Editore: Union Verlag, Stuttgart, 1960
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S 24x16,3cm, OLn geprägt, einige Seiten fleckig, Buch etwas gebogen, Gebrauchsspuren.
Editore: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1956
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S., Illustr. gelbe OLwd., Schnitt und Seiten gebräunt., Vorsatz stockig; vorderer an den Rändern gewellt., Einband deutlich angeschmutzt und fleckig., Innendeckel vorn fleckig., Unfrisch., [Jagd_0] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
Editore: Leipzig Hesse & Becker (), 1911
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello559 S., Goldgeprägte blaue OLwd., Kopffarbschnit., EA., 1.-10.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit sechs Bildnissen und einer Einleitung., Block etwas schief., sonst gut., [Tr_Lit_12] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Editore: Kassel Basel Bärenreiter, 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 S., ill. OHLwd., 17.Aufl., Quer-8°., Herausgegeben von Josef Wenz., Einband und sämtliche Bilder von Willy Harwerth., Vorderer Deckel mit Schabstelle., [Illustr_2] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Editore: Stuttgart Union, 1960
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S., Blaue OLwd. m. Silberprägung., 14.-17.Tsd., Gr.-8°., Mit Textzeichnungen von Ludwig Schäfer-Grohe., Rücken verblaßt., Einband etwas fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Nach Rauch riechend., [K3_Grb_4] Sprache: Deutsch 0 850 gr.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1978. 272 S., zahlr. Abb. und Tab., kart. Durch kräftigeren Druck hervorgehobene Leitsätze sollen neben der schnelleren Information auch das Merken wichtiger Daten erleichtern. Die notwendige Röntgenanatomie ist an ausgewählten Beispielen abgehandelt. Sprache: Deutsch.
Editore: Max Koch Verlag, Leipzig, 1925
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Kurt Opitz (illustratore). 479 Seiten. Mit Buchschmuck von Kurt Opitz.
Lingua: Tedesco
Editore: Freimund Verlag Neuendettelsau, 2008
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 S., HC, 8°, Ln mit Schmuckprägung, neuwertig Sprach: deu 444.
Editore: Union Verlag, Stuttgart, 1958
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 203 Seiten.
Editore: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1949
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., 12. neu durchgesehene und in zwei Farben gedruckte Aufl., Bärenreiter Ausgabe 375. HLn., 8, Querformat Einband fleckig, Eintrag letzte Seite, Buchecken leicht gestaucht. Bücher.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolkskinderlieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule. Kassel: Bärenreiter Verlag, 1929. Gelbes OLn. 95 Seiten m. Abb. - 14 x 19. * Einband berieben. - Widmung in Sütterlin auf Vorsatz und letztem Blatt.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolkskinderlieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule. Kassel: Bärenreiter Verlag (= Bärenreiter-Ausgabe 375), 12., neu durchgesehen u. in zwei Farben gedruckte Auflage, 1949. Orangerotes OHLn. m. illustr. 84, (3) Seiten mit 134 Liedern mit Noten u. kleinen Abb. - 14 x 19. * Einband berieben. - Erstbesitzer-Name u. Datum "Weihnachten 1955" auf Vorsatzblatt.
Editore: Im Bärenreiter Verlag, Kassel, 1929
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Willi Harwerth (illustratore). 2.Auflage. Bärenreiter-Ausgabe 375,95 Seiten,Querformat,vergilbt und angestaubt,sonst gut erhalten. 13x19cm 100gr.ca.
Editore: Quelle & Meyer,, Leipzig,, 1925
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm, IV, 48 S., mit mehreren Abb., Broschur, Einband mit zwei handschr. Vorbesitzereinträgen und kleinen Kritzelspuren, insgesamt leicht gewellt, Buchblock mit durchgehenden alten Feuchtigkeitsrändern, Ecken bestoßen (am unteren Kapital mit kleinem Einriss), mit vereinzelten rad. Markierungen.
