Widmer roger (46 risultati)

- Rilegato
Da: Sell Books, Elland, YORKS, Regno UnitoSell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,38
EUR 14,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Acceptable. Dustjacket missing; may have other wear and tear. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorks…hire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Leve Kanpe! Rebuilding the Iron Market in Port -Au-Prince, Haiti
McAslan, John & Jay Merrick & Kirsty Jennings & Allison Shelley & Francoise Behrmann & George Howard & France Germain & Edward Widmer & Roger Lemoyne & Aamer Islam
- Rilegato
Da: Walden Books, London, , Regno UnitoWalden Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good-. No Dust Jacket. Rust boards, corners bumped and rubbed, text and plates unmarked, gold gilt bright. Colour photographs, no ownership markings, binding tight. ; 17.6 x 14.1 x 1.8 cm; 128 pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,59
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,72
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 97 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 57 Seiten : Illustrationen ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,11
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,92
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.11x5.83x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,82
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,45
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,75
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Turia. Revista Cultural / número 63 - 64
César Aira; Ángel alcalá; Rafael Ballesteros; Andrés Barba; José Manuel Benítez Ariza; Felipe Benítez Reyues; Luis Betés, Roberto Bolaño; Isidoro Blaisten; Gemán Cano; José Carlos Catañó; Eduardo Chirinos; Juan Domínguez Lasierra; Isidro Ferrrer; Concha García; Javier García Rodríguez; Javier García Sánchez; ana Gómez Rabal; Diego Gracia; Ismael Grasa; Daniel Innerarity; Bai Juyi; Luis Larios; Raúl Carlos Maícas; José Carlos Mainer, Mandrake; César A. Molina; Ana maría Navales; Pilar Navarrete; Félix J. Palma; Blanca Riestra; Antonio Rodríguez Jiménez; Joaquín Sánchez Vallés; Elaine Sartorelli; Gabriel Sopeña; José Manuel Vilar; Urs Widmer; Roger Wolfe
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Estudios Turolenses, Zaragoza 2003
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,06
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Revista Cultural "Turia" número 63 - 64. Junio 2003. César Aira; Ángel alcalá; Rafael Ballesteros; Andrés Barba; José Manuel Benítez Ariza; Felipe Benítez Reyues; Luis Betés, Roberto Bolaño; Isidoro Blaisten; Gemán Cano; José Carlos Catañó; Eduardo Chirinos; Juan Domínguez Lasierra; Isidro Ferr…rer; Concha García; Javier García Rodríguez; Javier García Sánchez; ana Gómez Rabal; Diego Gracia; Ismael Grasa; Daniel Innerarity; Bai Juyi; Luis Larios; Raúl Carlos Maícas; José Carlos Mainer, Mandrake; César A. Molina; Ana maría Navales; Pilar Navarrete; Félix J. Palma; Blanca Riestra; Antonio Rodríguez Jiménez; Joaquín Sánchez Vallés; Elaine Sartorelli; Gabriel Sopeña; José Manuel Vilar; Urs Widmer; Roger Wolfe. +++Texto inedito de roberto Bolaño "El Suicidio de Gabriel Sabater"+++EXCELENTE ejemplar. 445pp.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ein Buch für Lehrpersonen, Parkour-Coaches, Traceure und alle, die direkt mit Parkour starten möchten. Lernen Sie Parkour auf eine unkonventionelle und spielerische Art kennen. Mit diesem Lehrmittel ist es ein Leichtes eine Lektion zu planen, strukturieren und umzusetzen. Der Entwicklungs-p…rozess der Teilnehmenden und das Erlebnis stehen dabei im Zentrum. Erfahrungen in Parkour-Techniken sind dabei nicht notwendig! Burner Parkour - Eine erlebnisorientierte Anleitung mit breitgefächerten Spielen und Inhalten. 57 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ein Buch für Lehrpersonen, Parkour-Coaches, Traceure und alle, die direkt mit Parkour starten möchten. Lernen Sie Parkour auf eine unkonventionelle und spielerische Art kennen. Mit diesem Lehrmittel ist es ein Leichtes eine Lektion zu planen, strukturieren und umzusetzen. Der Entwicklungs-p…rozess der Teilnehmenden und das Erlebnis stehen dabei im Zentrum. Erfahrungen in Parkour-Techniken sind dabei nicht notwendig! Burner Parkour - Eine erlebnisorientierte Anleitung mit breitgefächerten Spielen und Inhalten.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: A43 Kulturgut, Münster, GermaniaA43 Kulturgut
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gb - (OVK: 49,80). Condizione: Sehr gut. 256 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Die Geschichte des Schweizer Bergbaus ist gespickt mit zahlreichen Versuchen, durch den Abbau dieser oftmals sehr abgelegenen Lagerstätten zu schnellem Reichtum zu gelangen. Obwohl die Schweiz reich an vielen «armen» Lagerstätten war, hat sich der Bergbau nie so entwickelt wie in den angrenzenden…Nachbarländern. Manch einer hat sein letztes Hemd geopfert, nur um sich nach etlichen Rückschlägen sein Scheitern eingestehen zu müssen. Trotz all dieser herben Niederlagen und dem Wissen um das Risiko kam es immer wieder vor, dass solche Glücksritter und Abenteurer, inspiriert durch die Erfolge im Ausland, in der Schweiz nach Rohstoffen gruben. Raubbaumässige Ausbeutung der Lagerstätten, fehlende Fachkenntnisse und zu geringe finanzielle Mittel führten in den häufigsten Fällen zur Schliessung und dem Konkurs der Bergwerke. Dieses Buch ist all den Männern, Frauen und Kindern gewidmet, die unter schwierigen Arbeitsbedingungen in unseren ehemaligen Bergwerken gearbeitet haben. 256 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Die Geschichte des Schweizer Bergbaus ist gespickt mit zahlreichen Versuchen, durch den Abbau dieser oftmals sehr abgelegenen Lagerstätten zu schnellem Reichtum zu gelangen. Obwohl die Schweiz reich an vielen «armen» Lagerstätten war, hat sich der Bergbau nie so entwickelt wie in den angrenzenden…Nachbarländern. Manch einer hat sein letztes Hemd geopfert, nur um sich nach etlichen Rückschlägen sein Scheitern eingestehen zu müssen. Trotz all dieser herben Niederlagen und dem Wissen um das Risiko kam es immer wieder vor, dass solche Glücksritter und Abenteurer, inspiriert durch die Erfolge im Ausland, in der Schweiz nach Rohstoffen gruben. Raubbaumässige Ausbeutung der Lagerstätten, fehlende Fachkenntnisse und zu geringe finanzielle Mittel führten in den häufigsten Fällen zur Schliessung und dem Konkurs der Bergwerke. Dieses Buch ist all den Männern, Frauen und Kindern gewidmet, die unter schwierigen Arbeitsbedingungen in unseren ehemaligen Bergwerken gearbeitet haben. 256 pp. Deutsch.

