EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Helmut Wenske (illustratore). 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
EUR 5,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Helmut Wenske (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Helmut Wenske (illustratore). Dt. Erstveröffentlichung. 286 S. B11-1 9783453304994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Entdecken Sie "Arcane" von Helmut Wenske und Wolfgang Jeschke, ein Science-Fiction Roman im Taschenbuchformat von Heyne aus dem Jahr 1982. Die Geschichte entführt den Leser in eine Zukunft, in der es möglich ist, Gedanken zu lesen und zu manipulieren. Doch diese Technologie birgt auch Gefahren und Intrigen. Ein spannendes Abenteuer, das Sie nicht mehr aus der Hand legen werden. B3131-3 Sprache: Deutsch.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Helmut Wenske (illustratore). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Helmut Wenske (illustratore). Dt. Erstveröffentlichung. 286 S. B2-4 9783453304994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Gedon & Reuss, M?nchen 1996.,, 1996
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?, 75s., in gutem Zustand, [SAP357]., Deu 400g.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomass_market. Condizione: Gut. Helmut Wenske (illustratore). Seiten; Heyne 3593 - 1. Auf. 1978 : Edgar Pangborn - tb, 9-10-3-L2 NX-K6O7-7GEQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Archiv der Jugendkulturen, Berlin / New York, 2003
Prima edizione Copia autografata
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. First Edition. Text in German. Softcover, edition not stated (presumed first), inscription to title page, probably from the author but it is too hard to decipher, otherwise a Near Fine copy.
EUR 18,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München, Wilhelm Heyne Verlag,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 21,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Edition der Phantasten, Berlin, 1979
Da: Ziesings, Shingletown, CA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Helmut Wenske (illustratore). Berlin: Edition der Phantasten:, 1979. First edition, Hardcover, SIGNED, limited, Fine sans dust jacket as issued, Cover artwork by: Helmut Wenske This edition limited to 2000 copies. Signed by the artist on the front free endpaper. First edition, Hardcover, SIGNED, limited, Fine sans dust jacket as issued,
Editore: Edition der Phantasten, Berlin, 1979
Da: JAC Books, Cortland, NY, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. Helmut Wenske (illustratore). Limited. Edition der Phantasten, Berlin. Limited First edition Hardcover, no DJ as issued, 22 pp. This is one of 1000 copies SIGNED BY ARTIST WENSKE on a blank page between the pre-title and title pages. Strange little book by this artist whose work is grotesque, disturbing, and unique (a bit like Giger). The glossy hard covers have color artwork front and back; the interior contains 18 B&W drawings, some very complex, some simple, printed on thick quality art paper. Minimal text is in German. This copy is fine. Scarce and collectible. Signed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1982
ISBN 10: 3453308565 ISBN 13: 9783453308565
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3453308565 - Paperback Taschenbuch gebraucht mit geringen Benutzerspuren - Erscheinungsjahr: 1982 - Science Fiction / Fantasy Taschenbuch mit 286 Seiten. Index 170 0.0.
Editore: Verlag Abi Melzer, 1978
Da: Bernhards Books, Queens Park, NSW, Australia
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 2nd Edition. Book is inside as new, but has some minor scratches on both sides! FINE Text: German.
Condizione: New.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Heute fast vergessen und in kaum einem Musiklexikon erwähnt, waren sie Anfang der 1960er Jahre die absoluten Kings in den Ami-Bars und Rockschuppen der Garnisonsstädte im aufblühenden Wirtschaftswunderland BRD - Die Indonesier-Bands aus Holland. Der Autor hat sie alle live erlebt und lässt sie nun mit Insiderstorys, Actionfotos 'on stage' und anderen zeitgeschichtlichen Dokumenten wiederauferstehen. 298 pp. Deutsch.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 25,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 298 Seiten; Hirnkost KG - 1. Auf. 2018 : Wenske / Hyde - gb. Gr. - 9-20-4-L3 ZD-AZFS-Q64R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 33,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 62 Seiten; 9783820100334.3 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: art design,., Niederdorfelden,, 1973
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 (5) Seiten, durchgehend illustriert, Orig.-Leinen mit illustriertem Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas 'wellig'. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
EUR 30,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Helmut Wenske (illustratore). Sprache: Science Fiction Taschenbuch ,
EUR 2,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Sprache: Science Fiction Taschenbuch ,
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Helmut Wenske (illustratore). Sprache: Science Fiction Taschenbuch ,
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Buchsatz gelockert.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Heyne Verlag, 1982
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Abbildungen, 286 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Originalausgabe, Heyne Buch Nr. 06/3970,.
EUR 37,43
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 41,81
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Hanau : Edition der Phantasten - Dreieich : Melzer, 1978
ISBN 10: 3820100334 ISBN 13: 9783820100334
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1978. Hirnlaich : intrapsych. Malerei 1970 - 1978 / Helmut Wenske. Mit e. Essay von Rüdiger Maria Kampmann / Psychorealisten & [und] Phantasten ; Bd. 1 In deutscher Sprache. pages.