Editore: Hoffmann&Campe, Hamburg, 1969, 1969
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag rororo, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 133 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag rororo
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 152 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condizione: Fair. Acceptable condition. German Edition. (Humor, German Humor, Wit) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, 1965
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Heiner Rothfuchs (illustratore). 2. Auflage. Ganzleinenband mit Illustration auf Vorderdeckel und Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, it etlichen s/w- Zeichningen, 18,4x16,7 cm, 180 Seiten, guter Zustand. (intern: Humor).
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. 155 S 18,5x16,5cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Fotos auf Tafeln und im Text, blauer Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Europ Buchclub o J
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. 177 S. Mit Illustr. v. Heiner Rothfuchs. 339 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek Rowohlt, 1969
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 152S. Mit 17 Illustr. v. Ulrik Schramm. -Gebräunt. 99 gr.
Editore: Hoffmann Und Campe, Hamburg, 1965
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ill. von Heiner Rothfuchs (illustratore). S. 177.
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1971
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., ill. Okt., Taschenbuch., 31.-38.Tsd., Ungekürzte Ausgabe., mit 17 Illustrationen von Ulrik Schramm.,Vorsatz liegt lose bei., Seiten und Schnitt gering vergilbt., kl. Einriß am unteren Kapital., [K1_Ro_Kt_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Hamburg Hoffmann und Campe, 1966
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 S., ill. blaue OLwd., EA., 1.-25.Tsd., Mit Illustrationen von Ulrik Schramm., Kopffarbschnitt., Einband etwas fleckig und gering abgegriffen., Datumseintrag in Kuli auf S. 21., [K2_Lit_2] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1966
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 11.-15. Tsd. 191 S 18,5x16,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ, Düsseldorf 1987, 160 S., OPPbd., 4, Seiten leicht gebräunt, 1987
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. B1285-116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1992
ISBN 10: 3455087272 ISBN 13: 9783455087277
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 4. Auflage, 21. - 25. Tsd. * Umfang/Format: 253 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1986 * Schlagwörter: Deutschland (Bundesrepublik), ; Rentner Das vorliegende Buch setzt die »Deutschland deine.«-Reihe des Verlages fort, die von 1967 bis 1975 die deutschen Stämme von den Badenern bis zu den Westfalen mit großem Erfolg vorstellte.Es beschäftigt sich mit den fünfzehn Millionen Männern und Frauen in unserem Land, jedem vierten Bundesbürger, auf die sonst selten das öffentliche Augenmerk gelenkt wird: den Pensionären und Rentnern. Sie stehen kaum im Mittelpunkt von Fernsehsendungen, keiner von ihnen erscheint auf dem Titelbild einer Illustrierten. Allenfalls die wenigen Bedauernswerten in den Pflegeheimen finden hier und da öffentliche Aufmerksamkeit, wenn ihnen begrüßenswertes soziales Engagement zuteil wird. Das hat allerdings eine fatale Folge: Diese Hilf losen werden gleichgesetzt mit allen Rentnern und Pensionären. Falsch, völlig falsch, sagt Dieter Wildt, denn 95 Prozent aller bundesdeutschen Rentner und Pensionäre geht es gut; die weitau meisten sind eben nicht arm, nicht krank, nicht hinfällig - und schon gar nicht hilflos. Sie beschreibt Dieter Wildt, er erzählt viele Geschichten, informative, amüsante; heitere Geschehnisse, keine tragischen. Er lx richtet von den Zehntausenden, die erst im Ruhestand als Hobby den Beruf ergreifen nach dem sie sich ihr Leben lang gesehnt haben, von den Millionen fröhlicher Überwinterer in südlicher Sonne, von 70jährigen Gipfelstürmern_ und 80jährigen Motorbootrekordlern - und immer wieder von dem überraschenden Wandel des Arbeits ethos vieler Bundesbürger zum Ende ihres Arbeitslebens.Sie wollen nicht mehr pflichteifrig und arbeitswütig in den Sielen bleiben, bis die Stunde der Pensionierung schlägt. Im Gegenteil: Sie sehnen sich danach, ihr drittes Leben, die Jahre jenseits der 60, so einfallsreich wie möglich einzurichten und somit - auch dies eine der Thesen Dieter Wildts, die er mit vielen Ergebnissen der gerontologischen Wissenschaft untermauert - ihre Renten und Pensionen lange gesund zu genießen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann Campe, 1111
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. rororo 1969 - tb D3-S3C5-WYKG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann u. Campe
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 0 S. B800-167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Hoffmann & Campe, Hamburg 1979.,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, 8?, quer., originalgetreuer Umschlag (Faksimile) ., 192s., in gutem Zustand, [LSA8,2a], Deu 400g.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 134s., in gutem Zustand, Deu 400g.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. rororo - 39.-43. Tsd. 1973 : Dieter Wildt - tb XH-PUCX-O03F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 177 Seiten; Hoffmann u Campe - 9. Auf. 1974 : Dieter Wildt - gb + Su - Widmung beschrieben 7G-SGQ9-NW7X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 177 Seiten; Hoffmann u Campe - Dieter Wildt - gb + Su FB-XYLB-VFFO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe, 1965
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 2,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 253 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt, 1971
ISBN 10: 3499111799 ISBN 13: 9783499111792
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. ungekürzte Ausgabe,. 152 Seiten, Karikaturen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, alters- und papiersortenbedingte Bäunung des Schnittes und der Seiten, rororo 1179. Dieses Buch zeigt die Preußen von der heiteren Seite - die gibt es, man sollte es kaum glauben. Dieter Wildt, der aus "preußischsten aller Städte", und zwar aus Magdeburg, stammt, stellt sie uns genauso respektlos und liebevoll vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Anaya, Colección Económico Empresariales, 1971, Salamanca., 1971
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello18x14. Tela editorial con sobrecubierta. 242 pgs. Ilustraciones. (K2893).
Editore: Hoffmann und Campe, Hamburg 1968, 1968
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, Seiten leicht vergilbt, Schutzumschlag an der oberen Kante leicht beschädigt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Hoffm,ann & Campe 1 Aufl 1985, 1985
ISBN 10: 3455082432 ISBN 13: 9783455082432
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Geb.OLn. Illustrierter SchuU. 383 S. Zust:. Gebrauchsspuren, Namenseintrag Dem Menschen im Staat, dem Menschen, die da Beamte sind ist dieses Buch gewidmet und besonders für die, die zwischen allem Ernst immer mal gern schmunzeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann & Campe Hamburg, Germany,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Wie Neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann & Campe Hamburg,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.