Werner hadorn (16 risultati)

Sozio-ökologische Umweltbildung
Kyburz-Graber, Regula; Rigendinger, Lisa; Hirsch Hadorn, Gertrude; Werner Zentner, Karin
- Brossura
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, GermaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,71
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebraucht - Gut. Mit kl. Widmung - guter Zustand - Kybarz / Taschenbuch - sofortiger Versand, mit Rechnung.
Lingua: Tedesco
Editore: Smart Books Publishing, Pfäffikon 2009
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 288 S.

Editore: Gassmann Biel 2005
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Biel : GGB 1993
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 106 S., Abb., 24 cm, Lichtrand. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Gewebe im Schuber. Condizione: Sehr gut. 211 S., 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ISBN: 3855022070. SU., gebraucht; sehr guter Zustand. Die Zukunftsforscher sind sich einig: Wir erleben gegenwärtig eine weitere idustrielle Revolution. Die Industriegesellschaft wird zur Informationsgesellschaft. In den USA sind bereits zwei…von drei Werktätigen in Informationsberufen tätig, in Europa sind es die Hälfte. Medien Prägen unseren Alltag immer mehr. Die Welt wird zum globalen Dorf, während eines Drittels unserer wachen Lebenszeit widmen wir uns Zeitungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gassmann Biel 2005
- Rilegato
Da: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, SvizzeraBücherwinde Ruth Morell
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut.

- Rilegato
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,90
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. schöner Zustand, wie neu, weltweiter Sofortversand, Rechnung, Harddorn, Hardcover, h4, h.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 211, (5) S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag leicht geknickt, Buchblock etwas schief, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, AT Verlag 1985-1986. 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, GermaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 216 u. 208 S., durchgehend, meist farbig bebildert. Zustand: Besitzstempel auf Vorsätzen u. Kopfschnitten, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400 28,5x23cm, OLeinen mit OSchutzumschlägen.

Editore: ohne Verlagsangaben 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Bildband. 54 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,79
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,diverse Markierungsaufkleber, altersgemässer Zustand, aussen Gebrauchsspuren, Innen Sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Aarau / Stuttgart, AT Verlag, 1985
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,20
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. 211 Seiten mit zahl. Abbildungen Nummer auf Vorsatzblatt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.

Lingua: Tedesco
Editore: Aarau / Stuttgart, AT Verlag, 1986
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,20
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen mit Schutzumschlag. 208 Seiten mit zahl. Abbildungen Nummer auf Vorsatzblatt. Schutzumschlag mit leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,70
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, wie neu. Condizione: Gut. Schutzumschlag; Beide Bände Im Schuber; Die Bücher wiegen über 2 Kg und müssen deshalb als Paket verschickt werden Inhalt Bd 1: Mensch und Kommunikation: Eine unendliche Geschichte ; Vom Stoffwechsel zum Signal: Leben ist Kommunikation ; Menschliche Körpersprache: Wie man spricht, wenn man schwe…igt ; Kommunikation mit Symbolen: Am Anfang war das Feuer ; Sprache und Sprechen: Der Turmbau von Babel und die Folgen ; Die Kunst der Rede: Wenn alles schweigt und einer spricht ; Die Geschichte der Schrift: Das Geheimnis der sprechenden Blätter ; Drucken mit Lettern: Die Revolution mit dem Punzenstempel ; Die Vervielfältigung des Bildes: Wenn die Sonne zu schreiben beginnt ; Entwicklung der Filmtechnik: Die Reise ins Land der Unmöglichkeit ; Inhalt Bd. 2:Die Ursprünge der Zeitung: Eine Botschaft geht auf Reisen ; Die Zeitung bis 1800: Die Geburtshelfer der Demokratie ; Die Zeitung im 19. Jahrhundert: Die vierte Macht ; Die Zeitschritt kommt auf: Die Rache des Bildes ; Telegraf und Agenturen: Weitersagen - immer weitersagen ; Die Geschichte des Rundfunks: Die Wellenreifer ; Die Geschichte des Fernsehens: Ein Auge sieht überall hin ; Zukunftsperspektiven: Leben aus zweiter Hand ; h1049 h1049 3855022062 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: Aarau und Stuttgart, AT Verlag, 1985 1985
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; graue Einbände, mit grauen, farbig illustrierten Schutzumschlägen / 2 Bände / Anz. Seiten: 211, 208 / 24,1 x 29,6 cm / mit einigen, meist farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschläge etwas berieben, Etikett auf den Rücken, Bibliotheksstempel auf den Vorsät…zen. Sprache: de.