EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 183 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-2061 ISBN 3775701079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt a. M. / Wien / Zürich, Büchergilde Gutenberg ohne Jahr (ca. 1976). 183 S. m. zahlr. Abbildungen. OKart. Gutes Exemplar.
Editore: Köln, Wienand Verlag. 1985, 1985
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's black cloth spine hardback, sm.4to: 272pp., very richly illustrated [about 200 ills. both coloured as bl. & wh.], 40 essays of the 40 artists. Banana/Johannes, Beuys, Blume, Bunk, Buthe, Dahn, Dokoupil, Droese, Ecker, Grauber, Günther, Heerich, Jung, Klapheck, Klauke, Klein, Klingelhöller, Kricke, Kunc, Luy, Mahn, Mields, Mucha, Odenbach, Paeffgen, Paik, Polke, Richter, Rosenbaum, Rückenriem, Ruthenbeck, Schütte, Schuler, Sieverding/Mettig, Tannert, Uecker, Wawrin, von Windheim. Very fine copy.,
Editore: Staatsgalerie Stuttgart, 1976
Da: Books by Artists, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Edition originale. Gundrun Inboden. Stephan v. Wiese. Thomas Lenk. Katalog anlässlich der Korrespondenzausstellung im Kölnischen Kunstverein vom 10.10.1976 bis 07.11.1976. Catalogue à l'occasion de l'exposition correspondante au Kölnischer Kunstverein du 10.10.1976 au 07.11.1976. Textes en allemand.
Editore: Cantzsche, Stuttgart, 1975
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Sehr gut. 32x24cm Unpaginiert, ca. 10 Seiten mit Abb. Heft mit Klammern. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Köln (D), Wienand-Verlag, Köln (D), 1985
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Catalogo della mostra omonima che si è tenuto presso il Palazzo della Società Promotrice delle Belle Arti di Torino dal 25 maggio al 30 giugno 1985. Testi in in tedesco e italiano (trad. Martha Außerhofer, Nadia Baehr, Donata Mori, Inge Schladen). In-8 quadrato, pp. 2672, cart. Illustrazioni in b/n e coll. Grafica: Claudia von Velsen, Köln eWienand-Team. Stato buono (tracce d'uso nella copertina). Book.
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Paperback. Deutsch. Sehr gut. Z/w Abb. 183 pages.
Editore: Stuttgart: Staatsgalerie Stuttgart 1977, 1977
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWidmung u. Unterschrift des Künstlers auf Titelseite (vom 15. 8. 1981), OBrosch., 97 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 2° (24 x 32 cm), Deckel leicht angekratzt u. am oberen Rand bestoßen, Einband vorne leicht geplatzt, Wasserfleck am unteren Rand der meisten Seiten (sichtbar ab S. 33, der sich bis zum Ende des Buches weiter vergrößert), sonst unbeschädigt, insgesamt befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Staatsgalerie,, 1974
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 156 S. mit zahlr., überw. s/w. Abb., davon 178 nummeriert. Erste Ausgabe. -Der OU wisch- u. stärker staubspurig sowie etwas braunfleckig im Randbereich. Die Seiten durchgehend sauber! -Achtung: wegen des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als versichertes Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 33x24 cm. OKart. mit am Rücken mont. farb. OU.
Da: Déjà Jadis, FREJUS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBenedikt Taschen Verlag, 1990. In-4 cartonnage éditeur noir avec vignette au prmier plat, titre en bleu, 158 pages. Texte introductif par Stefan Wiese (en allemand, en anglais et en français), suivi de nombreuses photographies en n & b. Biographie + Bibliographie en fin d'ouvrage. Edition trilingue : allemand - anglais - français. - 1020g. - Etat neuf.
Lingua: Tedesco
Editore: Wienand Verlag, Köln, 1996
Da: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4°. 207 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen farbigen u. S/W-Abb. (Photographien, Wiedergaben bildkünstlerischer Werke), ill. Broschur. - Die Texte des Bandes in deutscher oder englischer Sprache (dann teils mit Übersetzung ins Deutsche). Mit Biographie des Künstlers, Verzeichnis der Einzelausstellungen und ausgewählter Ausstellungsbeteiligungen sowie Auswahlbibliographie. - Der Umschlag berieben, an den Kanten und Ecken stellenweise leicht bestoßen. Buchschnitt ringsum geringfügig gebrauchs- und lagerspurig. Das Papier im Innern, vor allem an den Seitenrändern, etwas nachgedunkelt.
Editore: Wienend, Cologne, 1996
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condizione: very good(+). Otto Piene (illustratore). Extensively illustrated n both color and black and white. 207pp., folio, pictorial wrapper; some minor edgewear. Koln: Wienand, (1996). Internally fine, a very good(+) copy. Chapters by various authors, including Nam June Paik.
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungskatalog. Düsseldorf, Kunstmuseum, 1978. 26 x 19 cm. Broschiert. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 83 Seiten. Text in deutscher Sprache. GUTER ZUSTAND [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Verlag Gerd Hatje. 1976., 1976
ISBN 10: 3763220968 ISBN 13: 9783763220960
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Originalbroschur. 8°. 183 Seiten. m. 237 Abb. im Text und auf Tafeln. etwas berieben und angerändert. leicht gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Staatsgalerie Stuttgart,, 1974
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 156 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 32 cm Engl. broschiert mit Rückenbetitelung. Einband berieben oder leicht bestoßen, Rücken und Ränder etwas nachgedunkelt, Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Literaturverz. S. 154 - 156. - Ausstellungskatalog.
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello442 S. mit zahlr. Abb. Umschl. etw. lichtverf. u. fl., Einb. fl. - sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag im Orig.-Schuber.