Werner krusche (67 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. And God Spoke with His People. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin 1991
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 47 S., wenig benutzt, X-4.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, U.S.A.Shadyside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. 2021. Softcover. Good. Clean, unmarked copy. 190p.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 192 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Genf : Ökumen. Rat d. Kirchen 1968
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 118 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Göttingen: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1957
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Text contains minor underlining/marking. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Text enthält geringfügige Unterstreichungen / Markierungen. Abdeckungen weisen leichte Gebrauchsspuren auf. Die Bi…ndung ist fest und stark. Name des Vorbesitzers auf Endpapier.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,58
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: R. Brockhaus Verlag;
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. S. 193-240 Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Rilegato
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2. Aufl... 394 S. ; 21 cm, Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,04
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,06
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 9.02x5.98x0.41 inches. In Stock.

Quellen der Erneuerung. Auf der Suche nach beweglichen Strukturen für die Kirche.
Neve, Herbert T. / Krusche, Werner Ökumenischer Rat der Kirchen (Hg)
Editore: Selbstverlag, Genf 1968
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,25
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bro. Condizione: Gut erhalten. 118 (2) Seiten; Ein Beitrag der Kommission für Haushalterschaft und Evangelisation des Lutherischen Weltbundes zur ökumenischen Studie über die "Strukturen der Gemeinde-in-Mission" Verfärbungen am Einband, Innenteil sehr gut erhalten mit einem Vorwort von: Reich, Herbert; Ein Beitrag der Kommission… für Haushalterschaft und Evangelisation des Lutherischen Weltbundes zur ökumenischen Studie über die "Strukturen der Gemeinde-in-Mission" Verfärbungen am Einband, Innenteil sehr gut erhalten.
Editore: Berlin Evangelische Verl Anst 1972
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen im SU. 0. gr. 8°, 217 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.

- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Sehr gut erhalten. 394 (6) Seiten; Sächs. Landesbischof 1968-1983 mit einem Vorwort von: Weizsäcker, Richard von.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,01
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°. 1 Porträt, 275 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag etwas berieben. Ein sauberes Exemplar! Enthält 17 Beiträge verschiedener bekannter Theologen der Zeit zu drei Themenkreisen: "Der Herr", "Auf dem Wege der Nachfolge" und "Auf dem Wege zur Einheit".

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 440.

Als Boten des gekreuzigten Herrn : Festgabe für Bischof Dr. Dr. Werner Krusche zum 65. Geburtstag / hrsg. von Heino Falcke.
Falcke, Heino (Herausgeber), Krusche, Werner gefeierte Person
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 275 Seiten : 1 Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Schlagwörter: Krusche, Werner ; Festschrift? Krusche, W. ; Ökumene (Kirche) ; Krusche, Werner / Festschriften ; Christologie Inhalt Vorwort 9 1. Der Herr Schlink, Edmund: Nicht ich - sondern Gott. Ein Beitrag zum Pro- blem des… Messiasgeheimnisses und zur Struktur des kirchlichen Dienstes 11 Jüngel, Eberhard: Das Opfer Jesu Christi als Sacramentum et Exemplum. Was bedeutet das Opfer Christi für den Beitrag der Kirchen zur Lebensbewältigung und Lebensgestaltung? 25 Baiser, Konrad: Inkarnation und Kreuz. Beobachtungen zur Funk- tion der Christologie im ökumenischen Denken 47 Lohse, Eduard : Die Gemeinde und die Theologie 69 II. Auf dem Wege der Nachfolge Kibira, Josiah M.: Als Boten des gekreuzigten Herrn 85 Holtz, Traugott: Der Apostel des Christus. Die paulinische ?Apo- logie" 1. Thess. 2,1-12 101 Forck, Gottfried : Die Herrschaft des Gekreuzigten 117 Hamel, Johannes: Die neue bessere Welt: Echter, wahrer, lebensvoller. Ansatz und Zielpunkt der Gesellschaftskritik in Theodor Fontanes Roman ?Der Stechlin" 133 Hinz, Christoph : Wandlungen der Nachfolge unter dem Ruf Jesu 149 Hild, Helmut: Die Weitergabe der biblischen Botschaft unter den Bedingungen der säkularen Welt 167 Mendt, Dietrich : Christsein - Bereitschaft zur Diaspora. Zur Proble- matik Volkskirche, Minoritätskirche, Bekenntniskirche 179 Rathke, Heinrich : Neu anfangen dürfen. Gedanken zum geistlichen Leben in der Gemeinde als Leib Christi 185 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,40
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 394 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, leicht schirf gelesen, Die bewegende Autobiographie eines glaubwürdigen Mannes der Kirche. Der Autor erzählt von seiner Kindheit im Erzgebirge, der Jugend in Schlesien, Jahre als Soldat und schwerer Verwundung, von seinem Studium in Le…ipzig, Bethel, Heidelberg, Basel und Göttingen. Und von 30 Jahren Kirchendienst in der DDR: in Dresden, Lückendorf, Leipzig und als Bischof in Magdeburg. 1983 erlebte ich Bischof Werner Krusche in einem überfüllten Jugendgottesdienst. An keine Gemeindefeier habe ich eine so lebendige Erinnerung. Jetzt bin ich glücklich und dankbar, daß er Erinnerungen seines Lebens aufgeschrieben hat. Sie sind für uns eine Zeitgeschichte ohnegleichen, ein kostbarer Schatz. Mit seinem langen Leben durchläuft und verbindet Werner Krusche auf einzigartige Weise, was uns als Deutsche historisch und politisch, geistig und geistlich im 20. Jahrhundert geprägt hat (aus dem Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ppbd. 1. Aufl. 239 S. ; 24 cm Mit einer datierten Widmung des Autors. - Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro…, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 Seiten. Kartoniert. - = Calwer Taschenbibliothek, 17. Ordentliches Exemplar. 9783766830845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1972
- Rilegato
- Firmato
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen mit OUmschlag. 217 S. Von Werner Krusche auf dem Vorsatz signiert. - Umschlag leicht angerändert. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwe…i Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt 1984
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1984 , Miteinander Neues entdecken. Ein Buch für Elf- bis Dreizehnjährige, Werner Krusche.