Wheelwright william bond (222 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Self-Published, Cambridge, MA 1952
- Rilegato
Da: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, VA, U.S.A.Libris Hardback Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,79
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good+. No Jacket. Third edition. Red cloth with gilt lettering on spine, corners and spine ends lightly bumped and rubbed, cover shows slight spotting. Binding tight, pages somewhat tanned but very clean, no markings. 101 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized o…r heavy books may require extra postage for priority or international shipment.
Altre immaginiEditore: The Callaway Associates, Publishers, Boston 1955
- Brossura
Da: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.Rose City Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,31
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket. Solid binding with clean unmarked text and cover date stamp. About 6-1/2 x 5 with 101 plus pages. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. How Paper Is Made: A Primer of Information About the Materials and Processes of Manufacturing Paper for Printing and Writing, Issue 13. Book.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,20
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: M.J. & W.B. Wheelwright, Cambridge 1952
- Rilegato
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good(+). Third. 101 pages. Thin 8vo, red cloth. Cambridge, Mass: M.J. & W.B. Wheelwright, (1952). Third edition. Faint soil marks to covers. Stamps to pastedowns. Crease to top fore-corner of leaf 73/74, still a very good(+) copy.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Printing Paper. Book.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Life and Times of Alvah Crocker. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bradner Smith & Company, Chicago 1920
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,34
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Covers have slight wear to the spine ends and slight darkening.
Editore: George Banta 1920(20) Menasha, WI 1920
- Rilegato
Da: Prairie Archives, Springfield, IL, U.S.A.Prairie Archives
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,01
EUR 4,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
x-lib. with all attendant defects o/w a good clean working copy Cloth Corners worn to boards, spine ends fraying.
Editore: The Callaway Associates, Boston, MA 1951
- Rilegato
Da: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, U.S.A.Bookworks [MWABA, IOBA]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Revised & enlarged edition. 48 pgs; 10 b&w photographs. Bound in red paper-covered boards, with gilt title on front. Cover shows only light edge wear. Previous owner's stamp on endsheets, otherwise interior is clean & unmarked. Binding tight & hinges sound. An alphabetical glossary o…f terms used in the paper industry. "A number of new terms resulting from the adaptation of paper to wartime needs now call for definition. The number of definitions relating to paper and paperboard suitable for industrial uses had been especially enlarged.".

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: The Callaway Associates, Boston, MA 1955
- Brossura
Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.W. Lamm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good+. Tight binding, clean pages. A hint of light wear to slightly sunned wraps, otherwise an excellent copy. No inscriptions. Not ex-library. ; 16mo; 115 pages.
Editore: The Callaway Associates, Boston, Massachusetts, U.S.A. 1951
- Brossura
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Good shape, clean with solid binding, unmarked pages. Some shelf wear.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.Bulrushed Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,13
EUR 7,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. First edition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Printing Papers. Book.