Existence et nature.
Alquié (Ferdinand) - Arbouse-Bastide (Paul) - Bastide (Georges) - Bastide (Roger) - Euzière (Jules) - Forest (Aimé) - Lacroze (René) - Lagache (Daniel) - Mesnard (Pierre) - Moreau (Joseph) - Ricur (Paul) - Trouillard (Jean) - de Waehlens (Alphonse) - Widmer (Gabriel Ph.)
Editore: Puf, Société languedocienne de philosophie, Faculté des lettres et sciences humaines, Université de Montpellier 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Paris, Puf, Société languedocienne de philosophie, Faculté des lettres et sciences humaines, Université de Montpellier, 1962. In-8 broché, 214pp. Extraits du XIe Congrés des sociétés de philosophie de langue française, 4-7 septembre 1961, ayant pour thème La Nature humaine.…Couverture légèrement défraichie.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,14
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.
Altre immaginiGESCHICHTE historisches Magazin
Latour Hans Franz, Glowatzki Georg, Wagner Hans, Widmer Sigmund, Wasserberg Roger -
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verlag, Zürich 1984
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 67 Seiten Das \'Geschichte\' Magazin bietet eine vielfältige Sammlung an Artikeln zu historischen Themen wie Marschall Lyautey, die Armenischer Geschichte und die Reformation in Zürich. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-3/8-00…525483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Die Geschichte des Schweizer Bergbaus ist gespickt mit zahlreichen Versuchen, durch den Abbau dieser oftmalssehr abgelegenen Lagerstätten zu schnellem Reichtum zu gelangen. Obwohl die Schweiz reich an vielen 'armen'Lagerstätten war, hat sich der Bergbau nie so entwickelt wie in den angrenzenden Na…chbarländern. Manch einer hat sein letztes Hemd geopfert, nur um sich nach etlichen Rückschlägen sein Scheitern eingestehen zu müssen. Trotz all dieser herben Niederlagen und dem Wissen um das Risiko kam es immer wieder vor, dass solche Glücksritter und Abenteurer, inspiriert durch die Erfolge im Ausland, in der Schweiz nach Rohstoffen gruben. Raubbaumässige Ausbeutung der Lagerstätten, fehlende Fachkenntnisse und zu geringe finanzielle Mittel führten in den häufigsten Fällen zur Schliessungund dem Konkurs der Bergwerke. Dieses Buch ist all den Männern, Frauen und Kindern gewidmet, die unterschwierigen Arbeitsbedingungen in unseren ehemaligen Bergwerken gearbeitet haben.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Ein Buch für Lehrpersonen, Parkour-Coaches, Traceure und alle, die direkt mit Parkour starten möchten. Lernen Sie Parkour auf eine unkonventionelle und spielerische Art kennen. Mit diesem Lehrmittel ist es ein Leichtes eine Lektion zu planen, strukturieren und umzusetzen. Der Entwicklungs-p…rozess der Teilnehmenden und das Erlebnis stehen dabei im Zentrum. Erfahrungen in Parkour-Techniken sind dabei nicht notwendig! Burner Parkour - Eine erlebnisorientierte Anleitung mit breitgefächerten Spielen und Inhalten.Hofmann GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf 57 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 63,33 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Ein Buch für Lehrpersonen, Parkour-Coaches, Traceure und alle, die direkt mit Parkour starten möchten. Lernen Sie Parkour auf eine unkonventionelle und spielerische Art kennen. Mit diesem Lehrmittel ist es ein Leichtes eine Lektion zu planen, strukturieren und umzusetzen. Der Entwicklungs-…prozess der Teilnehmenden und das Erlebnis stehen dabei im Zentrum. Erfahrungen in Parkour-Techniken sind dabei nicht notwendig! Burner Parkour - Eine erlebnisorientierte Anleitung mit breitgefächerten Spielen und Inhalten.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,12
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 8.58x1.38x10.91 inches. In Stock.
Editore: Benteli, Bern 1998
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 55,82
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Zeitgenössische arabische Kalligrafie und ihre Künstler. Vorwort von Arnold Hottinger Untergebiet: Naher Osten Abbildungen: Zahlr. Abb., meist in Farbe Zustand: Ungebrauchter, guter Zustand Seiten: 127 S. Format: 4°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: Kalligraphie.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Burner Parkour | Roger Widmer | Taschenbuch | Burner Motion | Spiralbindung, SPIRALB | 64 S. | Deutsch | 2016 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778029619 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbie…ter: preigu.