Editore: Leipzig, Quelle und Meyer, 1927.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S., Bibl.-Halbleinenband, Bibl-Exemplar mit Rücken-Aufkl, gest. Titel u. Impressum, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: 2. Aufl. Kassel, Bärenreiter. 1929., 1929
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer 8°. 95 S. Mit Zeichnungen von Willi Harwerth. OLn. Ebd. mit geringen Altersspuren, Name auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Stalling, 1922
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 10 Bl. Reihe Nürnberger Bilderbücher Nr. 20, Titel in Sütterlin-Schrift undTexte in Frakturschrift gesetzt, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Innengelenke angeplatzt, Spuren vom Farbstift auf Vorsatz und wenigen Bildern, wenige Seiten teilweise fleckig B07-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326 4°, 28,5 x 22 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1956
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, ill. Originalleinen, 330 Seiten, Einband leicht angeschmutzt, mit Namensvermerk, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Abenteuer, Kinderbücher, Tierbücher Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus-Verlag, Frankfurt/Main und New York, 1983
ISBN 10: 3593332809 ISBN 13: 9783593332802
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 21 cm Campus Forschung, Bd. 359. 192 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.
Editore: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1929
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Einmalige Asgabe für die Deutsche Hausbücherei, Hamburg., 142 S. OLwd. Mit mehreren Stammtafeln und Karten. Geschichten aus Alt-Island: Gisli der Geächtete / Hallfred, ein Skaldenleben / Gunnlaug und Helga. Gut erhalten.
Editore: Verlag Hub. Hoch ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, 406 Seiten, schönes Exemplar Stichworte: Humor, Rhein Deutsch 300g.
Editore: Hesse & Becker Leipzig
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Inhalt: Paul Ernst: Der falsche Bräutigam / Der Straßenraub; Kurt Martens: Der Geiger John Baring; Wilhelm Schäfer: Die Béarnaise / Beethoven und das Liebespaar; Stefan Zweig: Die Wunder des Lebens; Wilhelm von Polenz: Die Glocken von Krummseifenbach; Clara Viebig: Die Primiz; Maria Janitschek: Klare Rechnung / Poverino; Klaus Rittland: Die Dame aus der Derwischhöhle; OLn.; 399 S.; fester Buchblock; sauberer, schöner Einband mit frischem Rückentitel; helle saubere Seiten; Vorsatz etwas gebräunt; schwarzer Kopfschnitt; Name auf Titelblatt; handschrift. Widmung mit Stempel des Gewerkschaftsbund der Angestellten, Eibau (1930) Sprache: de 480 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg ; New York, NY ; Dordrecht ; London ; Berlin : Springer, 2014
ISBN 10: 3642398200 ISBN 13: 9783642398209
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. XIII, 170 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm Innen absolut sauberes und unbenutztes Exemplar. Äußerlich sind minimale Lagerspuren ersichtlich. 9783642398209 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Union Verlag, Stuttgart, 1958
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Papier nachgedunkelt SU bestossen und mit mehrere Läsuren In deutscher Sprache. 208 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Leipzig, 1927
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage,. VIII, 172 Seiten, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und stockfleckig. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk mit Bleistiftrandmarkierungen. Kopfschnitt stockfleckig. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gebundene Ausgabe, Leinen, Frakturschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Bärenreiter, 1956
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°quer, Softcover/Paperback. 13. Auflage, Bärenreiter-Ausgabe 375. 94 Seiten, mit Noten Deckel fleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Insel 1976, 1976
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Illustr. Okart. 248 S. Mit s/w Abb. u. Quellenangabe. (Buchr. u. Schnitt nachgedunkelt, letzterer auch leicht angeschmutzt, Name [geschwärzt] u. Datum auf dem Vorsatz. Gut. Bilder auf Anfrage). (= insel taschenbuch, it 159).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1998, 1998
ISBN 10: 3791715909 ISBN 13: 9783791715902
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. sehr gut erhalten, vermutlich 1x gelesen; Sprache: deutsch; lgk 198_Zwanzger;Kt TB 1. Aufl., Glaubenszeugnis und Weltverantwortung gehören unbestritten zu den wesentlichen Glaubensvollzügen kirchlichen Lebens, mit Beiträgen von Jost Eckert, Peter Maser, Ehrenfried Schulz, Wolfgang Seibel, Wolfgang Sommer, Günther Wenz, 128 S, das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab/abebooks 300 Gramm.
Editore: Darmstadt, WB 2002, 2002
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 242 pagina's.