhler. [K 154].
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr Gut. Ill. von Stephan Köhler (illustratore). S. 159.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3358009343 ISBN 13: 9783358009345
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1980
Da: Lektor e.K., Hainburg, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Second Hand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1954)., 1954
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Ingeborg Meyer-Rey. 95, (5) S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe, einzige Auflage. Mont. politische schulische Widmung a. flieg. Vors., diese m. Leimschatten; papierbedingt mäßig vergilbt, im Schnitt etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erika Klein (illustratore). 1. Auflage. 90 Seiten. Mit Illustrationen von Erika Klein. Erschienen in der Reihe "Die kleinen Trompeterbücher", Band 72. Ausgabe für den Buchklub der Schüler. Size: kl. 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1971
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erika Klein (illustratore). 2. Auflage. 90 Seiten. Mit Illustrationen von Erika Klein. Die kleinen Trompeterbücher, Band 72. Size: kl. 8°.
Editore: Dietz, Berlin 1961,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 272s., in gutem Zustand, [MSA10,2], Deu 400g.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 171s., in gutem Zustand. . [LSC48,7a]. Deu 400g.
Editore: Alfred holz Verlag, Berlin, 1968
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinbd. u. Illustr. von Karl Rix. Aus dem Englischen. Kart., Buchrücken minimal bestossen, Schnitt angebräunt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1958
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Erzählung um Friederike Neuber genannt Neuberin. Ln.m. SU. 8 ° 232 S.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband /Faks.)., , kl. 8?, 80s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [LSC34,3ak]. Deu 400g.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. mit Schutzumschlag Block leseschief 158 Deutsch 450g.
Editore: Edition Holz im Kinderbuchverlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Heide Wendland: Mamayauk, Illustrationen von Stephan Köhler, Edition Holz im Kinderbuchverlag Berlin, 4., leicht veränderte Auflage/1986, 159 Seiten, Format 20,5 x 14,5 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Einband, gut erhalten. 2.) Hans Bauer: Knud Rasmussen, Ein Leben für die Eskimo, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1. Auflage/1974, 183 Seiten, reich illustriert und mit einer ausklappbaren Landkarten Grönlands, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Hjalmar Petersen (Text); Werner Lüthy (Fotos): Grönland, Text-Bild-Band, Buch und Zeit Verlag Köln, 1978, 131 Seiten, Karton-Einband mit beriebenem/repariertem O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Peter Tutein: Ich lebte unter Eskimos, Dramatische Geschichten, Der Bücherring aus der Gutenbergstadt Mainz, 1949, 177 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Benutzungsspuren, Aus einem Brief Joe Pichlers aus Alaska an die Autorin Heide Wendland: "Du hast das Leben unserer Eskimofreunde gut geschildert. Ich war erstaunt, wie genau Du von ihren Jagderlebnissen erzählst. Du hättest es nicht besser tun können, wenn Du es selbst erlebt hättest. In Ahgupuk habe ich gleich meinen Freund George erkannt.Ich habe ihm aus Deinem Buch vorgelesen und sagte ihm, daß Du seinen Namen und ein wenig von dem, was ihm in seiner Jugend widerfahren ist, darin benutzt. Wie alle Eskimos spricht er nicht viel. Aber sein Gesicht strahlte, und ich konnte tiefe Dankbarkeit für Deine Freundschaft darin lesen. George schickt Dir . ein signiertes Original, eine Jagdszene, mit Tusche und Feder auf gebleichte Rentierhaut gezeichnet. Und er sagte mir Grüße für Dich aus dem fernen Alaska .". Ein spannendes Buch für Leser von 10 Jahren an; wie angegeben.
Editore: Berlin: Alfred Holz, 1960
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. 0. 8°. 175 S. Hlw. Sprache: Deutsch 0.500 gr.