Werner brock (75 risultati)

- Brossura
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,12
EUR 5,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used-Very Good. Mul. 4to. Pbk. Some shelf-wear. Else clean copy.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,69
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,03
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, U.S.A.Housing Works Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,78
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn cover. Paperback.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,36
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: University Press 1935
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover. No DJ. Text contains underlining/marking. Covers show minor shelving wear. Spine edge wear. Binding loosening slightly but still intact. Previous owner's name/inscription inside front cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,09
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Behavioral Finance and Decision Theory in Investment Management
Arnold S. Wood; Amos Tversky; Werner F.M. De Bondt; Meir Stateman; Leslie Shaw; Russell J. Fuller; Richard S. Pzena; David N. Dreman; Horace Woody Brock
- Brossura
Da: SELG Inc. Booksellers, New York, NY, U.S.A.SELG Inc. Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,04
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. Not issued. Softcover. Clean and tight. No markings. Fast shipping from NYC.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,45
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 115 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 115 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Excavations at Tepe Guran in Luristan: The Bronze Age and Iron Age Periods
Henrik Thrane/ Werner Alexanderson/ Juliet Clutton-Brock/ J. Balslev Jorgensen
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. illustrated edition. 155 pages. 11.50x8.25x0.75 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Sportverlag Berlin u. a.
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Werner Brock u. a.: Spielend trainieren, Spiel- und Übungsformen für Fußball, Handball, Basketball, Volleyball, Faustball, Schlagball, Sportverlag Berlin, 2. Auflage/1966, 462 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, mit vielen Übersichten. 2.) Dieter Wrobel: Sport in unserem Leben, Eine Zwischenbilanz zum Sport in den Länd…ern des Sozialismus, Sportverlag Berlin, 1979, 172 Seiten, Leinen-Einband, das Buch/Bilddokumentation gibt eine Einblick in das System der Sportförderung der sozialistischen Länder und ist eine Gemeinschaftsausgabe der Sportverlage dieser Länder, Format 30 x 23,5 cm, gut erhalten mit O.Schutzumschlag. 3.) Aziz Nesin: Der Fussball-König, Übersetzung aus dem Türkischen von Herbert Melzig, Illustrationen von Gerhard Bläser, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1968, 210 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Marianne Rinecker: Gymnastik ab 40, Südwest Verlag München, 1972, 159 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 5.) Sport & Unterhaltung, 1111 Fragen und Antworten, Compact Verlag München, 1996, 208 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 6.) Marianne Rinecker: Gymnastik für Frauen und Kinder, Südwest Verlag München, 2. Auflage/1969, 206 Seiten, mit Abbildungen, illustrierter Karton-Einband, wie angegeben.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,20
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Originally published in 1935, this book charts the development of philosophy in Germany from German Humanism to Heidegger and his contemporaries. Brock also devotes an entire chapter to the lasting impact of Nietzsche and Kierkegaard on German philosophy. This book will be of value to anyone with an i…nterest in the history of German philosophy and its presentation before WWII.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,90
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,35
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,76
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Originally published in 1935, this book charts the development of philosophy in Germany from German Humanism to Heidegger and his contemporaries. Num Pages: 166 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1DFG; HPC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 198 x 129 x 9. Weight in Grams: 1…70. . 2014. Illustrated. paperback. . . . .

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge 1935
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Edinburgh Books, Edinburgh, , Regno UnitoEdinburgh Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,62
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good to Very Good. First Edition. 1935. First edition. xx, 144pp. This book charts the development of philosophy in Germany from German Humanism to Heidegger and his contemporaries. The author also devotes an entire chapter to the lasting impact of Nietzsche and Kierkega…ard on German philosophy. it is based on three lectures the author delivered at Bedford College in the University of London in 1934. The book is bound in the original red cloth covered boards with gold titling on the spine. The case of the book is in very good condition with slight fading to the spine and light bumping to the spine ends. The contents are tight and clean with no inscription. The unclipped dustwrapper has some shelf wear with light soiling and the spine is browned. The top of the spine is bumped and nicked and about 1" is missing from the rear half of the bottom of the spine. The bottom rear corner has a tear of about 1/2".

Editore: Cambridge University Press 1935
- Rilegato
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. No jacket. Ink name on front free endpaper, minor general wear. 1935 Hard Cover. xx, 143 pp. ".this book charts the development of philosophy in Germany from German Humanism to Heidegger and his contemporaries. Brock also devotes an entire chapter to the lasting impact of Nietzsche a…nd Kierkegaard on German philosophy. This book will be of value to anyone with an interest in the history of German philosophy and its presentation before WWII.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,08
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 166 Index.
Editore: Nürnberg : Bürgerverein Nürnberg-Langewasser 2003
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Pappband. Sehr guter Umschlag. 368 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm sehr gutes Exemplar, Widmung von Brock. Vom Autor signiert.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiDa: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.