Wildor hollmann (57 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 99 Seiten; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand. Buch ist orignal verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Georg Thieme, Stuttgart / New York 1980 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 96 S. guter Zustand.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,81
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 2., neubearb. u. erg. Aufl. XVI, 348 S. : 107 Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW5-7041 ISBN 3540082352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.

- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. XVI, 377 S., Abb., 24 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

Sport und Spiel für Ältere [ Sport für Alle]
Wildor, Hollmann, Brügmann Eberhard Schmitz-Scherzer Reinhard u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 94 Seiten; Sport fÃr Alle - 1. Auf. 1975 : Wildor Hollmann - tb. Lang 3M-8YOY-02MC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,66
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht. Das als ,Bibel der Sportmedizin" bezeichnete Werk von Wildor Hollmann und Theodor Hettinger bietet eine umfassende und wissenschaftlich fundierte Analyse aller medizinischen Aspekte von Bewegung f…ur gesunde und kranke Menschen. Es behandelt funktionelle Gesichtspunkte der motorischen Haupt- und Nebenbeanspruchungsformen, einschliesslich leistungsbegrenzender Faktoren, Messmethoden und spezifischen Moglichkeiten zur Leistungsverbesserung. Die Themen umfassen: - Entwicklungsgeschichtliche, anatomisch-physiologische, medizinische und ergometrische Grundlagen - Physiologie von Muskeln und Muskelfasern, nervale und humorale Steuerung, aerober und anaerober Stoffwechsel - Stoffwechselprozesse von Lactat, Glukose, Lipiden und Proteinen - Motorische Beanspruchungsformen wie Koordination, Flexibilitat, Kraft, Schnelligkeit und Ausdauer - Spezielle Trainingsmethoden fur verschiedene Sportarten, einschliesslich praventiver und rehabilitativer Ansatze. Die aktualisierte 4. Auflage berucksichtigt verstarkt praventivmedizinische Grundlagen und die gesundheitlichen Aspekte von Bewegung. Didaktische Uberlegungen fuhrten zu einer umfassenden Neugestaltung von Text und Abbildungen. Dieses Lehrbuch ist ein unverzichtbares Nachschlagewerk fur Arzte in Pravention, Rehabilitation und Bewegungstherapie, Sportmediziner, Kur- und Badearzte sowie Trainer, die an den medizinisch-wissenschaftlichen Grundlagen ihrer Tatigkeit interessiert sind.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. Opbd., 164 S. gebunden. Geringe Lagerspuren am Einband, Papierblock wie neu, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 426 gr.

Editore: Heidelberg ; Leipzig : Barth 1995
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. Paperback mit Leinenstruktur, 288 S. gebunden, 13,5 x 20,5 cm. Sehr gut. guter Zustand 342 gr.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,02
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Dt. Sporthochsch. 2015
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,60
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geh. Condizione: Befriedigend. 16 S. Kanten gering bestossen, Stempel, roter STrich und Notiz oder Besitzeintrag auf Deckel /// Standort Wimregal HAA-65023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,91
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 128 pages. 148x210 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag: Deutscher Sportbund, Erscheinungsort: Frankfurt 1975
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch im Querformat - Erscheinungsjahr: 1975 - Ein empfehlenswertes Buch mit Abbildungen und 90 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 155.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,09
EUR 34,01 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 151 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Altre immagini- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. 168 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 14 cm x 1 cm x 21.5 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 94 S. r04349 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sport und Spiel für Ältere [ Sport für Alle]
Hollmann, Wildor, Eberhard Brügmann und Reinhard Schmitz-Scherzer:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, Querformat. Condizione: Gut. 94 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sport und Spiel für Ältere [ Sport für Alle]
Hollmann, Wildor, Eberhard Brügmann und Reinhard Schmitz-Scherzer:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 94 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kt. 2, E L berieben. 152 S., (Berichte u. Materialien des Bundesinsituts für Sportwissenschaft, 3/92) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 210.

Editore: Academia Verlag, St. Augustin 2002
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Neuwertig. 1. Ausgabe. Gebunden. Glanzpappband, 16x22, S 514 mit einigen Bildern. Zustand: Neuwertig.

Über die Atmungsregulation unter Arbeit. Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen Nr. 1738.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag; 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 2., neubearb. u. erg. Aufl. XVI, 348 S. : 107 Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes und ordentliches Exemplar. 9783540082354 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 490.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Springer, Berlin, 1977, 2. Aufl., 348 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal beschabt.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.